За заслуги в области физической культуры и большой вклад в развитие отечественного хоккея. Президент России объявил благодарность деятелям спорта, внёсшим наибольший вклад в его развитие. Среди отмеченных главой государства и два южноуральца, в том числе вице-президент по хоккейной деятельности клуба «Металлург» Геннадий Иванович Величкин. Он работает в «Металлурге» с 1991 года. За это время шесть раз получал звание «Лучшего хоккейного руководителя России» с 1998 по 2014 год, кроме того Геннадий Иванович награжден многими государственными наградами. Также благодарность президента получил администратор хоккейного клуба «Трактор» Анатолий Воробьев.
По словам президента, это напрямую влияет на возможность матерей совмещать семью и работу.
С 2026 года в Челябинской области проиндексирована ежемесячная выплата из материнского капитала, исходя из темпа роста прожиточного минимума. С 1 января размер выплаты составляет 16 901 рубль, что соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка. Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически произвело перерасчёт свыше 6 000 получателям.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Как выйти из периода турбулентности без потерь?
Расследование обстоятельств гибели ребёнка взял на контроль Александр Бастрыкин.
Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.
Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.
В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.
В этом году они пройдут с 6 по 22 февраля в Италии.
Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.
За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.