Подробности ночной трагедии. Водитель, сбивший Ксению Царенкову, находился под воздействием наркотиков

Об этом рассказал начальник ГИБДД УМВД России по Магнитогорску Андрей Мелехин.

Официальных цифр скорости машины-виновницы ДТП пока нет. Собранные материалы по этой страшной аварии переданы в следственный отдел по расследованию ДТП. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается. Максимальным наказанием может стать лишение свободы до 7 лет.

 

Напомним, смертельная трагедия произошла сегодня ночью. По словам очевидцев, водитель черного Mitsubishi Eclipse двигался по проспекту Ленина от улицы Гагарина в сторону улицы Грязнова со скоростью примерно 140 километров в час. В этот момент девушка с парнем переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ксения прошла немного вперед, молодой человек не успел ее остановить. Погибшей оказалась 21-летняя Ксения Царенкова.

 

Сегодня с 21–00 до 23–00 у монумента «Тыл-Фронту», где была сбита девушка, волонтеры соберут средства на похороны и помощь родителям Ксении.

 

 
18 июня 2013
1248
Очевидцы, отзовитесь!
Происшествия

Очевидцы, отзовитесь!

3 июня 2016
0 0
Комментариев: 15
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Анастасия Дударева 18.06.2013, 17:42
до 7 лет? Да это же плевок в лица родных, друзей, близких и общественности!
Анастасия Дударева 18.06.2013, 17:43
Слов нет...
Мне нравится
Елена Паллер 18.06.2013, 17:43
7 лет это еще не окончательный приговор , могут дать больше, а могут и меньше , я даже не удивлюсь...
мария 18.06.2013, 17:54
Очень жалко Ксению, а родителей особенно.
Таким водителям пожизненно надо давать срок, ведь на её месте может оказаться любая из нас.
мария 18.06.2013, 17:54
михаил 18.06.2013, 19:31
Трагедия... не знаю что там за водитель, как его назвать.... кроме злости ни чего не могу высказать, 4 августа прошлого года на пешеходном переходе такой же убийца сбил насмерть нашего друга и товарища, прекрасно понимаю всех родных и близких девушки, друзья! Пожалуйста помните о ПДД !!! Закон жизни! Ленина вообще улица бешенная, я на зеленый теперь боюсь переходить пока не убежусь что можно. Переходите дорогу внимательно! Не надо думать что если пешеходный переход то вас пропустят! Водитель может быть пьян, наркоман или элементарно невнимателен.... всем спасибо
Наталья 18.06.2013, 19:36
А мне вот интересно "был водитель...", "он понесет наказание" - а кто этот "ОН" почему не говорят имя! Как всегда отмажут и дальше продолжит этот "он" свои покатушечки. Буржуи чертовы... Чтоб этот "он" сгорел в своем же эклипсе!!!!!!!!
ФСИН 18.06.2013, 20:03
закрыли пока на 17 суток...
Инга 18.06.2013, 21:47
Наталья:
А мне вот интересно "был водитель...", "он понесет наказание" - а кто этот "ОН" почему не говорят имя! Как всегда отмажут и дальше продолжит этот "он" свои покатушечки. Буржуи чертовы... Чтоб этот "он" сгорел в своем же эклипсе!!!!!!!!
потому что гаишники не имею права такую инфу распространять
Мишаня 19.06.2013, 15:24
за городом что мешает ездить ? там толком никого нет а в городе движение большое мало того что себя покалечишь так ещё и другие могут оказаться
Гость 20.06.2013, 16:02
Абсурд! Дать 7 лет за лишении человека жизни? Что за идиотизм, приравнивать человеческую жизнь всего лишь к нескольким годам. А то что его ловили уже 9 раз и почему-то отпускали, никого не волнует? Еще забавнее будет, что виновного приговорят к выплате штрафа. В такие моменты мы и узнаем сколько "стоит" человеческая жизнь.
сергей 20.06.2013, 20:10
Зато у нас гаи рейды по тонировке проводит,вместо того чтоб тачки без гос номера вылавливать,его сначала июня ищут ориентировка где?только по кустам прячемся!!!!
суд 23.06.2013, 10:28
какие 7 лет. с чего вы взяли? 2 . 3 года в колонии поселении- это в худшем случае. вот это и обидно.
анна 17.12.2013, 23:10
в итоге дали 4.5года с возможностью УДО