Сообщить новость

Магнитогорцы встретили Новый год в июле

В субботу наконец-то состоялось главное имиджевое мероприятие этого лета — съемка эпизода фильма "Елки"
Магнитогорцы встретили Новый год в июле
Магнитогорцы встретили Новый год в июле

За месяц до приезда съемочной группы был объявлен кастинг, в котором могли принять участие все горожане в яркой зимней одежде. В итоге было отобрано 700 человек, которые в ночь с пятницы на субботу организовали разноцветную букву «М» на съемочной площадке за ареной «Металлург».

На праздник не смогли приехать звезды фильма, поэтому вместо них на пресс-конференции отдувалась хрупкая девушка в алом платье — Ирен Ванидовская, коммерческий директор кинокомпании Bazelevs, директор фонда культурных инициатив Тимура Бекмамбетова: “Лейтмотив этих “Елок” - бумеранг добра. Добро всегда возвращается, делайте добро, и оно обязательно вернется. Даже так: бумеранг добра - сделай добро и убегай.”

По ее словам, зимой создавать лето гораздо сложнее, чем летом зиму, и даже дождь — не помеха для съемок. Правда, в Магнитогорске все равно возникла проблема - пришлось везти искусственный снег из Уфы, где тоже недавно прошли съемки «Елок».

Раньше высаживание ёлок не было традицией для съемочной группы, но с этого года коммерческий директор пообещала сделать это процесс регулярным: «Нам еще сажать «Ёлки-4». Теперь это будет, чтоб было не просто для красного словца».

Также для организаторов кастинга было важно, чтобы в съемках принимали участие настоящие жители города. Можно было снять любой город в совершенно другом месте, но тогда это было бы нечестно, ведь «популярность елок обусловлена тем, что мы снимаем кино для всех, для всей семьи».

А выбор городов для участия в записи эпизодов происходил под воздействием множества факторов — желания, оказываемой поддержки команде, возможности беспроблемного авиаперелета.

Ирен Ванидовская обмолвилась, что есть возможность участия Магнитогорска в съемке следующей части популярного фильма: «Мы сейчас смотрим, как здесь все происходит. Мы же первый раз у вас. Пока это все снимается. Надеемся, что в следующем фильме мы будем сюжеты уже проводить здесь».

А вот режиссер Заур Засеев, которого журналистам удалось перехватить на пару слов во время первой репетиции, был еще менее многословен: “Я не хочу забегать вперед, потому что я могу рассказать то, чего не будет, или наоборот, понимаете, не сказать того, что будет. Мне нельзя этого делать. Легкая тайна.” По его словам, участие 12 городов и задействование огромного количества непрофессиональных актеров — не коммерческий ход, а «классная придумка, классная идея, которую никто еще не делал. И всегда ребятам интересно посмотреть на себя. Тем более, что они отдают часть своей души. И здорово, что можно прийти и себя рассмотреть, привести своих друзей».

Режиссер заметил, что для одной-двух секунд на экране необходимо осуществить предварительную подготовку в течение двух недель и потратить часов пять на съемку, но результат не разочарует никого: «Красота будет не-и-мо-вер-на-я!».

После недолгой беседы с журналистами стартовала репетиция: горожане, в одночасье ставшие актерами, стали выстраиваться друг за другом в форме буквы «М» по периметру усыпанного белым пластмассовым снегом асфальта. С подъемника, откуда-то сверху, доносились громогласные указания режиссера: «Так, парень в красной куртке, встань левее. Да, именно так», ему вторили выкрики из толпы: «А нам можно целоваться?».

К 12 часам ночи дети участников красочного столпотворения начали в открытую зевать и виснуть на руках взрослых. Пластмассовый снег попадал в глаза, отчего те слезились и краснели. Зрители и журналисты отчетливо ежились и мечтали о горячем чае из палатки поблизости. Но съемочный процесс уже начался.

«Так, последний раз и пишем», - разрывался в ночи мегафон.

Толпа в форме буквы «М» покорно подпрыгивала, кричала, вскидывала руки, подбрасывала снег и демонстрировала новогоднюю радость. Зрители вокруг металлического ограждения начали расходиться, журналистов оставалось все меньше и меньше. И вот, в час ночи, праздничная магия рассеялась, принявшие участие в съемках горожане получили сертификаты от администрации (некоторым их не досталось по некой ошибке, но до конца этой недели пресс-служба администрации обещала оплошность исправить). Волшебство исчезло, и съемочная группа отправилась в аэропорт, а магнитогорцы — отсыпаться после нелегкого испытания.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+