Сообщить новость

Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО

Уже не первый раз за этот год мэр города со своими помощниками посетил с официальным визитом магнитогорскую больницу
Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО
Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО

За прошедшее с последнего визита время в больнице появилась эндоскопическая стойка, приобретенная за счет выделенных из бюджета средств. Новое оборудование позволит проводить малоинвазивные операции, сократит травматичность и время  восстановления пациента.

 

После демонстрации оборудования глава города по собственной инициативе отправился общаться с народом. Он прошел по этажу с врачебными кабинетами и опросил некоторых пациентов об их проблемах, пожелал скорейшего выздоровления.

 

Следущим этапом осмотра больницы был обзор обновленного больничного дворика, который совсем недавно не вызывал положительных эмоций и желания там погулять. Теперь же на месте свалки под окнами учреждения красуется настоящий фонтан, который окружают цветочные клумбы и аккуратные дорожки. Преображенный дворик радует и пациентов, и сотруднков больницы.

 

"Мы сегодня говорим, что больше внимания надо уделять скверам, паркам. Возобновлять, реанимировать их,"- завяил глава города.

 

Еще одним важным пунктом сегодняшней встречи мэра с главным врачом больницы было обсуждение возросшего уровня доходов учреждения за счет платных услуг. За май 2013 года доход составил 7, 5 млн рублей. За счет этих средств пояивлась возможность увеличения заработной платы сотрудников. По данным главврача, средняя заработная плата врача составляет 41, 5 тысячу рублей - это один из самых высоких показателей в городе. Денежные средства используются также на повышение уровня квалификации сотрудников. Многие врачи регулярно участвуют в профессиональных съездах, как внутри нашей страны, так и за границей.

 

Другим важным достижением больницы стало успешное прохождение лицензирования на право проведения предрейсовых и послерейсовых комиссий и выдачу разрешений на право владения оружием. Новые услуги помогут еще больше увеличить доходы учреждения.

 

"Изменения налицо, мы их однозначно видим. Приятно смотреть, что облик больницы меняется. В этом заслуга не только главного врача, но и всего коллектива больницы. Порой в большей степени вам нужна моральная поддержка, а материальная только стимулирует. Состояние медицины очень запущенное. Ремонтируйтесь, обновляйтесь." - заключил мэр.

 

Александр Морозов, председатель МГСД, подчеркнул, что инициатором сегодняшней встречи была не городская админимстрация, а главный врач горбольницы № 2 Артем Черепанов, который заведует ей всего год. "Открытость современного руководителя! Да, он небоскреб не построил, больницу на 100% не модернизировал. Сделал небольшие участочки: туалет, стойка эндоскопическая, парк небольшой. Он этого и не скрывает. Он направил деньги от платных услуг в нужное русло, от этого выиграл весь персонал больницы - повышение зарплат вы видели на графике, ну и общая атмосфера улучшилась. За открытость спасибо!" - эмоционально поблагодарил главного врача поедседатель собрания депутатов.

 

В заключение встречи глава Магнитогорска Евгений Тефтелев торжественно вручил главному врачу горбольницы № 2 Артему Черапанову почетный диплом победителя в номинации "Самое активное учреждение здравоохранения с лучшей благоустроенной территорией".

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+