За заслуги в области физической культуры и большой вклад в развитие отечественного хоккея. Президент России объявил благодарность деятелям спорта, внёсшим наибольший вклад в его развитие. Среди отмеченных главой государства и два южноуральца, в том числе вице-президент по хоккейной деятельности клуба «Металлург» Геннадий Иванович Величкин. Он работает в «Металлурге» с 1991 года. За это время шесть раз получал звание «Лучшего хоккейного руководителя России» с 1998 по 2014 год, кроме того Геннадий Иванович награжден многими государственными наградами. Также благодарность президента получил администратор хоккейного клуба «Трактор» Анатолий Воробьев.
Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия
Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.
На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.
Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.
Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.
Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.
Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает 97 лет!
Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.