Сообщить новость

День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

В городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная наступающему празднику
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

Очередной День магнитогорской молодежи состоится на площади Народных гуляний 17 августа. Третий год подряд подразделению молодежной политики администрации города активно помогает местное отделение российского Союза молодежи.

 

Председатель РСМ Надежда Емелина:

«По традиции, праздник будет технически делиться на 2 части. На музыкальной сцене будет происходить основное действие — мы будем награждать активную молодежь В этом году их будет 30 человек. Также там будут музыкальные выступления местных групп и множество других сюрпризов. Еще на площади Народных гуляний разместится более 12 площадок: и игровые с памятными подарками, и твистер на 16 человек, и огромный игровой городок, и «Блогеры против мусора». Завершится наш праздник в 22 часа большим светодиодным шоу. Праздник ориентирован на молодежь, но любой человек, который придет, найдет, чем заняться. Маленьких ребятишек развлекут детские площадки, а взрослые смогут послушать музыкальные группы. Из нововведений можно отметить танцевальный и рэп баттлы. Первый начнется в 14:30, второй — в 15:30. Официальная часть же начнется в 17:00».

 

Также Надежда Емелина рассказала о принципе отбора ребят для награждения: «В начале мая во все вузы, сузы, общественные молодежные организации, которых великое множествов нашем городе, мы отправляли письмо с просьбой предоставить список тех людей, которых они считают достойными награждения на Дне магнитогорской молодежи. Кроме имени, фамилии и отчества нам предоставляли еще и краткую характеристику о том, что это человек сделал. В первый год мы наградили чуть меньше 20 человек, в прошлом году их было 20, а в этом году их уже 30, потому что с каждым годом становится все сложнее и сложнее выбирать этих людей. Каждый из них достоин быть награжденным, поэтому мы увеличиваем их количество».

 

Вадим Уфимцев, специалист подразделения молодежной политики администрации города: «День магнитогорской молодежи проводится очень давно. И когда вновь образованное подразделение по молодежной политике решило проводить его более масштабно, более глобально, с новой силой, к нам сразу же подключились ребята и российского Союза молодежи. Это не возникло откуда-то, мероприятие плановое, оно проходило, проходит и будет проходить ежегодно, просто с каждым годом его масштаб увеличивается. В последние три года особенно, благодаря активной поддержке молодых ребят».

 

Главной изюминкой Дня молодежи-2013 станет светодиодное шоу и его животрепещущая тема: «Самое главное — это тема экологии. Она сейчас очень актуальна. Поэтому у нас будет работать площадка «Блогеры против мусора», - подытожил Вадим Уфимцев.

 

Праздник состоится 17 августа на площади Народных гуляний в 14:00.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+