Сообщить новость

Уплыли, но обещали вернуться. Состоялась заключительная пресс-конференция с организаторами фестиваля "Половодье"

На заключительной пресс-конференции, посвященной четырнадцатому фестивалю "Половодье", были розданы последние грамоты и призы
Уплыли, но обещали вернуться. Состоялась заключительная пресс-конференция с организаторами фестиваля "Половодье"
Уплыли, но обещали вернуться. Состоялась заключительная пресс-конференция с организаторами фестиваля "Половодье"

Первыми из рук организатора, вдохновительницы и души фестиваля Лии Кинибаевой получили свои дипломы представители медиасообщества Магнитогорска: операторы и корреспонденты. 

Затем особым призом была отмечена начинающий дизайнер Елена Тараненко. Ей вручили сертификат на обучение по любому профилю в школу стиля и красоты. Организаторы отметили самоотверженность и трудоголизм девушки, которая в течение целого года готовилась представить собственную коллекцию, брала уроки кройки и шитья. А задолго до участия в качестве дизайнера Елена была волонтером фестиваля.

Дипломом также была отмечена работа детского театра моды Ларисы Чурашовой, который уже занял призовое место в основном конкурсе "Половодья". Качество работ коллектива успело отметить не только профессиональное жюри, но и покупатели: коллекция начала активно продаваться. 

Но главной частью пресс-конференции стало награждение всех участвовавших в работе столь крупного модного мероприятия визажистов и парикхмахеров, которых было 70 человек, волонтеров, без помощи которых "Половодье" могло не состояться вовсе, и фотографов. Всем помощникам были вручены грамоты и уникальные дизайнерские шарфы с логотипом фестиваля.

По словам голландского дизайнера Силвии Кренс, самая трудная работа была не у жюри фестиваля, а у тех, кто занимался его созданием и организацией. 

Светлана Падерина, фэшн-блогер: "Уровень участников очень вырос, действительно. Эти слова я твержу уже несколько дней, с момента первого прогона. Я думаю, что во многом это заслуга Лии, которая, наверное, в правильном направлении все двигает. Возможно, что она приглашает правильных людей и предлагает правильные призы - не материальные призы, микроволновку какую-нибудь, а нематериальные - возможность получить общение, образование, увидеть больше, узнать больше. В этом году здесь я нашла не одного дизайнера для своего блога, а сразу трех. Надеюсь, мы станем друзьями. Самое главное, что может нам предложить фестиваль - обмен опытом, общение."

Под конец пресс-конференции Лия Кинибаева предположила, что в следующем году юбилейный фестиваль будет организовывать кто-то другой. Это связано с тем, что достаточно трудно заниматься "Половодьем", живя в другой стране. И, как подчеркнула она, крайне важно привлекать к процессу создания фестиваля новых людей, свежую кровь, чтобы он продолжал развиваться и расти. 

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

С 16 февраля в Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026», которое продлится до 1 ноября. В его рамках любой житель региона, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет добровольно сдать их в ближайший отдел полиции.

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное использование природных богатств может привести к серьёзной ответственности. К таким нарушениям относятся самовольный захват или использование водных объектов (например, родника или того же колодца) без разрешения, незаконная добыча рыбы и водных животных (браконьерство), незаконная охота на зверей и птиц, вырубка леса без соответствующих документов.

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей

1 февраля размер маткапитала - одной из самых востребованных программ нацпроекта «Семья» - увеличился на 5,6%.

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей
Вверх
18+