Сообщить новость

Отличившиеся во время ЧС магнитогорцы будут награждены

На Южном Урале составлены списки людей, отличившихся во время потопа. Есть среди героев и магнитогорцы
Отличившиеся во время ЧС магнитогорцы будут награждены
Отличившиеся во время ЧС магнитогорцы будут награждены

На этой неделе в резиденции главы региона состоится награждение обычных людей, которые наряду с властями и спасателями МЧС помогали сохранить чужие жизни во время ЧС. 

Индивидуальный предприниматель из Магнитогорска, уроженка села Париж Нагайбакского района,  Елена Васильева 7 августа по случайности оказалась в эпицентре событий, находясь в гостях у родственников в селе. Наравне с районным и сельским руководством, женщина всю неделю провела в эвакуационном пункте. В бессонную ночь со среды на четверг, когда из затопленной территории было эвакуировано около 600 человек, она на своём автомобиле оповещала население об эвакуации.

«Я ехала по ночному Парижу, в одной руке – громкоговоритель, другая – скользит по мокрому рулю. В открытое окно бил дождь. Несколько раз объехала всё село. В ночном свете фар было видно, как навстречу по дороге бежали крысы, шумела приближающаяся вода», – вспоминает Елена Николаевна.

Она встречала эвакуированных в школе, привозила продукты, помогала на кухне. О ней с благодарностью отзываются все участники тех событий, глава района Каирбек Сеилов и его заместители. Женщина до сих пор находится в селе и принимает активное участие в ликвидации последствий природной стихии.

В список героев Карталинского района попал также 21-летний магнитогорец, уроженец села Анненского, Анатолий Самылин. На малую Родину он приехал на лето – помочь матери по хозяйству. «На улице уже смеркалось, когда разгулялась непогода, – вспоминает Анатолий. – Я с товарищами стоял на мосту, недалеко от дамбы. Усиливались ветер и ливень, и внезапно дамбу начало прорывать. Хлынула вода, сметая все на своем пути: заборы, дома». По словам героя, он поспешил к ближайшему дому. Юноша знал, что там проживает одинокий пожилой человек.

«Вода с каждой минутой прибывала, – продолжает Анатолий Самылин. – Я перелез через забор и очутился во дворе. Там у дедушки была собака на цепи, отвязал ее и повел в дом, чтобы животное не пострадало от наводнения». Оказавшись в доме, парень разбудил старика, помог ему собрать необходимые вещи и документы. «Времени особо не было, да и дедушка не понимал, что произошло. Мой долг был спасти старика, в одиночку он не смог бы выбраться из затопленного дома», – говорит анненский герой. Собрав все самое важное, Анатолий проводил старика и его питомца в безопасное место. Молодой человек признался, что рад был оказаться полезным: «Очутился в нужное время в нужном месте».


На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+