Сообщить новость

Скидки в нашей жизни

Сегодня рынок полон однотипными продуктами и услугами, поэтому для того, чтобы привлечь больше клиентов именно к своей фирме, предприниматели всё чаще проводят скидочные акции.
Скидки в нашей жизни
Скидки в нашей жизни

Это новый маркетинговый ход.  И покупатели любят это.

 

Часто встречаемая акция этого типа – скидки в магазинах одежды. Как правило, подобные скидки устанавливаются на вещи прошлого сезона. Эта акция пользуется большим спросом в основном у женщин, потому что магазинов женской одежды куда больше, чем магазинов для мужчин. Скидки устанавливаются с тем учётом, чтоб окупалась закупочная цена вещи + небольшая прибыль. Величина скидки зависит от накрутки цены: магазины, чья накрутка не больше 50% вряд ли себе могут позволить и 30ти-процентную скидку, а те, кто накручивает больше 100%, спокойно устанавливают скидку до 70%. В магазинах одежды также есть дисконтные карты, которые накапливают скидку (её размер) при каждой оплате. Еще существует такая акция как уценка. Уценка устанавливается на товар, который «залежался на полках». В этом случае цена устанавливается минимальная, но такая, чтобы вещь окупилась.

 

В продуктовых магазинах так же есть уценка, и ставится она на товар, чьей срок годности вот-вот выйдет. Правда, этот факт продавцы частенько умалчивают. Простые скидки, на продукты с адекватным сроком годности,  устанавливаются на самый покупаемый товар. Скидка обычно не значительна (в среднем – рублей 5), но действует на покупателей безотказно. Ценники со скидкой помечаются ярким цветом (жёлтый, зелёный, красный) и по всему магазину, а часто и на нём, развешиваются небольшие рекламные плакаты с перечнем скидочного товара. В сетевых продуктовых магазинах также существуют дисконтные (накопительные) карты.

 

А вот совсем недавно появилась новая услуга в сфере перевозки пассажиров. Опять всё те же знакомые нам дисконтные карты, но уже на услуги такси. В среднем скидка на поездку – 20%, что позволяет значительно сэкономит при частых поездках. Скидки на такси пользуется большим спросом особенно у тех, кто ещё не может приобрести машину, но комфорт в поездке очень любит. Как правило, дисконтная карта выдаётся бесплатно. Такая система (получить скидку за просто так) хорошо работает, и клиент выбирает именно эту фирму-такси.

 

Как видно, скидка – очень хороший мотив для приобретения именно этого товара или этой услуги. И отличный способ сэкономить.

 

Ольга Голубь

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+