Сообщить новость

Профилактика абортов. В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"

В муниципальных образованиях Челябинской области с 9 по 15 июля проводится акция «Подари мне жизнь», приуроченная к областному тематическому Дню здоровья, который в этом году отмечается 14 июля.
Профилактика абортов.  В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"
Профилактика абортов. В Магнитогорске пройдет акция "Подари мне жизнь"

Цель – привлечь внимание общественности к проблеме искусственного прерывания беременностей (абортов) и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и других, имеющих к этому отношение организаций для профилактики и снижения количества абортов.

 

 

Проблема профилактики абортов весьма актуальна как в России, так и в Челябинской области. В последнее время складывается положительная тенденция по снижению прерывания беременности, но количество абортов по-прежнему остается высоким. По итогам 2012 года общее число абортов в Челябинской области составило 27779, из них у беременных впервые 2327 (на 113 абортов меньше, чем в 2011 году). Особенно волнует тот факт, что в 2012 году выросло число прерывания беременности в раннем возрасте (от 14 до 19 лет) и составило 1468 случаев – на 895 случаев больше, чем в 2011 году. Важно акцентировать внимание на том, что аборт наносит не только большой вред здоровью женщины с последующими осложнениями (воспалительные заболевания, бесплодие, невынашивание беременности, материнская смертность), но и последующему потомству (болезни плода и новорожденного, младенческая смертность).

 

 

В комплекс мероприятий Дня здоровья включается консультативная помощь, направленная на поддержку семей и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на сохранение зародившейся новой жизни, а также просветительские акции для молодежи, разъясняющие значимость ответственного родительства и появления в семье желанных детей. В акции принимают участие врачи-специалисты женских консультаций, гинекологических отделений, роддомов и подростковых гинекологов.

 

 

В план проведения областного тематического Дня здоровья включаются все традиционные мероприятия, в том числе праздники здоровья в парках и на площадях с проведением игр, аттракционов, эстафет, викторин, конкурсов, семейных состязаний, размещением «уголков здоровья» и «уголков здорового ребенка» с демонстрацией основных приемов ухода за новорожденными детьми и консультациями по вопросам вынашивания здорового ребенка.

 

В рамках акции 10 июля в Магнитогорске состоится большой праздник в спортивной зоне «Лукоморье» (Набережная, 5). Начало торжеств в 15.00. Будут интересные конкурсы,игры, консультации врачей. Приглашаются все желающие.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards
Вверх
18+