Сообщить новость

В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан завершено расследование и направлено в суд уголовное дело о нападении на почтовый фургон в Караидельском районе.
В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы
В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы

 

13 октября 2012 года в Караидельском районе на автодороге около д.Абызово пятеро неизвестных, трое из которых были в масках с прорезями для глаз, обстреляли из огнестрельного оружия автомашину УАЗ районного отделения почтовой службы. Убедившись, что в автомашине денег нет, преступники скрылись.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в результате нападения водитель с тяжелым огнестрельным ранением госпитализирован в Караидельскую районную больницу. Сопровождающий сотрудник почтового отделения получил травму ноги.

 

Для раскрытия преступления создана специальная оперативно-следственная группа во главе с руководством центрального аппарата республиканского ведомства, а также задействованы все необходимые подразделения, в том числе ОМОН, СОБР, кинологическая служба и вертолет полицейского авиаотряда спецназначения.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 15 октября на территории Мечетлинского района задержан организатор нападения – ранее судимый местный житель 1970 года рождения. В тот же день задержан еще один предполагаемый соучастник – уроженец Челябинской области 1986 года рождения. Одним из задержанных указано место схрона оружия в лесу в Караидельском районе. Там обнаружены карабин СКС и два охотничьих ружья.

В ходе дальнейшей работы в одном из населённых пунктов Мечетлинского района полицейскими установлены и задержаны еще трое предполагаемых активных участников разбойного нападения: двое уроженцев Челябинской области 1985 и 1989 г.р., а также уроженец Узбекистана, 1983 г.р..

 

Федеральная почтовая служба «Почта России» вынесла благодарность руководству МВД по РБ  за раскрытое разбойное нападение, в которой высоко оценило четкую и слаженную работу башкирских полицейских. Главным следственным управлением МВД по РБ членам  бандгруппы предъявлены обвинения за участие в организации экстремистского сообщества, бандитизме, разбойном нападении и незаконном хранении оружия в составе организованной группы, краже.   Уголовное дело направлено в суд.

 

 

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+