Сообщить новость

Профилактика абортов. В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"

В муниципальных образованиях Челябинской области с 9 по 15 июля проводится акция «Подари мне жизнь», приуроченная к областному тематическому Дню здоровья, который в этом году отмечается 14 июля.
Профилактика абортов.  В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"
Профилактика абортов. В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"

Цель – привлечь внимание общественности к проблеме искусственного прерывания беременностей (абортов) и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и других, имеющих к этому отношение организаций для профилактики и снижения количества абортов.

 

 

Проблема профилактики абортов весьма актуальна как в России, так и в Челябинской области. В последнее время складывается положительная тенденция по снижению прерывания беременности, но количество абортов по-прежнему остается высоким. По итогам 2012 года общее число абортов в Челябинской области составило 27779, из них у беременных впервые 2327 (на 113 абортов меньше, чем в 2011 году). Особенно волнует тот факт, что в 2012 году выросло число прерывания беременности в раннем возрасте (от 14 до 19 лет) и составило 1468 случаев – на 895 случаев больше, чем в 2011 году. Важно акцентировать внимание на том, что аборт наносит не только большой вред здоровью женщины с последующими осложнениями (воспалительные заболевания, бесплодие, невынашивание беременности, материнская смертность), но и последующему потомству (болезни плода и новорожденного, младенческая смертность).

 

 

В комплекс мероприятий Дня здоровья включается консультативная помощь, направленная на поддержку семей и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на сохранение зародившейся новой жизни, а также просветительские акции для молодежи, разъясняющие значимость ответственного родительства и появления в семье желанных детей. В акции принимают участие врачи-специалисты женских консультаций, гинекологических отделений, роддомов и подростковых гинекологов.

 

 

В план проведения областного тематического Дня здоровья включаются все традиционные мероприятия, в том числе праздники здоровья в парках и на площадях с проведением игр, аттракционов, эстафет, викторин, конкурсов, семейных состязаний, размещением «уголков здоровья» и «уголков здорового ребенка» с демонстрацией основных приемов ухода за новорожденными детьми и консультациями по вопросам вынашивания здорового ребенка.

 

В рамках акции 10 июля в Магнитогорске состоится большой праздник в спортивной зоне «Лукоморье» (Набережная, 5). Начало торжеств в 15.00. Будут интересные конкурсы,игры, консультации врачей. Приглашаются все желающие.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+