Сообщить новость

В Магнитогорске стало на 19 ветеранов труда больше

Сегодня в музее истории треста «Магнитострой» состоялась торжественная церемония награждения почетных работников старейшего предприятия Магнитогорска
В Магнитогорске стало на 19 ветеранов труда больше
В Магнитогорске стало на 19 ветеранов труда больше

Праздник открыли торжественные речи почетных гостей. Многим из них пришлось столкнуться с трудностями по пути к месту назначения: непогода стала серьезным препятствием. В зале раздавались смешки и шутки о необходимости приобретения байдарок, без которых скоро действительно станет сложно передвигаться по магнитогорским улицам.

Дмитрий Мельников, исполнительный директор ОАО «Трест Магнитострой», запред городского собрания: «Сегодня, накануне нашего профессионального дня, Дня строителя, самой мирной профессии на земле, от руководства треста и лично от себя я хотел бы поздравить вас, пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, низкий поклон за то, что вы сделали для Магнитостроя, для города, для страны. Трудно перечислить все города и объекты, где принимал участие наш легендарный «Трест Магнитострой». Сегодня на 19 человек мы станем богаче ветеранами. Ветеран — это достойно, гордо, почетно. Дай бог нашему поколению достичь того, чего достигли вы».

Николай Соколов, председатель профкома и совета ветеранов «Магнитостроя»: «От имени совета ветеранов я сердечно поздравляю с праздником. Всего у нас ветеранов «Магнитостроя» 3900 человек. Сотрудники нашего предприятия помогали строить объекты и в Турции, и в Индии, и в Пакистане. От имени совета ветеранов я приветствую пополнение — еще 19 человек. С 1968 года ветеранов «Магнитостроя», которым вручалась лента, было более 10 тысяч человек — большая армия. В прошлом году нам было вручено знамя победы за вклад, который внесли строители во имя войны. С праздником вас, чтобы вас всегда уважали и чтили и старшие, и дети, и внуки».

Сергей Скарлыгин, замглавы администрации правобережного района: «Администрация Правобережного района всегда, на протяжении всех лет гордиласть «Трестом Магнитострой»и его коллективом. Это всегда была и есть сейчас самая большая организация в районе. Только на вас и надо опираться. Строитель и есть строитель. Несмотря на дождь вы пришли сюда, потому что строители работают всегда в любую погоду».

Александр Мякушко, председатель совета ветеранов Правобережного района: «От имени совета ветеранов Правобережного района я сердечно поздравляю вас с замечательным праздником, праздником самой мирныой прфессии! Какие бы ни были волны и землетрясения, после разрухи кто идет первы- строитель! Он создает новые города, новые предприятия. Низкий вам поклон за город Магнитогорск, за комбинат».

Многим ветеранам тоже не удалось добраться до музея вовремя из-за проблем с транспортом и глубоких луж, поэтому зал заполнялся постепенно.

После торжественного открытия гостей порадовали выступления городских коллективов. Дети читали стихи, посвященные городу и строителям, взрослые пели песни под аккомпанемент аккордеона, танцевали.

Периодически в зале раздавались радостные восклицания: «Ба! Да мы же сто лет не виделись!». Некоторых приглашенных явно не очень интересовало происходящее на сцене, они пришли на праздник не ради концерта, но общения. Но песнопение длилось недолго: уже через час началась долгожданная церемония награждения медалями.

19 магнитогорцев, много лет честно отслуживших на предприятии «Трест Магнитострой», были награждены медалью «Ветеран труда». Кто-то из ведущих отметил, что радостно видеть на сцене столь непохожих друг на друга людей. Действительно, ветеранского звания были удостоены и маляры, и кадровики, и молодые, и пожилые, и женщины, и мужчины. Именно это делает подобные награды ценнее и почетнее.

ММК ожидает 6,8 млрд рублей экономического эффекта от внедрения 95 цифровых проектов

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») ожидает экономический эффект от реализации первого этапа стратегии цифровизации в объёме 6,8 млрд рублей по итогам 2025 года. Об этом рассказал руководитель по системе качества и менеджмента процессов ПАО «ММК» Николай Гладких в ходе круглого стола, организованного Роскачеством.

ММК ожидает 6,8 млрд рублей экономического эффекта от внедрения 95 цифровых проектов

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения
Вверх
18+