Сообщить новость

В 1-ой Горбольнице отказались оперировать пациентов из-за потопа

Подвал хирургического корпуса ушел под воду
В 1-ой Горбольнице отказались оперировать пациентов из-за потопа
В 1-ой Горбольнице отказались оперировать пациентов из-за потопа

Как сообщает "Комсомольская правда", недавно отремонтированный хирургический корпус ГБ №1 сильно пострадал от проливных дождей. На его капремонт было потрачено около 200 млн рублей. 

По словам пациентов, им было сказано, что все операции отменяются до вторника следующей недели: врачи боятся, что из-за воды замкнет проводку в подвале. Ухудшающееся состояние некоторых больных никого не беспокоит, а ведь они могут умереть без вовремя проведенной операции. Пациенты возмущены, что теперь руководство больницы импортное оборудование беспокоит больше человеческих жизней. Большинство из них уже написало жалобу на руководство первой городской, адресованную главе Магнитогорска.

"Да, мы действительно отменили все плановые операции, чтобы полностью исключить опасность заражения, — объяснил корреспонденту "КП" главный врач Горбольницы  Евгений Шахлин. — Вода в подвальных помещениях при определенных условиях — угроза возникновения инфекции и ее распространения. Как только воду откачают, мы вернемся к прежнему режиму работы. Что касается экстренной помощи, то мы оказываем ее в полном объеме."

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+