На проспекте Ленина в ночном ДТП погибла девушка. Магнитогорцы собирают средства на похороны ФОТО

За сутки 17 июня в Магнитогорске зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них погибла девушка 1992 года рождения.

Ночью 18 июня 2013 года в 00:20 водитель, мужчина 1990 года рождения, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем Мицубиси Эклипс без государственных регистрационных знаков. Двигаясь по пр. Ленина от ул. Гагарина в сторону ул. Грязнова напротив дома № 70 совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

В социальных сетях очевидцы аварии восстанавливают полную картину произошедшего.

 

Антон Яковлев:

"Водитель черного "эклипса"  около Т-кафе "закусился" с BMW 3 серии вроде. На момент удара скорость была около 140, парень с девушкой шли по пешеходному переходу и она чуть вперед пошла. Он не успел её остановить".

 

Кирилл Носов:

"Не знаю сколько он пер, но его до пол "тыла" крутило. Девчонка метров за 30 от пешеходного упала. Рука в одном месте лежит, нога в другом".

 

От полученных травм скончалась на месте происшествия Ксения Царенкова. Сегодня с 21-00 до 23-00 на «Тыл-Фронту» будет проходить сбор средств на похороны и помощь родителям Ксении.

 

По данным Госавтоинспекции, водитель иномарки в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения по ч.1 ст.12.7 КоАП – управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

 
18 июня 2013
2422
Комментариев: 43
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Сашок 05.10.2013, 23:09
И фото радар ставить. Перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом радар. Мое мнение такое. В Магнитогорске Дорожная полиция зря ест свой хлеб, не работают совсем. Им у Казахских копов поучиться надо как работать.
Алексей 28.07.2013, 22:33
Девушка, здравствуйте! Почему вы решили что о вас кто то плохо думает?! Вот фраза "я сказал свое мнение и точка" несет негативный оттенок гордости и злобы. А настоящей девушке от Бога даны такие качества как смирение и терпение, а так же стыд от собственной наготы. Прошло больше месяца, а ситуация на дорогах не поменялась. Нужно начать с себя и тогда все у НАС получится на зло отвечать добром.
девушка 04.07.2013, 11:12
Я высказала свое мнения!!!И мне все равно,что вы думаете обо мне!!!
Александр 04.07.2013, 11:01
мельник,всех не сожрете!!!
мельник 03.07.2013, 00:50
девушка . можешь защищать чужую жопу скажу одно я видел это все и не один видел и перенес такую ужасную боль хотя даже не знал эту девушку и это чувствовал в тот момент каждый так что лучше молчи если не желаешь чтоб тебя тут с г...м сожрали
девушка 28.06.2013, 14:00
Не важно,полностью Вас поддерживаю,я знаю этого парня,и еще раз повторю он замечательный человек!!!я буду до последнего его поддерживать!
Не Важно 28.06.2013, 13:23
Сама водитель ,сама не раз там привышала...каждый мог оказаться на месте водителя и пешехода...парень наглупил не прав....будет наказан...а как же вы животные которые пишете такие мерзкие вещи самосуд...убить и т.д так кого сожать то надо....???Парнишка уже наказан всю жизнь нести такой груз...и папика никакого у него нет не несите ерунды...еще и бабушке с мамой помогает...терпением родителям...сочувствую...люди берегите себя и близких...
Алексей 27.06.2013, 23:06
Бог пишется с Большой буквы.
Девушка 26.06.2013, 15:14
Вадим,он не 140 ехал,достали уже придумывать!!!Если не знаете,не пишите!!! И еще он не хачик,как пишут некоторые, и не папин сынок,отца у него нет!!!!Не судите и не зарикайтесь, это дело случая,не дай бог конечно,у каждого своя судьба,и он за это ответит!
Вадим 25.06.2013, 23:15
девушка]надежда,никто его не оправдывает! Бог ему судья!! он не был бухим! я не думаю,что если вы узнаете его имя,вам станет легче![/
[quote=девушка:
надежда,никто его не оправдывает! Бог ему судья!! он не был бухим! я не думаю,что если вы узнаете его имя,вам станет легче!
Что ты его защищаешь!!! 140 по городу!!! зная что впереди пешеходный!!! я таксист, таксую по ночам, так я прежде чем выехать на зеленый, смотрю влево и вправо, не несется ли такой же дебил.
Екатерина 25.06.2013, 02:07
2 года назад практически та же самая ситуация произошла.......переходили дорогу с подругой на том же пешеходном,"островка" там еще не было... и каков результат??подругу 18ти лет отправил на тот свет на моих глазах.........тоже была единствввенная дочь
! 22.06.2013, 09:13
не вам судить!
Жительница 21.06.2013, 17:58
Таких моральных уродов,сажать нужно пожизненно
девушка 20.06.2013, 18:46
Алекс,я за своего ребенка, этого человека порвала!!!ребенок-это самый родной и близкий человечек!!! я не защищаю этого парня,он заслуживает наказания,,только вот уже ничего не изменить,и вот от этого очень больно!!!
Алекс 20.06.2013, 16:56
Неумышленно и под воздействием препаратов за руль не садятся! Особенно замечательные и отзывчивые люди!
Алекс 20.06.2013, 16:54
Сбил бы укуренный и без прав многократно пойманный твоего ребёнка, так же коммент написала бы? Этот замечательный человек и любой мог оказатться на его месте??
девушка 20.06.2013, 15:16
надежда,никто его не оправдывает! Бог ему судья!! он не был бухим! я не думаю,что если вы узнаете его имя,вам станет легче!
Надежда 20.06.2013, 14:39
когда садишься за руль под наркотой или бухой это уже считается умышленно! Нечего оправдывать...не спорю любой мог оказаться. Но этот пешеходный там находится уже столько лет и делать вид что про него не знают это бред! И раз вы его знаете сообщите уж имя этого отморозка?
девушка 20.06.2013, 14:27
тоже знакома лично с водителем,как человек он замечательный,добрый,отзывчивый,но его поступок ничем не оправдать!!!Ну мы же понимаем,что это не умышленно и на его месте мог оказаться каждый,не дай бог конечно!!! вчера остановилась на тыле,пошла через этот же переход положить цветы,стояла минуты 2 с.у.к.а ни один не остановился,чтобы пропустить,и это было днем,а что уж говорить про ночное время!!! девочку очень жалко,дай бог сил ее родителям!!!
Катя 19.06.2013, 21:35
Я знаю парня,который ее сбил...Плохого ничего про него сказать не могу,а за то что он так ездил,без прав мы ему не один раз говорили,что когда нибудь отхватишь,могу сказать что за последние 15 дней его 2 раза штрафовали,полиция сами виноваты могли его тогда на 15 суток закрыть,им пофиг было...его бог наказал..Пусть сидит теперь!жаль,что девушку не вернуть,и никакими деньгами ему не искупиться....
Егорыч 19.06.2013, 13:44
был бы я на том месте в ту ночь,я б этому гонщику сам бы ноги оторвал чтоб никогда больше не смог ездить!!!!родителям искренние соболезнования(((
Мария Владимировна 19.06.2013, 11:24
я мать двоих детей,но этого урода отдайте матери,чтоб разорвала!!!может быть другим будет наукой!!!Тяжело терять детей!!!Пусть земля ей будет пухом!!!Родителям сил пережить все это!!!
Алексей 19.06.2013, 04:47
А какого х по ночам в городе дебилов шарахаются? Чем думали?
Тёма 19.06.2013, 03:35
ЕЗЖАЙТЕ НА ТРАССУ СИБАЙ-МАГНИТОГОРСК И ТАМ ГОНЯЙТЕ С.У.К.И.
Николаф 19.06.2013, 02:46
Хватит уже коментить понятно что казел урод матов не сложить всех , лучше бы помогли кто чем может родителям я пришел и чем с мог тем помог помогите и вы если осталась чуток живности человеческой в вашем организме
ЭльФ 19.06.2013, 01:00
Наверно повторюсь. Но здесь стечение обстоятельств.
И гонщики ночные не мало бед наводят ночью по Ленина между Гагарина и Грязнова.
И пешеходы редко смотрят по сторонам. Выскочят из темноты на пешеходный и даже не догадываются что не так то просто резко затормозить тонну (а то и более) железа.
И пешеходный действительно уже давно пора убрать. Как недавно говорил один из ДПСников (какой то начальник): - Не может быть нерегулируемого пешеходного перехода через 6 полос.
Да еще и переход после поворота. И при какой бы ты скорости не ехал. Даже днем приходится там скидывать скорость до минимума, чтобы случайно никого не зацепить.
Остается только один вопрос. На этом пешеходном переходе уже не одна смерть и не первая авария с пешеходом. Когда же власти пересмотрят организацию перехода на таких опасных участках.
Девочку очень жалко.
Про водителя даже говорить не хочется. Люди, будьте аккуратны.
Дмитрий 18.06.2013, 21:27
Сергей Горохов]Светофор с кнопкой нужен там, включил себе зеленый и пошел...[/quote]
[quote=Светлана Кривчикова:
Я вчера была на месте этого проишествия это было очень ужасное зрелище девушка идёт с цветами рядом с ним парень и тут просто она перелетает через машину (((( !!!!! Как же это больно потерять любимого человека родителям родным и парню который не чего не смог бы сделать !!!Её парень кричал лучше бы я но чтоб ты только жила ((((Примите соболезнования..... Очень жалко девушку ((( А таких пи...ров надо сажать !!! А нашему главе уже наконец задуматься по поводу светофора !!!!! Так как там много смертей !!!!

Нашим дебилам светофор не помеха. Уже и светофоры с задержкой сделали, однако на Ручьева-Маркса как бились так и бьются. Надо перекрестки делать как на ЖД, чтоб из дороги поднимался железный отбойник, может дебилов и поубавилось бы
константин 18.06.2013, 20:49
Эта девочка,единственный ребёнок был у матери.Этот моральный урод убил две судьбы.Этот участок давно стал после десяти вечера гоночной трассой.В мэрии наверное по ночам в тотализатор режутся.Да и "поллиция" там-же и зубоскалит с гонщиками.Вообщем всем на всё наплевать.Стыдно господа власть имущие.А вы господа гонщики,идите работать на Камазы и Белазы,там и покажите своё мастерство.
Олег 18.06.2013, 19:35
На хера переход там вообще нужен,скажите пожалуйста?!
пешеход 18.06.2013, 18:12
я даже днём там боюсь переходить, иду к светофору
Светлана Кривчикова 18.06.2013, 17:39
Я вчера была на месте этого проишествия это было очень ужасное зрелище девушка идёт с цветами рядом с ним парень и тут просто она перелетает через машину (((( !!!!! Как же это больно потерять любимого человека родителям родным и парню который не чего не смог бы сделать !!!Её парень кричал лучше бы я но чтоб ты только жила ((((Примите соболезнования..... Очень жалко девушку ((( А таких пи...ров надо сажать !!! А нашему главе уже наконец задуматься по поводу светофора !!!!! Так как там много смертей !!!!
Лерчик 18.06.2013, 16:59
серега:
я не живу в магнитке но много раз был. Мне вообще на этом пешеходе было не по себе переходя его ночью.
Его и днем страшно переходить. И не только его.
серега 18.06.2013, 16:22
я не живу в магнитке но много раз был. Мне вообще на этом пешеходе было не по себе переходя его ночью.
водитель 18.06.2013, 15:00
я тоже считаю, что пешеходам смотреть вначале на дорогу надо, а не на то, что они идут по пешеходному переходу. правильно говорится пешеход всегда прав - пока жив.
Гу 18.06.2013, 14:59
Дмитрий Иринчук:
По мне так нужно уменьшить количество пешеходных переходов в городе. А то это просто ппц не в одном городе такого нет по улице Ленина через каждые 15 метров пешеходные что за бред добавить пару регулируемых переходов и убирать пешеходные они вообще не освещаются ночью сам пару раз чуть не покатал на капоте и это не зависит от скорости движения.... пешеходы тоже в большинстве случаев уж больно уверенно себя на дороги чувствуют увидела что пешеходный и идет даже на дорогу не смотрит... И да я конечно понимаю что он виноват но самосудом заниматься типо СЖЕЧЬ ЕГО НА КОСТРЕ тоже не стоит у нас правовое государство все таки пусть суд решит а то что ужесточить штрафы за нарушения пдд надо причем в обе стороны как для водителей так и для пешеходов...

Соглашусь с вами. Пол года уже как живу в Оренбурге и могу сказать, решением проблемы могут стать подземные переходы (в Оренбурге их очень много). Вот на мой взгляд стоит начать вообще с перекрестка Маркса-Труда, мало того что трамвайные пути мешают водителям идти на поворот, так еще порой и пешеходы "выпрыгивают" на дорогу под красный свет...Что касается этой ситуации, давно пора поставить камеры видеофиксации со всех сторон администрации, как с Маркса, так и с Ленина, вот и сразу заметите уменьшение вечерних машин на площади, и ездить там будут акууратнее
Дмитрий Иринчук 18.06.2013, 13:04
По мне так нужно уменьшить количество пешеходных переходов в городе. А то это просто ппц не в одном городе такого нет по улице Ленина через каждые 15 метров пешеходные что за бред добавить пару регулируемых переходов и убирать пешеходные они вообще не освещаются ночью сам пару раз чуть не покатал на капоте и это не зависит от скорости движения.... пешеходы тоже в большинстве случаев уж больно уверенно себя на дороги чувствуют увидела что пешеходный и идет даже на дорогу не смотрит... И да я конечно понимаю что он виноват но самосудом заниматься типо СЖЕЧЬ ЕГО НА КОСТРЕ тоже не стоит у нас правовое государство все таки пусть суд решит а то что ужесточить штрафы за нарушения пдд надо причем в обе стороны как для водителей так и для пешеходов...
Ирина Агеева 18.06.2013, 12:05
Сергей, там через 100 м светофор от нерегулироемого перекрестка
Максим Дёмин 18.06.2013, 12:05
Лучше надземный переход. Он энергию не жрёт и транспорт не тормозит. Но наши власти пока не насчитают сотню погибших - хрен почешутся
Юляша Спиридонова 18.06.2013, 12:05
Жалко девочку(((,молодая совсем
Ариша Левина 18.06.2013, 12:05
Я конечно не была на месте происшествия, но если говорят про пешеходный переход о котором я думаю, то там давно уже Светофор надо ставить, так как начиная от Гагарина и до бумеранга, большинство таких как этот ... любят погонять, тем более, там даже не очень хорошо видно пешеходов, и дорогу переходить в том месте , все равно что под БОЖЬЕМ КУПОЛОМ, очень страшно.
А некоторые водители, глаза выпучат, и несутся будто они одни на дороги и никакого нет.
Девочку очень жалко, искренне соболезную родным и близким, крепитесь. А этому пожизненно надо дать, чтобы был в пример о том что НЕФИГ гонять, правила для всех и деиствительны всегда, и в любое время суток ГОРОД .60 км\ч максимум !!!
Сергей Горохов 18.06.2013, 12:04
Светофор с кнопкой нужен там, включил себе зеленый и пошел...
Ирина Агеева 18.06.2013, 12:04
на том переходе пора уже делать лежачего полицейского. я сама водитель и только за , если он там будет !
Иван Сергеевич 18.06.2013, 12:04