Сообщить новость

Откроет ли старейший дворец города свои двери? На ремонт Дома дружбы народов потратили миллионы, но и их не хватило

Окончания ремонта в ближайшее время ждать не стоит - денег на это нет.
Откроет ли старейший дворец города свои двери?  На ремонт Дома дружбы народов потратили миллионы, но и их не хватило
Откроет ли старейший дворец города свои двери? На ремонт Дома дружбы народов потратили миллионы, но и их не хватило

Городской Дом дружбы народов, здание которого более 55 лет не видело капитального ремонта, начали реконструировать еще зимой 2010-ого. Сначала на преобразования были выделены средства, но почему-то не вся необходимая сумма. Теперь, спустя три года, здание все еще не готово к эксплуатации, потому что не хватает как минимум 10 млн рублей. Такую сумму называли на аппаратном совещании у главы города. 

 

По словам директора Дома дружбы народов Максима Шарыгина, в ценах 2010 года на весь ремонт и полное оснащение здания необходимо было потратить 56 миллионов рублей, но прошло уже три года, и цены на материалы увеличились по объективным причинам. Сколько точно денег нужно теперь - неизвестно, но сумма немаленькая.

 

Александр Логинов,начальник управления культуры городской администрации:

"Всего на ремонт нужно около 50 миллионов, освоено пока что было только 15. Была восстановлена кровля, отремонтированы внутренние сети: электричество, сантехника, отопление, освещение концертного зала. Но для запуска здания в эксплуатацию необходимо произвести монтаж системы вентиляции с системой удаления дыма, на что требуется 4 миллиона рублей. Без этого пожарная инспекция просто не даст разрешения на работу. На окончательное завершение ремонта необходимо еще около 20 миллионов рублей. Область денег не выделяет, у города их нет. Мы надеемся в следующем году попасть в программу по укреплению материально-технической базы и открыть Дом дружбы народов".

 

Несмотря на огромное количество регулярно происходящих в городе мероприятий, стоящих немалых средств городскому бюджету, трехлетний ремонт Дома дружбы народов все никак не может подойти к концу из-за финансовой составляющей. Вот и получается, более тысячи человек, сотрудников и участников коллективов все еще ждут завершения капитального ремонта. Когда старейший дворец города вновь примет гостей неизвестно.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+