Во вторник, 30 ноября, будет солнечно, к вечеру пойдёт снег. С утра прогнозируют -4 градуса, такая же температура ожидается днём. К вечеру обещают -3...-4, пойдёт снег. Вместе с этим прогнозируют такое природное явление как переохлаждённый или замерзающий дождь, а в ночь на среду вторника столбики термометров будут показывать -2.
Южный ветер будет дуть со скоростью 5-6 м/с, отдельные порывы будут достигать 10-12 м/с. Атмосферное давление составит 723 мм рт. ст.
Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших
Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.
В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.
Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.
Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.
Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.