Сообщить новость

Магнитогорским выпускникам станет проще поступить в УрФУ

Управление образования администрации Магнитогорска и Уральский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве.
Магнитогорским выпускникам станет проще поступить в УрФУ
Магнитогорским выпускникам станет проще поступить в УрФУ

Представители городской власти и руководство вуза договорились обеспечить участие талантливых школьников Магнитки в олимпиадах и конкурсах, проводимых в УрФУ - одном из ведущих университетов России.


Учащиеся магнитогорских школ смогут опробовать свои силы в состязаниях по математике, программированию, информатике, физике, химии, обществознанию, экономике, литературе, рекламе и PR. Кроме того, в плане совместных мероприятий УрФУ и управления образования - проведение дней открытых дверей в образовательных учреждениях Магнитогорска с презентациями, выставками и «профессорскими часами», в ходе которых лучшие преподаватели вуза в доступной форме будут рассказывать ребятам о последних научных исследованиях. Не останутся без внимания и педагоги - для них организуют мероприятия по повышению квалификации и переподготовке преподавательских и управленческих кадров.


Подготовиться к олимпиадам южноуральские старшеклассники смогут во время зимней и летней «Школы успешного абитуриента» УрФУ, которая пройдет в 2014 году. Помимо этого, с конца июня этого года начнет действовать летняя школа для одаренных детей, победителей и призеров олимпиад. Ожидается, что ее участниками станут школьники 9-10 классов нашего города, добившиеся успехов в изучении физики и математики.


Для учителей с сентября по май будут проводиться регулярные семинары, а уже в январе 2014 года южноуральские педагоги примут участие в IV конгрессе учителей УрФУ.


Как отметил начальник управления образования администрации Александр Хохлов, посетивший несколько институтов УрФУ, федеральный университет – вуз, не имеющий аналогов в округе, который характеризует не только высокое качество образования, но и богатая инфраструктура, включающая оснащенные необходимым оборудованием аудитории и лаборатории, залы и комплексы для спортивного и творческого развития. Также ощутимым преимуществом данного учебного заведения станет современное студенческое общежитие, строительство которого завершится в ближайшее время.


Следует сказать, что в этом году школы Магнитогорска покинет 1853 выпускника. Помимо других вузов свои двери для абитуриентов откроет УрФУ: университет предлагает 5842 бюджетных места, кроме того, при зачислении по контракту поступающие получат скидку в 20 %. Все желающие могут подать документы в приемную комиссию в режиме онлайн на сайте urfu.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+