ГАЛИНА ВЛАСОВА ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА "ВОЛНТЁР ГОДА" : " Проект в этом году проходит в 3 раз, в котором может принять участие любой волонтёр в возрасте от 14 до 60 лет. Из года в год лица меняются, приходят новые люди, но самое главное, что количество растёт, как собственно и организованность. Вообще волонтёрская деятельность даёт стимул развиваться дальше, это мотивирует и мне она дала умение развиваться в людях. Но для того, чтобы помогать людям, нужно быть открытым, нужно уметь подобрать нужные слова...
За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.
С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.
27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.
Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.
В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.
Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.
Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".
С наступающими праздниками их поздравили первые лица Магнитогорска.
С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.