Из-за проблем при подписании договора на поставку газа с новым оператором более 150 тыс. горожан могут остаться без тепла.
Распоряжение о начале отопительного сезона в Миасском городском округе было подписано ещё в начале недели. Согласно подписанному документу тепло в дома горожан должно было начать поступать с 30 сентября.
В Миассе на смену оператору ТК «Октябрь», накопившему многомиллионые долги за газ, пришла новая компания ООО «Теплоремонт». Предприятием ещё несколько месяцев назад был предоставлен в челябинский «Межрегионгаз» весь необходимый пакет документов, но решение к настоящему моменту до сих пор не получено, а договор на поставку газа с ООО «Теплоремонт» не подписан.
Исполняющий обязанности главы администрации Миасского городского округа Евгений Степовик заявил, что он готов осознанно пойти на нарушение правил и начать подачу тепла в дома горожан во время и без решения «Межригионгаза», представители которого, в свою очередь, напомниои об ответственности должностных лиц за самовольное подключение к системе газоснабжения.