Сообщить новость

Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО

Уже не первый раз за этот год мэр города со своими помощниками посетил с официальным визитом магнитогорскую больницу
Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО
Глава города совершил обход обновленной территории горбольницы № 2 ФОТО

За прошедшее с последнего визита время в больнице появилась эндоскопическая стойка, приобретенная за счет выделенных из бюджета средств. Новое оборудование позволит проводить малоинвазивные операции, сократит травматичность и время  восстановления пациента.

 

После демонстрации оборудования глава города по собственной инициативе отправился общаться с народом. Он прошел по этажу с врачебными кабинетами и опросил некоторых пациентов об их проблемах, пожелал скорейшего выздоровления.

 

Следущим этапом осмотра больницы был обзор обновленного больничного дворика, который совсем недавно не вызывал положительных эмоций и желания там погулять. Теперь же на месте свалки под окнами учреждения красуется настоящий фонтан, который окружают цветочные клумбы и аккуратные дорожки. Преображенный дворик радует и пациентов, и сотруднков больницы.

 

"Мы сегодня говорим, что больше внимания надо уделять скверам, паркам. Возобновлять, реанимировать их,"- завяил глава города.

 

Еще одним важным пунктом сегодняшней встречи мэра с главным врачом больницы было обсуждение возросшего уровня доходов учреждения за счет платных услуг. За май 2013 года доход составил 7, 5 млн рублей. За счет этих средств пояивлась возможность увеличения заработной платы сотрудников. По данным главврача, средняя заработная плата врача составляет 41, 5 тысячу рублей - это один из самых высоких показателей в городе. Денежные средства используются также на повышение уровня квалификации сотрудников. Многие врачи регулярно участвуют в профессиональных съездах, как внутри нашей страны, так и за границей.

 

Другим важным достижением больницы стало успешное прохождение лицензирования на право проведения предрейсовых и послерейсовых комиссий и выдачу разрешений на право владения оружием. Новые услуги помогут еще больше увеличить доходы учреждения.

 

"Изменения налицо, мы их однозначно видим. Приятно смотреть, что облик больницы меняется. В этом заслуга не только главного врача, но и всего коллектива больницы. Порой в большей степени вам нужна моральная поддержка, а материальная только стимулирует. Состояние медицины очень запущенное. Ремонтируйтесь, обновляйтесь." - заключил мэр.

 

Александр Морозов, председатель МГСД, подчеркнул, что инициатором сегодняшней встречи была не городская админимстрация, а главный врач горбольницы № 2 Артем Черепанов, который заведует ей всего год. "Открытость современного руководителя! Да, он небоскреб не построил, больницу на 100% не модернизировал. Сделал небольшие участочки: туалет, стойка эндоскопическая, парк небольшой. Он этого и не скрывает. Он направил деньги от платных услуг в нужное русло, от этого выиграл весь персонал больницы - повышение зарплат вы видели на графике, ну и общая атмосфера улучшилась. За открытость спасибо!" - эмоционально поблагодарил главного врача поедседатель собрания депутатов.

 

В заключение встречи глава Магнитогорска Евгений Тефтелев торжественно вручил главному врачу горбольницы № 2 Артему Черапанову почетный диплом победителя в номинации "Самое активное учреждение здравоохранения с лучшей благоустроенной территорией".

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+