За заслуги в области физической культуры и большой вклад в развитие отечественного хоккея. Президент России объявил благодарность деятелям спорта, внёсшим наибольший вклад в его развитие. Среди отмеченных главой государства и два южноуральца, в том числе вице-президент по хоккейной деятельности клуба «Металлург» Геннадий Иванович Величкин. Он работает в «Металлурге» с 1991 года. За это время шесть раз получал звание «Лучшего хоккейного руководителя России» с 1998 по 2014 год, кроме того Геннадий Иванович награжден многими государственными наградами. Также благодарность президента получил администратор хоккейного клуба «Трактор» Анатолий Воробьев.
Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.
На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».
1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.
Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.
Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.
Рейдовые мероприятия организованы в рамках ПМ «Автобус».
Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших
Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.