Сообщить новость

В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан завершено расследование и направлено в суд уголовное дело о нападении на почтовый фургон в Караидельском районе.
В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы
В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы

 

13 октября 2012 года в Караидельском районе на автодороге около д.Абызово пятеро неизвестных, трое из которых были в масках с прорезями для глаз, обстреляли из огнестрельного оружия автомашину УАЗ районного отделения почтовой службы. Убедившись, что в автомашине денег нет, преступники скрылись.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в результате нападения водитель с тяжелым огнестрельным ранением госпитализирован в Караидельскую районную больницу. Сопровождающий сотрудник почтового отделения получил травму ноги.

 

Для раскрытия преступления создана специальная оперативно-следственная группа во главе с руководством центрального аппарата республиканского ведомства, а также задействованы все необходимые подразделения, в том числе ОМОН, СОБР, кинологическая служба и вертолет полицейского авиаотряда спецназначения.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 15 октября на территории Мечетлинского района задержан организатор нападения – ранее судимый местный житель 1970 года рождения. В тот же день задержан еще один предполагаемый соучастник – уроженец Челябинской области 1986 года рождения. Одним из задержанных указано место схрона оружия в лесу в Караидельском районе. Там обнаружены карабин СКС и два охотничьих ружья.

В ходе дальнейшей работы в одном из населённых пунктов Мечетлинского района полицейскими установлены и задержаны еще трое предполагаемых активных участников разбойного нападения: двое уроженцев Челябинской области 1985 и 1989 г.р., а также уроженец Узбекистана, 1983 г.р..

 

Федеральная почтовая служба «Почта России» вынесла благодарность руководству МВД по РБ  за раскрытое разбойное нападение, в которой высоко оценило четкую и слаженную работу башкирских полицейских. Главным следственным управлением МВД по РБ членам  бандгруппы предъявлены обвинения за участие в организации экстремистского сообщества, бандитизме, разбойном нападении и незаконном хранении оружия в составе организованной группы, краже.   Уголовное дело направлено в суд.

 

 

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+