Госдума проведет ревизию законов за последние 20 лет

Отчет поручен рабочей группе под руководством председателя конституционного комитета Владимира Плигина.

Как пишет газета «Ведомости», за 20 лет в России принято более 4800 законов, но анализировать будут только базовые, включая Конституцию, конституционные законы, все кодексы и избирательное законодательство. Анализу будет подвергнута юридическая техника составления законов и язык их написания.



К слову, претензии к формулировкам высказываются давно. Руководитель аппарата Госдумы, секретарь президиума Совета законодателей Джахан Поллыева сказала, что неоднократно слышала претензии к языку современного законотворчества — он непонятен даже тем, кому адресованы законы.

 
20 июня 2013
607
Комментариев: 11
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Лерчик 21.06.2013, 10:52
Госдума, что ты делаешь, ахахах, прекрати )))))
Ариша Левина 20.06.2013, 16:35
Сергей, нуда. =)
Сергей Васильев 20.06.2013, 16:34
- Систома образования. При СССР выпускник любого вуза или училища автоматически получал рабочее место. Об уровне коррупции в системе образования и говорить не о чем.
- Система подготовки спортсменов. при СССР строились и стадионы и развивались спортивные школы. И всё это было БЕСПЛАТНО. Сейчас отдать ребенка в спортивную секцию очень затратно.
- Конкурентноспособность отечественной продукции на мировом рынке. Во времена СССР наша страна славилась и своей электроникой и продуктами питания, о тяжелом машиностроении можно вообще промолчать. Экспорт советских автомобилей был также на выском уровне. Что мы видим сейчас? прилавки магазинов завалены низкосортной продукцией, а за пределами страны не ценится ничего, что произведено в РФ. Отечественные автомобили стоят чуть меньше иномарок, однако о разнице в качестве я также промолчу, думаю, итак всем всё ясно.
- Экономика. В эпоху СССР динамика роста ВВП была на уровне 1-2% в год или 10-15% в десятилетие. Инфляции в СССР практически не было. 0,1-0,3% за пять леть - ничто. Что мы видим сейчас? Про инфляцию стоит говорить?)) ВВП растет 4-6% в десятилетие.
- Жилье при коммунизме люди получали бесплатно.
Этого хватит, чтобы приблизительно оценить картину?)))
Ариша Левина 20.06.2013, 16:34
Сергей, ну не все ее стараются опустить , ну ладно тебе.
Вот чем СОЮЗ лучше РФ?
Сергей Васильев 20.06.2013, 16:34
Вот и я о том же, это мое "хорошо" никак наше государство не украсит) Глобальнее мыслить нужно, а наш принцип "каждый за себя" итак опустил страну на самое дно
Ариша Левина 20.06.2013, 16:33
Сергей, =)
Не отчаивайся. Создай сам для себя хорошо, только чтобы об этом никто не узнал =)))
Сергей Васильев 20.06.2013, 16:33
Никогда у нас в стране всё хорошо не будет) Ты будешь либо играть по правилам (соблюдать эти законы) и никогда не добьешься успеха, либо забьешь на все и хоть чего то добьешься... В любом случае ни один из вариантов не есть панацея, а жаль(((
Ариша Левина 20.06.2013, 16:32
Сергей, хммммм.
Ну в плане союза, я не очень сильно посвящена, как ,да и что там было, но возможно эти пересмотрения их приведут к более лучшему, чем даже союз и рф вместе взятые. =)
Так что давай доверимся и будем надеяться на лучшее =)))
Сергей Васильев 20.06.2013, 16:32
Побойтесь Бога, красавица!!! Всё потеряли, когда решили развалить Союз...
Ариша Левина 20.06.2013, 16:32
Сергей, точно=). Ну ладно, что сейчас спохватились, значит не все потеряно=)
Сергей Васильев 20.06.2013, 16:32
Тут за последние 2 месяца проведешь и поймешь, насколько мы деградировали... Что уж говорить о 20 годах