Сообщить новость

Купальный сезон продолжается. К сожалению, с трагедиями — еще один магнитогорец утонул

44-летний магнитогорец погиб вчера на Озере Атавды в Абзелиловском районе.
Купальный сезон продолжается. К сожалению, с трагедиями — еще один  магнитогорец утонул
Купальный сезон продолжается. К сожалению, с трагедиями — еще один магнитогорец утонул

Мужчина купался ночью в озере и не смог доплыть до берега из-за судорог. Предположительно, перед купанием он принимал алкоголь.

 

Похожая трагедия случилась неделю назад. Ранее мы сообщали, 3 июля 33-летний магнитогорец отдыхал на озере Суртанды неподалеку от деревни Новосамарское. У мужчины начались судороги, он не смог доплыть до берега. Тело из озера достали прибывшие на место происшествия спасатели.

 

В разгар лета вполне естественно стремление большинства населения провести часы отдыха у водоема, в жаркую пору окунуться с головой в прохладную воду. Но отдых у воды подарит радость общения с природой и хорошее самочувствие только тому, кто будет помнить, что вода – источник повышенной опасности.

 

Управление гражданской защиты населения администрации города напоминает правила поведения на воде:

 

- купаться следует на специально оборудованных пляжах;

 

- знак «Купание запрещено!» означает, что плавать и нырять в этом месте опасно для здоровья и жизни;

 

- не следует входить в воду в нетрезвом виде;

 

- не следует долгое время находиться в открытом водоёме, так как часто причиной несчастных случаев во время купания является переохлаждение в результате длительного пребывания в воде (если озноб и дрожь появляется, когда вы только входите в воду, это свидетельствует о том, что в данный момент организм плохо сопротивляется холоду; если эти явления возникли при купании, значит, потери тепла уже велики, а значит, лучше выйти из воды);

 

- ни в коем случае нельзя бросаться в воду, перегревшись на солнце (может наступить шок от холода даже в относительно теплой воде), представление, будто в холодную воду лучше погружаться сразу – нырять или прыгать с разбегу - ошибочно, этим вы подвергаете организм сильнейшей встряске.

 

Необходимо быть предельно осторожными при использовании катамаранов, надувных матрацев и других плавательных средств развлечения на воде. Если вас подхватило сильное течение, или порыв ветра, совершенно бесполезно бороться с ним, тратя напрасно свои силы, необходимо плывя по реке просто следовать за потоком, направляясь по диагонали к ближайшему берегу.

 

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь попавшему в беду!

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+