Экологическая проблема привлекла внимание не только общественности, но и надзорных органов. Магнитогорская природоохранная прокуратура совместно с Министерством экологии области и Управлением Росприроднадзора проверила более 40 крупных промышленных предприятий, расположенных в Левобережной части города. Оказалось, что далеко не все из них исполняют требования законодательства об охране атмосферного воздуха. В ходе мероприятий выявлено 27 недобросовестных предприятий. Основные нарушения — отсутствие платежей за негативное воздействие на окружающую среду, а также разрешения на выбросы вредных веществ. Кроме того, ряд предприятий осуществляли деятельность на арендованных площадях, не сообщая об этом в ведомства.
В системе детских библиотек Магнитогорска прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню светофора, на которых дошкольникине только познакомились с историей дорожного помощника, но и стали активными участниками праздника.
Эксперты рассказали, какие привычки помогают россиянам спать комфортнее.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
22-летний водитель неоднократно нарушил ПДД, управляя автомобилем "ВАЗ 2113", незарегистрированным в установленном порядке.
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация с видеозаписью, согласно которой днём 6 августа текущего года в микрорайоне Вишнёвая горка мужчина подбежал к незнакомому 11-летнему мальчику, выхватил у него сумку и достал из неё имущество ребёнка. Противоправные действия мужчины пресекли прохожие, после чего он скрылся.
Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.
8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.
Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.
Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.