Сообщить новость

Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Ремонт дорог, сельскохозяйственная ярмарка и вовзращение к нормальной жизни после потопа - вот главные темы сегодняшнего аппаратного совещания
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим
Городские проблемы решаются в плановом порядке. Магнитогорские управляющие отчитались и попросили скинуться на помощь пострадавшим

Виктор Нижегородцев, заместитель главы города, поручил ответственным лицам проконтролировать ситуацию с несвоевременной сдачей застройщиком в 115 микрорайоне сетей, из-за чего сейчас там отсутствует горячее водоснабжение. Пусть у жителей и есть "водогрейки", но подача горячей воды должна быть восстановлена в кратчайшие сроки.

Заместитель главы города также выразил недовольство положением дел на остановке "Юность", где все имеющиеся урны всегда переполнены, а коробки, остающиеся от улиных торговцев, неаккуратно разбросаны по площади, меняя ее внешний вид до неузнаваемости. "Если это садоводы наши там реализуют продукцию, ну пусть хоть не оставляют это. Или давайте наймем человека, который будет убирать", - подтожил Виктор Нижегородцев.

Серьезное внимание на совещании было уделено приведению в порядок пострадавших во время паводка территорий. В частности, была затронута проблема восстановления садовых дорог: "Мы обязаны оказать помощь, но и не забывайте о тех дорогах, которые у нас по городу", - напомнил начальник. По словам главы Правобережного района Надежды Ефремовой, уровень воды упал, из погребов производится откачка воды, все идет по плану. Также ей была упомянута подготовка к традиционной сельхозярмарке, на которой магнитогорские садоводы смогут продемонстрировать выживший после ливней урожай.

На прошлой неделе в Магнитогорске произошло 8 пожаров, в 5 случаях горели автомобили (по словам Олега Жестовского, в основном причина - не поджоги, а короткое замыкание), 2 садовых домика, в один из которых попала молния, и 1 стайка.

Ситуация с затоплением хирургического корпуса 1 Горбольницы также не осталась без внимания. По словам начальника управления здравоохранения Елены Симоновой, была произведена откачка всей воды, работа корпуса скоро будет восстановлена.

Финальным аккордом совещания стало обращение от лица администрации к городским бизнесменам с просьбой помочь жителям пострадавших от наводнения райнов. Так, в Карталинском районе почти 300 семей полностью лишились своего имущества: крыши над головой, скота, мебели и одежды. Сейчас в КЦСОНах Магнитогорска работают пункты приема гуманитарной помощи для попавших в беду карталинцев, куда жители города активно приносят одежду, средства гигиены, медикаменты и детское питание для пострадавших. Пострадавшие от стихии нуждаются в постельных принадлежностях (одеяла, матрасы, подушки, постельное белье), а также в школьных принадлежностях (ранцы, канцтовары). Сбор вещей идет в комплексных центрах социального обслуживания населения, время приема продлено до 8 часов вечера.

 

Адреса пунктов приема гуманитарной помощи в Магнитогорске:

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Ленинского района г. Магнитогорска. Адрес: 455023, г. Магнитогорск, пр. Металлургов, дом 3/2, каб. 16 (актовый зал). График: понедельник - четверг: 8.30 - 17.30, пятница: 8.30 – 20.00. Телефон: 8 (3519) 22-03-33.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Орджоникидзевского района г. Магнитогорска. Адрес: 455045, г. Магнитогорск, пр.Ленина, дом 138, каб. 2а. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 13.00 - 17.00, пятница: 9.00 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-00-44.

- МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Правобережного района г. Магнитогорска. Адрес: 455037, г. Магнитогорск, ул. Суворова, дом 123, каб. 207. График: понедельник - четверг: 9.00 - 12.00, 12.45 - 16.30, пятница: 9.00 - 12.00, 12.45 - 20.00. Телефон: 8 (3519) 30-68-23.

 

Кроме того, необходима помощь в транспортировке собранных вещей в КЦСОН города Карталы.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО
Вверх
18+