Сообщить новость

В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Трагедия произошла в в субботу 13 июля.
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Ольга Шульман, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД:

«В 00-05 неустановленный водитель на не установленном автомобиле, следуя по проспекту К. Маркса от улицы Уральской в сторону улицы Первомайской, напротив дома № 29 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход 1984 года рождения от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия».

 

В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий автомобиль и водитель, причастные к дорожно-транспортному происшествию были установлены, водителем оказался молодой человек 1990 года рождения.

 

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 15 суток. Также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 10 суток. Также исполняется ранее вынесенное постановление об административном аресте на 5 суток.

 

В 2012 году магнитогорец 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в октябре был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

 

 

Всего с 12 по 14 июля в городе Магнитогорске зарегистрировано 74 ДТП, 3 из них с пострадавшими.

 

12 июля, в 20-30 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», следуя по улице Н. Шишка, в районе дома № 22, не справилась с управлением автомобиля, выехала за пределы проезжей части влево на трамвайные пути и допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан» 1973 года рождения получил травмы: рваная рана левого плеча. Госпитализирована в МУЗ «Городская больница № 3». В отношении водителя автомобиля «Рено Логан» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

 

В 21-30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина, в районе дома № 74, не справился с управлением автомобиля, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ВАЗ-2104». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2104» 1995 года рождения получила травму: ушибленная рана теменной кости слева. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21102» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 1 водитель, управлял транспортным средством, не имея права управления.

 

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+