Сообщить новость

Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Ремонт дорог, сельскохозяйственная ярмарка и вовзращение к нормальной жизни после потопа - вот главные темы сегодняшнего аппаратного совещания
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Виктор Нижегородцев, заместитель главы города, поручил ответственным лицам проконтролировать ситуацию с несвоевременной сдачей застройщиком в 115 микрорайоне сетей, из-за чего сейчас там отсутствует горячее водоснабжение. Пусть у жителей и есть "водогрейки", но подача горячей воды должна быть восстановлена в кратчайшие сроки.

Заместитель главы города также выразил недовольство положением дел на остановке "Юность", где все имеющиеся урны всегда переполнены, а коробки, остающиеся от улиных торговцев, неаккуратно разбросаны по площади, меняя ее внешний вид до неузнаваемости. "Если это садоводы наши там реализуют продукцию, ну пусть хоть не оставляют это. Или давайте наймем человека, который будет убирать", - подтожил Виктор Нижегородцев.

Серьезное внимание на совещании было уделено приведению в порядок пострадавших во время паводка территорий. В частности, была затронута проблема восстановления садовых дорог: "Мы обязаны оказать помощь, но и не забывайте о тех дорогах, которые у нас по городу", - напомнил начальник. По словам главы Правобережного района Надежды Ефремовой, уровень воды упал, из погребов производится откачка воды, все идет по плану. Также ей была упомянута подготовка к традиционной сельхозярмарке, на которой магнитогорские садоводы смогут продемонстрировать выживший после ливней урожай.

На прошлой неделе в Магнитогорске произошло 8 пожаров, в 5 случаях горели автомобили (по словам Олега Жестовского, в основном причина - не поджоги, а короткое замыкание), 2 садовых домика, в один из которых попала молния, и 1 стайка.

Ситуация с затоплением хирургического корпуса 1 Горбольницы также не осталась без внимания. По словам начальника управления здравоохранения Елены Симоновой, была произведена откачка всей воды, работа корпуса скоро будет восстановлена.

Финальным аккордом совещания стало обращение от лица администрации к городским бизнесменам с просьбой помочь жителям пострадавших от наводнения райнов. Так, в Карталинском районе почти 300 семей полностью лишились своего имущества: крыши над головой, скота, мебели и одежды. Сейчас в КЦСОНах Магнитогорска работают пункты приема гуманитарной помощи для попавших в беду карталинцев, куда жители города активно приносят одежду, средства гигиены, медикаменты и детское питание для пострадавших. Пострадавшие от стихии нуждаются в постельных принадлежностях (одеяла, матрасы, подушки, постельное белье), а также в школьных принадлежностях (ранцы, канцтовары). Сбор вещей идет в комплексных центрах социального обслуживания населения, время приема продлено до 8 часов вечера.

 

Адреса пунктов приема гуманитарной помощи в Магнитогорске:

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Ленинского района г. Магнитогорска. Адрес: 455023, г. Магнитогорск, пр. Металлургов, дом 3/2, каб. 16 (актовый зал). График: понедельник - четверг: 8.30 - 17.30, пятница: 8.30 – 20.00. Телефон: 8 (3519) 22-03-33.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Орджоникидзевского района г. Магнитогорска. Адрес: 455045, г. Магнитогорск, пр.Ленина, дом 138, каб. 2а. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 13.00 - 17.00, пятница: 9.00 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-00-44.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Правобережного района г. Магнитогорска. Адрес: 455037, г. Магнитогорск, ул. Суворова, дом 123, каб. 207. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 12.45 - 16.30, пятница: 9.00 - 12.00, 12.45 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-68-23.

 

Кроме того, необходима помощь в транспортировке собранных вещей в КЦСОН города Карталы.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети
Вверх
18+