Сообщить новость

День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

В городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная наступающему празднику
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов
День молодежи-2013 будет экологичным, танцевальным и полным сюрпризов

Очередной День магнитогорской молодежи состоится на площади Народных гуляний 17 августа. Третий год подряд подразделению молодежной политики администрации города активно помогает местное отделение российского Союза молодежи.

 

Председатель РСМ Надежда Емелина:

«По традиции, праздник будет технически делиться на 2 части. На музыкальной сцене будет происходить основное действие — мы будем награждать активную молодежь В этом году их будет 30 человек. Также там будут музыкальные выступления местных групп и множество других сюрпризов. Еще на площади Народных гуляний разместится более 12 площадок: и игровые с памятными подарками, и твистер на 16 человек, и огромный игровой городок, и «Блогеры против мусора». Завершится наш праздник в 22 часа большим светодиодным шоу. Праздник ориентирован на молодежь, но любой человек, который придет, найдет, чем заняться. Маленьких ребятишек развлекут детские площадки, а взрослые смогут послушать музыкальные группы. Из нововведений можно отметить танцевальный и рэп баттлы. Первый начнется в 14:30, второй — в 15:30. Официальная часть же начнется в 17:00».

 

Также Надежда Емелина рассказала о принципе отбора ребят для награждения: «В начале мая во все вузы, сузы, общественные молодежные организации, которых великое множествов нашем городе, мы отправляли письмо с просьбой предоставить список тех людей, которых они считают достойными награждения на Дне магнитогорской молодежи. Кроме имени, фамилии и отчества нам предоставляли еще и краткую характеристику о том, что это человек сделал. В первый год мы наградили чуть меньше 20 человек, в прошлом году их было 20, а в этом году их уже 30, потому что с каждым годом становится все сложнее и сложнее выбирать этих людей. Каждый из них достоин быть награжденным, поэтому мы увеличиваем их количество».

 

Вадим Уфимцев, специалист подразделения молодежной политики администрации города: «День магнитогорской молодежи проводится очень давно. И когда вновь образованное подразделение по молодежной политике решило проводить его более масштабно, более глобально, с новой силой, к нам сразу же подключились ребята и российского Союза молодежи. Это не возникло откуда-то, мероприятие плановое, оно проходило, проходит и будет проходить ежегодно, просто с каждым годом его масштаб увеличивается. В последние три года особенно, благодаря активной поддержке молодых ребят».

 

Главной изюминкой Дня молодежи-2013 станет светодиодное шоу и его животрепещущая тема: «Самое главное — это тема экологии. Она сейчас очень актуальна. Поэтому у нас будет работать площадка «Блогеры против мусора», - подытожил Вадим Уфимцев.

 

Праздник состоится 17 августа на площади Народных гуляний в 14:00.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+