Сообщить новость

Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Ремонт дорог, сельскохозяйственная ярмарка и вовзращение к нормальной жизни после потопа - вот главные темы сегодняшнего аппаратного совещания
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Виктор Нижегородцев, заместитель главы города, поручил ответственным лицам проконтролировать ситуацию с несвоевременной сдачей застройщиком в 115 микрорайоне сетей, из-за чего сейчас там отсутствует горячее водоснабжение. Пусть у жителей и есть "водогрейки", но подача горячей воды должна быть восстановлена в кратчайшие сроки.

Заместитель главы города также выразил недовольство положением дел на остановке "Юность", где все имеющиеся урны всегда переполнены, а коробки, остающиеся от улиных торговцев, неаккуратно разбросаны по площади, меняя ее внешний вид до неузнаваемости. "Если это садоводы наши там реализуют продукцию, ну пусть хоть не оставляют это. Или давайте наймем человека, который будет убирать", - подтожил Виктор Нижегородцев.

Серьезное внимание на совещании было уделено приведению в порядок пострадавших во время паводка территорий. В частности, была затронута проблема восстановления садовых дорог: "Мы обязаны оказать помощь, но и не забывайте о тех дорогах, которые у нас по городу", - напомнил начальник. По словам главы Правобережного района Надежды Ефремовой, уровень воды упал, из погребов производится откачка воды, все идет по плану. Также ей была упомянута подготовка к традиционной сельхозярмарке, на которой магнитогорские садоводы смогут продемонстрировать выживший после ливней урожай.

На прошлой неделе в Магнитогорске произошло 8 пожаров, в 5 случаях горели автомобили (по словам Олега Жестовского, в основном причина - не поджоги, а короткое замыкание), 2 садовых домика, в один из которых попала молния, и 1 стайка.

Ситуация с затоплением хирургического корпуса 1 Горбольницы также не осталась без внимания. По словам начальника управления здравоохранения Елены Симоновой, была произведена откачка всей воды, работа корпуса скоро будет восстановлена.

Финальным аккордом совещания стало обращение от лица администрации к городским бизнесменам с просьбой помочь жителям пострадавших от наводнения райнов. Так, в Карталинском районе почти 300 семей полностью лишились своего имущества: крыши над головой, скота, мебели и одежды. Сейчас в КЦСОНах Магнитогорска работают пункты приема гуманитарной помощи для попавших в беду карталинцев, куда жители города активно приносят одежду, средства гигиены, медикаменты и детское питание для пострадавших. Пострадавшие от стихии нуждаются в постельных принадлежностях (одеяла, матрасы, подушки, постельное белье), а также в школьных принадлежностях (ранцы, канцтовары). Сбор вещей идет в комплексных центрах социального обслуживания населения, время приема продлено до 8 часов вечера.

 

Адреса пунктов приема гуманитарной помощи в Магнитогорске:

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Ленинского района г. Магнитогорска. Адрес: 455023, г. Магнитогорск, пр. Металлургов, дом 3/2, каб. 16 (актовый зал). График: понедельник - четверг: 8.30 - 17.30, пятница: 8.30 – 20.00. Телефон: 8 (3519) 22-03-33.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Орджоникидзевского района г. Магнитогорска. Адрес: 455045, г. Магнитогорск, пр.Ленина, дом 138, каб. 2а. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 13.00 - 17.00, пятница: 9.00 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-00-44.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Правобережного района г. Магнитогорска. Адрес: 455037, г. Магнитогорск, ул. Суворова, дом 123, каб. 207. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 12.45 - 16.30, пятница: 9.00 - 12.00, 12.45 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-68-23.

 

Кроме того, необходима помощь в транспортировке собранных вещей в КЦСОН города Карталы.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут
Вверх
18+