В прокуратуру Орджоникидзевского района массово стали обращаться граждане. Причина — невыплата заработной платы. Жалобы поступили на акционерное общество «Монтажник». На сегодняшний день проводится работа по реализации имущества, которое имеется у предприятия. По словам специалистов, организация находится на контроле и все задолженности работникам будут выплачены.
При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.
В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.
Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.
9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.
Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.
В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.
В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.