Сообщить новость

Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Магнитогорские службы, ведомства и общественные организации по противодействию распространению наркосодержащих веществ и пресечению деятельности наркопритонов в Магнитогорске подвели итоги своей работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы
Каждому барыге - по паре наручников. На пресс-конференции антинаркотической комиссии подвели итоги полугодовой работы

Сергей Топилин, сообщил, что за полгода сотрудниками УМВД по Магнитогорску выявлено 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной отвественности привлечено 43 человека. В суд направлено 51 преступление. Из незаконного оборота было изъято около 4 кг наркотических средств, в том числе каннабисной группы 3 кг 600 гр. К административной ответственности привлечено 352 человека: как за немидицинское употребление наркотических средств, так и за появление в состоянии наркотического опьянения в общественных местах. За полгода проведено исследование 321 объекта, в 216 наркотические вещества не обнаружены - зачастую это вещества, которые пока что не отнесены к подконтрольным. К таковым, например, относятся синтетические наркотики.

 

Иван Соломин, начальник ОБНОН ОСО УМВД РФ по г. Магнитогорску, отметил растущую поддержку горожан и местных средств массовой информации в борьбе с наркотиками. Благодаря ей есть мощнейшие результаты, насыщенность рынка дурманящими веществами резко снизилась. Это свидетельствует о растущем уровне доверия магнитогорцев к силовым структурам.

 

Александр Тишин, сотрудник общественной организации "Антинаркотический комитет": "За время работы сотрулниками антинаркотического комитета на территории Магнитогорска было закрыто около 100 наркопритонов, была прекращена деятельность нескольких организованных групп, которые поставляли семена мака, обработанного наркотическими веществам. Задержаны десятки лиц, хранивших и сбывавших наркотические вещества на территории города. Но главное, что люди стали искренне верить и помогать нам, понимать, что борьба с наркотиками ведет к общему сокращению преступности в городе (в перувую очередь краж). Своим пассивным поведением некоторые жители города оказывают молчаливую поддержку наркобарыгам".

 

Сергей Кимайкин, заместитель главы города, заместитель городской антинаркотической комиссии: "В 2012 году в магнитогорском городском округе от наркотиков погибло 135 человек. В этом году в январе и феврале не было ни одной смерти, в марте - 3, в апреле - 4, в мае - 2, в июне и июле - ни одной. Также в Магнитогорске впервые в истории области открылся и работает реабилитационный центр для взрослых на ул. 9-ого мая. За два года он показал хорошие результаты. Там есть и психолог, и социолог, который занимается трудоустройством бывших наркоманов. Мы изучаем и опыт, существующий в других государствах. Наша задача - сделать реабилитационные центры доступными для граждан, снизить до нуля стоимость содержания в них наркоманов. Мы надеемся к осени запустить еще и реабилитационный центр для детей".

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+