Самый строгий пост в году завершен. А христиане отметили свой главный праздник — Пасху. Торжества начались в ночь с субботы на воскресенье. Богослужения прошли во всех храмах города. А первого мая у стен Кафедрального собора состоялись Пасхальные гуляния. Обо всем подробнее — в нашем репортаже.
Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия
Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.
На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.
Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.
Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.
Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.
Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает 97 лет!
Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.