Сообщить новость

Система организации детского отдыха в Магнитогорске не идеальная, но работает

Сегодня утром в городской администрации глава города встретил участников всероссийской конференции "Инновационные аспекты деятельности местного самоуправления в организации образования и оздоровления детей" в Магнитогорске.
Система организации детского отдыха в Магнитогорске не идеальная, но работает
Система организации детского отдыха в Магнитогорске не идеальная, но работает

"Мы думаем об укреплении оздоровительной базы — вы недалеко живете от Абзаково, в 30 км. Если получится, закупим в том районе оздоровительный центр, который раньше принадлежал тресту «Магнитострой». В школах, в городе оставаться, конечно, хорошо, но в загородных здравницах лучше. Там иная обстановка, иной воздух", - добавил Евгений Тефтелев.

 

Участники конференции побывали в центре охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус», а завтра участников конференции ждет осмотр оздоровительных лагерей.

 

В 2013 году на базах МБУ "Отдых" г. Магнитогорска будет оздоровлено 5 194 ребенка из Магнитогорска, 332 ребенка из иных муниципальных территорий Челябинской области и Уральского Федерального округа. Всего у муниципального бюджетного учреждения города базы: спортивно-оздоровительный комплекс "Абзаково", культурно-оздоровительный комплекс "Карагайский бор", культурно-оздоровительный лагерь "Сосновый бор", оздоровительный лагерь "Запасное".

 

В городе функционирует проект "Дети Магнитки", который в этом году был признан лучшим в VI ежегодном Конкурсе муниципальных образований. Его учредителем является Министерство регионального развития РФ. Проект "Дети Магнитки" представляет собой отлаженную систему по оздоровлению и лечению, поддержке одаренных магнитогорских детей. В его рамках реализуется множество программ. Например, много лет ребят учат плаванию в трех городских бассеинах. "Лесная школа" - тоже часть проекта. На загородных базах отдыха регулярно отдыхает множество школьников.

 

В рамках проекта реализуется несколько подпроектов - "Звездочки Магнитки" и "Здоровый ребенок". Подпроект "Звездочки" нацелен на выявление интеллектуально одаренных ребят (в него входит "Школа интеллектуального резерва"). В его рамках функционируют оборудованные специализированные лаборатории по множеству предметов. Проект "Здоровый ребенок" включает в себя Центр по охране репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус" и открытый год назад перинатальный центр на базе МУЗ "Родильный дом № 2".

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+