Сообщить новость

Магнитогорцы встретили Новый год в июле

В субботу наконец-то состоялось главное имиджевое мероприятие этого лета — съемка эпизода фильма "Елки"
Магнитогорцы встретили Новый год в июле
Магнитогорцы встретили Новый год в июле

За месяц до приезда съемочной группы был объявлен кастинг, в котором могли принять участие все горожане в яркой зимней одежде. В итоге было отобрано 700 человек, которые в ночь с пятницы на субботу организовали разноцветную букву «М» на съемочной площадке за ареной «Металлург».

На праздник не смогли приехать звезды фильма, поэтому вместо них на пресс-конференции отдувалась хрупкая девушка в алом платье — Ирен Ванидовская, коммерческий директор кинокомпании Bazelevs, директор фонда культурных инициатив Тимура Бекмамбетова: “Лейтмотив этих “Елок” - бумеранг добра. Добро всегда возвращается, делайте добро, и оно обязательно вернется. Даже так: бумеранг добра - сделай добро и убегай.”

По ее словам, зимой создавать лето гораздо сложнее, чем летом зиму, и даже дождь — не помеха для съемок. Правда, в Магнитогорске все равно возникла проблема - пришлось везти искусственный снег из Уфы, где тоже недавно прошли съемки «Елок».

Раньше высаживание ёлок не было традицией для съемочной группы, но с этого года коммерческий директор пообещала сделать это процесс регулярным: «Нам еще сажать «Ёлки-4». Теперь это будет, чтоб было не просто для красного словца».

Также для организаторов кастинга было важно, чтобы в съемках принимали участие настоящие жители города. Можно было снять любой город в совершенно другом месте, но тогда это было бы нечестно, ведь «популярность елок обусловлена тем, что мы снимаем кино для всех, для всей семьи».

А выбор городов для участия в записи эпизодов происходил под воздействием множества факторов — желания, оказываемой поддержки команде, возможности беспроблемного авиаперелета.

Ирен Ванидовская обмолвилась, что есть возможность участия Магнитогорска в съемке следующей части популярного фильма: «Мы сейчас смотрим, как здесь все происходит. Мы же первый раз у вас. Пока это все снимается. Надеемся, что в следующем фильме мы будем сюжеты уже проводить здесь».

А вот режиссер Заур Засеев, которого журналистам удалось перехватить на пару слов во время первой репетиции, был еще менее многословен: “Я не хочу забегать вперед, потому что я могу рассказать то, чего не будет, или наоборот, понимаете, не сказать того, что будет. Мне нельзя этого делать. Легкая тайна.” По его словам, участие 12 городов и задействование огромного количества непрофессиональных актеров — не коммерческий ход, а «классная придумка, классная идея, которую никто еще не делал. И всегда ребятам интересно посмотреть на себя. Тем более, что они отдают часть своей души. И здорово, что можно прийти и себя рассмотреть, привести своих друзей».

Режиссер заметил, что для одной-двух секунд на экране необходимо осуществить предварительную подготовку в течение двух недель и потратить часов пять на съемку, но результат не разочарует никого: «Красота будет не-и-мо-вер-на-я!».

После недолгой беседы с журналистами стартовала репетиция: горожане, в одночасье ставшие актерами, стали выстраиваться друг за другом в форме буквы «М» по периметру усыпанного белым пластмассовым снегом асфальта. С подъемника, откуда-то сверху, доносились громогласные указания режиссера: «Так, парень в красной куртке, встань левее. Да, именно так», ему вторили выкрики из толпы: «А нам можно целоваться?».

К 12 часам ночи дети участников красочного столпотворения начали в открытую зевать и виснуть на руках взрослых. Пластмассовый снег попадал в глаза, отчего те слезились и краснели. Зрители и журналисты отчетливо ежились и мечтали о горячем чае из палатки поблизости. Но съемочный процесс уже начался.

«Так, последний раз и пишем», - разрывался в ночи мегафон.

Толпа в форме буквы «М» покорно подпрыгивала, кричала, вскидывала руки, подбрасывала снег и демонстрировала новогоднюю радость. Зрители вокруг металлического ограждения начали расходиться, журналистов оставалось все меньше и меньше. И вот, в час ночи, праздничная магия рассеялась, принявшие участие в съемках горожане получили сертификаты от администрации (некоторым их не досталось по некой ошибке, но до конца этой недели пресс-служба администрации обещала оплошность исправить). Волшебство исчезло, и съемочная группа отправилась в аэропорт, а магнитогорцы — отсыпаться после нелегкого испытания.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России
Вверх
18+