Сообщить новость

Главное - сделать первый шаг. Работодатели ждут магнитогорских выпускников

Центр занятости населения Магнитогорска приглашает к сотрудничеству молодых людей от 18 до 20 лет, готовых начать трудовую деятельность.
Главное - сделать первый шаг. Работодатели ждут магнитогорских выпускников
Главное - сделать первый шаг. Работодатели ждут магнитогорских выпускников

В базе данных ЦЗН уже сейчас сотни вакансий как рабочих, так и служащих специальностей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

 

Как уточнили в главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области, традиционно летом возрастает число заявок от работодателей, ищущих персонал, а вот количество граждан, обращающихся за государственной услугой по подбору работы, снижается. Кадровики предприятий и организаций знают об этом и смягчают требования по отношению к соискателям. На первый план выходят не опыт работы и квалификация, а желание трудиться.

 

«Трудоустройство через службу занятости особенно выгодно выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущим работу впервые, — рассказывает ведущий инспектор отдела специальных программ центра занятости населения Магнитогорска Наталья Нечкина, — поскольку, помимо заработной платы, они получают материальную поддержку от центра занятости. Это предусмотрено программой временной занятости молодежи».

 

Однако зачастую временная работа становится постоянной. На несколько месяцев работодатель получает возможность наблюдать за молодым сотрудником, оценить его и, в конечном итоге, сделать выводы о приеме в штат на постоянной основе. Для большинства же временная занятость становится уникальной возможностью на практике применить полученные знания и набраться полезного опыта.

 

Именно так и сложилось у 19-летнего Евгения Овчинникова, выпускника «Магнитогорского строительного колледжа». Не сумев самостоятельного найти работу, молодой человек обратился в службу занятости, предъявив диплом по специальности «автомеханик». В течение нескольких дней инспектор ЦЗН трудоустроила Евгения водителем в МП «Трест «Банно-прачечное хозяйство». Полученные знания по автомеханике выпускник ежедневно применяет на практике. Как рассказал главный инженер Треста Василий Катанов, Женя за пару месяцев привел в порядок свою рабочую «Газель». «Постоянно что-то подстраивает, отлаживает; парень старательный – далеко пойдет», - подытожил инженер.

 

О своем будущем выпускник заявляет решительно. Покрутив «баранку» спецмашины, Евгений решил получить права категории «Е» и стать дальнобойщиком. И непредвиденных поломок на трассе парень не боится: «руки есть, опыта еще наберусь, и в путь».

 

Реализовать свою мечту может каждый. Начать нужно с малого – обратиться за помощью в службу занятости. И откладывать этот первый шаг к мечте не стоит.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+