Сообщить новость

Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Магнитогорские службы, ведомства и общественные организации по противодействию распространению наркосодержащих веществ и пресечению деятельности наркопритонов в Магнитогорске подвели итоги своей работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Сергей Топилин, сообщил, что за полгода сотрудниками УМВД по Магнитогорску выявлено 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной отвественности привлечено 43 человека. В суд направлено 51 преступление. Из незаконного оборота было изъято около 4 кг наркотических средств, в том числе каннабисной группы 3 кг 600 гр. К административной ответственности привлечено 352 человека: как за немидицинское употребление наркотических средств, так и за появление в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. За полгода проведено исследование 321 объекта, в 216 наркотические вещества не обнаружены - зачастую это вещества, которые пока что не отнесены к подконтрольным. К таковым, например, относятся синтетические наркотики.

 

Иван Соломин, начальник ОБНОН ОСО УМВД РФ по г. Магнитогорску, отметил растущую поддержку горожан и местных средств массовой информации в борьбе с наркотиками. Благодаря ей есть мощнейшие результаты, насыщенность рынка дурманящими веществами резко снизилась. Это свидетельствует о растущем уровне доверия магнитогорцев к силовым структурам.

 

Александр Тишин, сотрудник общественной организации "Антинаркотический комитет": "За время работы сотрулниками антинаркотического комитета на территории Магнитогорска было закрыто около 100 наркопритонов, была прекращена деятельность нескольких организованных групп, которые поставляли семена мака, обработанного наркотическими веществам. Задержаны десятки лиц, хранивших и сбывавших наркотические вещества на территории города. Но главное, что люди стали искренне верить и помогать нам, понимать, что борьба с наркотиками ведет к общему сокращению преступности в городе (в перувую очередь краж). Своим пассивным поведением некоторые жители города оказывают молчаливую поддержку наркобарыгам".

 

Сергей Кимайкин, заместитель главы города, заместитель городской антинаркотической комиссии: "В 2012 году в магнитогорском городском округе от наркотиков погибло 135 человек. В этом году в январе и феврале не было ни одной смерти, в марте - 3, в апреле - 4, в мае - 2, в июне и июле - ни одной. Также в Магнитогорске впервые в истории области открылся и работает реабилитационный центр для взрослых на ул. 9-ого мая. За два года он показал хорошие результаты. Там есть и психолог, и социолог, который занимается трудоустройством бывших наркоманов. Мы изучаем и опыт, существующий в других государствах. Наша задача - сделать реабилитационные центры доступными для граждан, снизить до нуля стоимость содержания в них наркоманов. Мы надеемся к осени запустить еще и реабилитационный центр для детей".

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+