Сообщить новость

В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Трагедия произошла в в субботу 13 июля.
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Ольга Шульман, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД:

«В 00-05 неустановленный водитель на не установленном автомобиле, следуя по проспекту К. Маркса от улицы Уральской в сторону улицы Первомайской, напротив дома № 29 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход 1984 года рождения от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия».

 

В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий автомобиль и водитель, причастные к дорожно-транспортному происшествию были установлены, водителем оказался молодой человек 1990 года рождения.

 

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 15 суток. Также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 10 суток. Также исполняется ранее вынесенное постановление об административном аресте на 5 суток.

 

В 2012 году магнитогорец 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в октябре был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

 

 

Всего с 12 по 14 июля в городе Магнитогорске зарегистрировано 74 ДТП, 3 из них с пострадавшими.

 

12 июля, в 20-30 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», следуя по улице Н. Шишка, в районе дома № 22, не справилась с управлением автомобиля, выехала за пределы проезжей части влево на трамвайные пути и допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан» 1973 года рождения получил травмы: рваная рана левого плеча. Госпитализирована в МУЗ «Городская больница № 3». В отношении водителя автомобиля «Рено Логан» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

 

В 21-30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина, в районе дома № 74, не справился с управлением автомобиля, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ВАЗ-2104». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2104» 1995 года рождения получила травму: ушибленная рана теменной кости слева. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21102» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 1 водитель, управлял транспортным средством, не имея права управления.

 

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+