Сообщить новость

Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Магнитогорские службы, ведомства и общественные организации по противодействию распространению наркосодержащих веществ и пресечению деятельности наркопритонов в Магнитогорске подвели итоги своей работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Сергей Топилин, сообщил, что за полгода сотрудниками УМВД по Магнитогорску выявлено 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной отвественности привлечено 43 человека. В суд направлено 51 преступление. Из незаконного оборота было изъято около 4 кг наркотических средств, в том числе каннабисной группы 3 кг 600 гр. К административной ответственности привлечено 352 человека: как за немидицинское употребление наркотических средств, так и за появление в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. За полгода проведено исследование 321 объекта, в 216 наркотические вещества не обнаружены - зачастую это вещества, которые пока что не отнесены к подконтрольным. К таковым, например, относятся синтетические наркотики.

 

Иван Соломин, начальник ОБНОН ОСО УМВД РФ по г. Магнитогорску, отметил растущую поддержку горожан и местных средств массовой информации в борьбе с наркотиками. Благодаря ей есть мощнейшие результаты, насыщенность рынка дурманящими веществами резко снизилась. Это свидетельствует о растущем уровне доверия магнитогорцев к силовым структурам.

 

Александр Тишин, сотрудник общественной организации "Антинаркотический комитет": "За время работы сотрулниками антинаркотического комитета на территории Магнитогорска было закрыто около 100 наркопритонов, была прекращена деятельность нескольких организованных групп, которые поставляли семена мака, обработанного наркотическими веществам. Задержаны десятки лиц, хранивших и сбывавших наркотические вещества на территории города. Но главное, что люди стали искренне верить и помогать нам, понимать, что борьба с наркотиками ведет к общему сокращению преступности в городе (в перувую очередь краж). Своим пассивным поведением некоторые жители города оказывают молчаливую поддержку наркобарыгам".

 

Сергей Кимайкин, заместитель главы города, заместитель городской антинаркотической комиссии: "В 2012 году в магнитогорском городском округе от наркотиков погибло 135 человек. В этом году в январе и феврале не было ни одной смерти, в марте - 3, в апреле - 4, в мае - 2, в июне и июле - ни одной. Также в Магнитогорске впервые в истории области открылся и работает реабилитационный центр для взрослых на ул. 9-ого мая. За два года он показал хорошие результаты. Там есть и психолог, и социолог, который занимается трудоустройством бывших наркоманов. Мы изучаем и опыт, существующий в других государствах. Наша задача - сделать реабилитационные центры доступными для граждан, снизить до нуля стоимость содержания в них наркоманов. Мы надеемся к осени запустить еще и реабилитационный центр для детей".

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду
Вверх
18+