Сообщить новость

Магнитогорец стал лучшим пейзажистом

14 сентября 2011 года свою работу отчетной выставкой завершил II Международный пленэр «Арт-Югра 2011».

Обладателем высшей награды - Гран-При стал художник из магнитогорска Сафиулин Рашит Асхатович. Именно с изображением его произведения будет издаваться вся печатная продукция III Международного пленэра «ART-UGRA 2013». На суд жюри были представлены лучшие работы 26 художников-участников проекта. Отбор в экспозицию производился оргкомитетом Арт-пленэра и специально приглашенными специалистами в области искусства – Т. Л. Астраханцевой, ведущим научным сотрудником НИИ теории и истории изобразительного искусства Российской Академии художеств, кандидатом искусствоведения, искусствоведом II Международного пленэра «Арт-Югра 2011» (г. Москва), и В. А. Орловым, заслуженным художником РФ, председателем жюри II Международного пленэра «Арт-Югра 2011» (г. Ногинск), а также сотрудниками Государственного художественного музея. Согласно условиям проекта каждый художник предоставил по одной работе или серии работ для формирования фондов Государственного художественного музея, что является продолжением формирования уникального художественного наследия – коллекцией пленэрных работ живописцев и графиков со всей территории России, а также Европы, которая собирается в музее с 2004 года.
Обладателем диплома 1 степени в номинации «Человек в ландшафте» стала Наталья Кожевникова, г. Магнитогорск. Номинация «Оригинальность интерпретации», диплом 1 степени – Владимир Колов, г. Ханты-Мансийск. Номинация «Пейзаж сегодня», диплом 1 степени – Валентин Жданов, г. Пермь. Номинация «Этнографический ракурс», диплом 1 степени – Галина Визель, г. Ханты-Мансийск. Номинация «Взгляд со стороны», диплом 1 степени – Александр Седов, город Лангепас.
Работы обладателя Гран- При Рашита Сафиулина будут закуплены главным организатором проекта Государственным художественным музеем.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+