Сообщить новость

“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Встреча магнитогорских «Стальных Лис» и чешского клуба ХК «Прага» носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер.
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Магнитогорцы в разы превосходили соперника во всех компонентах игры, закономерно одержав крупную победу. Пражский коллектив оказывал сопротивление лишь в первом периоде, который магнитогорская команда выиграла со счетом 1:0. На 12 минуте при розыгрыше численного преимущества отличился защитник Никита Харькин. А вот во втором и третьем периодах ХК «Прага» попросту рассыпался, а «Стальные Лисы» забрасывали шайбы в ворота соперника на любой вкус. На 23 минуте удвоил преимущество уральцев защитник Павел Медведев, который мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество. ЗатемЯрослав Санжаревский занял верную позицию в районе круга вбрасывания, и, получив передачу из угла зоны от Никиты Реунова, неотразимо бросил в дальнюю девятку – 3:0.

 

В середине второго периода хоккеисты ХК «Прага» все же предприняли попытку оказать сопротивление и создали несколько неплохих моментов у ворот «Лис». Однако магнитогорская оборона умело отвела все угрозы от своих ворот, а форварды «СтальныхЛис» продолжали разыгрывать комбинации в чужой зоне и увеличивать отрыв от соперника. На 37 минуте размашистую атаку номинально третьего звена магнитогорцев точным броском со средней дистанции завершил Дмитрий Арсенюк – 4:0. А точку во втором периоде поставил Сергей Болдырев. Павел Медведев набросил со средней дистанции, а 97 номер «Лис» умело изменил направление полета шайбы и сделал счет 5:0.

 

В третьем периоде картина на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали доминировать, немного сбавив обороты, дабы сэкономить силы для последнего матча группового этапа турнира имени Владимира Крутова, которой состоится в Тирасполе 25 августа. В заключительной трети игры «Стальные Лисы» забросили дважды, уверенно доведя матч до победы. Сначала сольным мастерством блеснул Никита Реунов, а эффектную точку в матче поставил Дмитрий Арсенюк, оформивший дубль – 7:0.

 

Следующий матч на турнире магнитогорские «Стальные Лисы» проведут 25 августапротив украинской команды «Кременчуг».

 

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

 

- Сегодня мы превосходили соперника во всем. Создали необходимый задел для победы, после чего играли в свое удовольствие. Сегодня удалось отработать несколько тактических схем и провести пару очень грамотных атак. Можно сказать, что сегодня получилась неплохая тренировка в преддверии самых ответственных игр на турнире.


Кирилл Черепанов, пресс-служба ХК "Металлург"


Проверку экстренной системы оповещения в Челябинской области перенесли на 9 октября

Намеченная на 7 октября плановая проверка комплексной системы оповещения населения пройдёт 9 октября.

Проверку экстренной системы оповещения в Челябинской области перенесли на 9 октября

Здравницы магнитогорского меткомбината стали лауреатами и призёрами всероссийского конкурса

В рамках всероссийского форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности – 2026» подведены итоги конкурса «Топ-5 здравниц по клиентоориентированности».

Здравницы магнитогорского меткомбината стали лауреатами и призёрами всероссийского конкурса

Что изменилось в России с 1 октября: мигранты, маркетплейсы, вейпы и детские товары

С 1 октября 2026 года в России вступили в силу сразу несколько изменений, которые затронут мигрантов, продавцов табака и детских товаров, а также покупателей на маркетплейсах.

Что изменилось в России с 1 октября: мигранты, маркетплейсы, вейпы и детские товары

С 1 октября в России меняются условия семейной ипотеки

Как считают эксперты, ипотека станет адреснее, а проценты вырастут.

С 1 октября в России меняются условия семейной ипотеки

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На государственном портале теперь можно подготовить проект брачного договора, чтобы в случае развода не было проблем с разделом имущества.

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

ДТП произошло ночью на 157-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали
Вверх
18+