Более 250 мероприятий для взрослых и детей. Предновогодние хлопоты обсудили сегодня на аппаратном совещании. Чиновники говорят, к праздникам готовы и городские, и экстренные службы. За безопасностью проследят частные охранники и усиленные наряды полиции. Главный городок на площади у курантов откроют завтра в два часа дня. Районные гуляния пройдут на следующей неделе. Двадцать шестого праздник ждут в сквере Металлургов и возле дворца Железнодорожников. Двадцать седьмого мероприятия проведут в сквере Бориса Ручьёва и на Площади Победы. Двадцать восьмого горожан порадуют в Консерваторском сквере.
Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.
Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Одна из них – сквер «Магнитостроевский».
В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.
Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.
Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.
Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.
В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».
Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.
В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).