Сообщить новость

Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Магнитогорские службы, ведомства и общественные организации по противодействию распространению наркосодержащих веществ и пресечению деятельности наркопритонов в Магнитогорске подвели итоги своей работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Сергей Топилин, сообщил, что за полгода сотрудниками УМВД по Магнитогорску выявлено 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной отвественности привлечено 43 человека. В суд направлено 51 преступление. Из незаконного оборота было изъято около 4 кг наркотических средств, в том числе каннабисной группы 3 кг 600 гр. К административной ответственности привлечено 352 человека: как за немидицинское употребление наркотических средств, так и за появление в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. За полгода проведено исследование 321 объекта, в 216 наркотические вещества не обнаружены - зачастую это вещества, которые пока что не отнесены к подконтрольным. К таковым, например, относятся синтетические наркотики.

 

Иван Соломин, начальник ОБНОН ОСО УМВД РФ по г. Магнитогорску, отметил растущую поддержку горожан и местных средств массовой информации в борьбе с наркотиками. Благодаря ей есть мощнейшие результаты, насыщенность рынка дурманящими веществами резко снизилась. Это свидетельствует о растущем уровне доверия магнитогорцев к силовым структурам.

 

Александр Тишин, сотрудник общественной организации "Антинаркотический комитет": "За время работы сотрулниками антинаркотического комитета на территории Магнитогорска было закрыто около 100 наркопритонов, была прекращена деятельность нескольких организованных групп, которые поставляли семена мака, обработанного наркотическими веществам. Задержаны десятки лиц, хранивших и сбывавших наркотические вещества на территории города. Но главное, что люди стали искренне верить и помогать нам, понимать, что борьба с наркотиками ведет к общему сокращению преступности в городе (в перувую очередь краж). Своим пассивным поведением некоторые жители города оказывают молчаливую поддержку наркобарыгам".

 

Сергей Кимайкин, заместитель главы города, заместитель городской антинаркотической комиссии: "В 2012 году в магнитогорском городском округе от наркотиков погибло 135 человек. В этом году в январе и феврале не было ни одной смерти, в марте - 3, в апреле - 4, в мае - 2, в июне и июле - ни одной. Также в Магнитогорске впервые в истории области открылся и работает реабилитационный центр для взрослых на ул. 9-ого мая. За два года он показал хорошие результаты. Там есть и психолог, и социолог, который занимается трудоустройством бывших наркоманов. Мы изучаем и опыт, существующий в других государствах. Наша задача - сделать реабилитационные центры доступными для граждан, снизить до нуля стоимость содержания в них наркоманов. Мы надеемся к осени запустить еще и реабилитационный центр для детей".

Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект «Семья»

Он включает уже известные программы, показавшие свою эффективность: материнский капитал, единое пособие, семейную ипотеку, социальный контракт, а также новые, которые помогают повышать качество жизни семей с детьми.

Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект «Семья»

В третий раз подряд в Магнитогорске прошёл чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по настольному теннису

За право называться сильнейшими боролись 15 команд, представляющих различные подразделения чрезвычайного ведомства Южного Урала. Всего за теннисные столы встали 45 спортсменов – по три человека в каждой команде.

В третий раз подряд в Магнитогорске прошёл чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по настольному теннису

В Магнитогорске продолжается масштабная модернизация городской среды: на смену прежним остановочным павильонам приходят современные комплексы

Магнитогорск шаг за шагом преображает свою транспортную инфраструктуру. На улицах города активно устанавливают новые остановочные павильоны. Цель обновления — не только повысить комфорт и безопасность пассажиров, но и гармонично вписать остановочные комплексы в современный облик города.

В Магнитогорске продолжается масштабная модернизация городской среды: на смену прежним остановочным павильонам приходят современные комплексы

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму
Вверх
18+