19:21: Информации об отмене занятий в школах нет

“Стальные Лисы” уступили хозяевам “Кубка Сахарова”

Встреча с хозяевами турнира сложилась для магнитогорской команды крайне неудачно.

Стальные Лисы не сумели реализовать многочисленные моменты у чужих ворот. А вот хозяева льда своими возможностями воспользовались, сумев в нужное время забросить ключевые голы и оформить победу с крупным счетом.

Начало матча изобиловало опасными моментами у обоих ворот. Магнитогорцы в атаке действовали напористо, однако «Лисам» постоянно не хватало уверенности в завершающей стадии атак. А вот хозяева льда сумели воспользоваться своим шансом. Нападающий «Ладьи» Никита Марковский оказался самым расторопным на пятаке ворот Сергея Бронникова и открыл счет – 1:0.

Не удался «Лисам» и старт второго периода. «Ладья» сумела закрепить свое преимущество в счете. На 23 минуте «Стальные Лисы» пропустили быстрый контрвыпад тольяттинцев, итогом которого стал бросок Даниила Юшерова. А через три минуты хозяева льда сумели реализовать удаление Дениса Полукарова. Цели достиг мощный и точный бросок из-под защитника в исполнении форварда «Ладьи» Даниила Метлюка – 3:0.

После этой шайбы наставник «Лис» Игорь Андросов отправил на скамейку Сергея Бронникова, выпустив на последний рубеж обороны Артема Загидулина. Магнитогорскому голкиперу удалось очень удачно войти в ритм игры и совершить несколько спасений. «Стальные Лисы» сумели перехватить инициативу и перевести игру в зону «Ладьи». Магнитогорцы создали большое количество опасных моментов, трижды угодили в каркас ворот, которые защищал Александр Бровченко, однако счет на табло остался неизменным. Этот момент и стал ключевым во всем матче – тольяттинцы сумели выстоять под натиском «Лис» в концовке второго периода, обеспечив себе перед началом заключительной трети вполне комфортное преимущество в счете – 3:0.

Ну а в начале третьего периода «Стальные Лисы» оказались в меньшинстве, чем «Ладья» и воспользовалась. Все тот же Даниил Юшеров удачно сыграл на добивании и на 43 минуте сделал счет 4:0 в пользу своей команды. В оставшееся время магнитогорцы не оставляли попыток распечатать ворота Бровченко, однако сделать этого в уральцы так и не сумели. Что касается хозяев льда, то за 8 секунд до сирены игроки «Ладьи» установили окончательный счет встречи. Денис Гурьянов завершил быструю атаку своей команды, сделав счет 5:0.

Положение команд после двух игровых дней: «Ладья» - 6 очков; «Стальные Лисы», ХК «Челны» - по 3 очка; «Олимпия» - 0 очков. В заключительный день кругового турнира магнитогорская команда встретиться с ХК «Челны» из Набережных Челнов.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

- Мы сегодня не использовали все, что сумели создать у чужих ворот. В концовке второго периода был неплохой шанс отквитать хотя бы один гол и выйти на третий период совершенно в другом настроении. Однако сделать этого нам не удалось, да и голкипер «Ладьи» вовремя подтащил. Постараемся забыть этот результат и с хорошим настроем выйти на заключительный матч групповой стадии турнира.