Сообщить новость

Магнитогорск перенимает опыт побратима

Градостроительство и благоустройство, защита экосистем и окружающей среды, развитие экономической и социальной сфер — эти и другие актуальные темы обсуждали в Китае в рамках международной Конференции дружественных городов.

Помимо магнитогорской делегации в город Хуайань КНР приехали представители городов Японии, Польши, Германии, Америки, Беларуси, которые являются побратимами для принимающей стороны. На протяжении нескольких лет между ними развивается тесное сотрудничество и взаимопомощь. Так, например, инженеры города Колпино перенимают опыт Китая в строительстве дорог и жилья, а сельскохозяйственная техника производства г.Гомель появилась на рынке Хуайаня. Магнитогорск стал побратимом китайского муниципалитета совсем недавно — порядка трех недель назад. Поэтому говорить о каких-то наглядных результатах пока рано. Тем не менее во время визита делегации были достигнуты определенные договоренности с руководством двух институтов и администрации Хуайаня. В МаГУ уже передано несколько программ по обмену студентами на один, три и восемь семестров. В ближайшее время, как только будут решены все административные вопросы, у студентов появится возможность пройти языковую практику в КНР. С МГТУ в планах технического китайского института проведение совместной научной конференции. Завершением визита стало подписание совместной декларации, цель которой — достижение экономического и социального развития.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+