Сообщить новость

В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Трагедия произошла в в субботу 13 июля.
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду
В Магнитогорске задержали водителя, который насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. Юноша ранее был лишен прав за пьяную езду

Ольга Шульман, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД:

«В 00-05 неустановленный водитель на не установленном автомобиле, следуя по проспекту К. Маркса от улицы Уральской в сторону улицы Первомайской, напротив дома № 29 по проспекту К. Маркса, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход 1984 года рождения от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия».

 

В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий автомобиль и водитель, причастные к дорожно-транспортному происшествию были установлены, водителем оказался молодой человек 1990 года рождения.

 

В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 15 суток. Также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) мировым судьей вынесено постановление об административном аресте на 10 суток. Также исполняется ранее вынесенное постановление об административном аресте на 5 суток.

 

В 2012 году магнитогорец 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в октябре был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

 

 

Всего с 12 по 14 июля в городе Магнитогорске зарегистрировано 74 ДТП, 3 из них с пострадавшими.

 

12 июля, в 20-30 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», следуя по улице Н. Шишка, в районе дома № 22, не справилась с управлением автомобиля, выехала за пределы проезжей части влево на трамвайные пути и допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Логан» 1973 года рождения получил травмы: рваная рана левого плеча. Госпитализирована в МУЗ «Городская больница № 3». В отношении водителя автомобиля «Рено Логан» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

 

В 21-30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», следуя по проспекту Ленина, в районе дома № 74, не справился с управлением автомобиля, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «ВАЗ-2104». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2104» 1995 года рождения получила травму: ушибленная рана теменной кости слева. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21102» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 1 водитель, управлял транспортным средством, не имея права управления.

 

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+