Сообщить новость

День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

В городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная наступающему празднику
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

Очередной День магнитогорской молодежи состоится на площади Народных гуляний 17 августа. Третий год подряд подразделению молодежной политики администрации города активно помогает местное отделение российского Союза молодежи.

 

Председатель РСМ Надежда Емелина:

«По традиции, праздник будет технически делиться на 2 части. На музыкальной сцене будет происходить основное действие — мы будем награждать активную молодежь В этом году их будет 30 человек. Также там будут музыкальные выступления местных групп и множество других сюрпризов. Еще на площади Народных гуляний разместится более 12 площадок: и игровые с памятными подарками, и твистер на 16 человек, и огромный игровой городок, и «Блогеры против мусора». Завершится наш праздник в 22 часа большим светодиодным шоу. Праздник ориентирован на молодежь, но любой человек, который придет, найдет, чем заняться. Маленьких ребятишек развлекут детские площадки, а взрослые смогут послушать музыкальные группы. Из нововведений можно отметить танцевальный и рэп баттлы. Первый начнется в 14:30, второй — в 15:30. Официальная часть же начнется в 17:00».

 

Также Надежда Емелина рассказала о принципе отбора ребят для награждения: «В начале мая во все вузы, сузы, общественные молодежные организации, которых великое множествов нашем городе, мы отправляли письмо с просьбой предоставить список тех людей, которых они считают достойными награждения на Дне магнитогорской молодежи. Кроме имени, фамилии и отчества нам предоставляли еще и краткую характеристику о том, что это человек сделал. В первый год мы наградили чуть меньше 20 человек, в прошлом году их было 20, а в этом году их уже 30, потому что с каждым годом становится все сложнее и сложнее выбирать этих людей. Каждый из них достоин быть награжденным, поэтому мы увеличиваем их количество».

 

Вадим Уфимцев, специалист подразделения молодежной политики администрации города: «День магнитогорской молодежи проводится очень давно. И когда вновь образованное подразделение по молодежной политике решило проводить его более масштабно, более глобально, с новой силой, к нам сразу же подключились ребята и российского Союза молодежи. Это не возникло откуда-то, мероприятие плановое, оно проходило, проходит и будет проходить ежегодно, просто с каждым годом его масштаб увеличивается. В последние три года особенно, благодаря активной поддержке молодых ребят».

 

Главной изюминкой Дня молодежи-2013 станет светодиодное шоу и его животрепещущая тема: «Самое главное — это тема экологии. Она сейчас очень актуальна. Поэтому у нас будет работать площадка «Блогеры против мусора», - подытожил Вадим Уфимцев.

 

Праздник состоится 17 августа на площади Народных гуляний в 14:00.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+