Сообщить новость

“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Встреча магнитогорских «Стальных Лис» и чешского клуба ХК «Прага» носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер.
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Магнитогорцы в разы превосходили соперника во всех компонентах игры, закономерно одержав крупную победу. Пражский коллектив оказывал сопротивление лишь в первом периоде, который магнитогорская команда выиграла со счетом 1:0. На 12 минуте при розыгрыше численного преимущества отличился защитник Никита Харькин. А вот во втором и третьем периодах ХК «Прага» попросту рассыпался, а «Стальные Лисы» забрасывали шайбы в ворота соперника на любой вкус. На 23 минуте удвоил преимущество уральцев защитник Павел Медведев, который мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество. ЗатемЯрослав Санжаревский занял верную позицию в районе круга вбрасывания, и, получив передачу из угла зоны от Никиты Реунова, неотразимо бросил в дальнюю девятку – 3:0.

 

В середине второго периода хоккеисты ХК «Прага» все же предприняли попытку оказать сопротивление и создали несколько неплохих моментов у ворот «Лис». Однако магнитогорская оборона умело отвела все угрозы от своих ворот, а форварды «СтальныхЛис» продолжали разыгрывать комбинации в чужой зоне и увеличивать отрыв от соперника. На 37 минуте размашистую атаку номинально третьего звена магнитогорцев точным броском со средней дистанции завершил Дмитрий Арсенюк – 4:0. А точку во втором периоде поставил Сергей БолдыревПавел Медведев набросил со средней дистанции, а 97 номер «Лис» умело изменил направление полета шайбы и сделал счет 5:0.

 

В третьем периоде картина на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали доминировать, немного сбавив обороты, дабы сэкономить силы для последнего матча группового этапа турнира имени Владимира Крутова, которой состоится в Тирасполе 25 августа. В заключительной трети игры «Стальные Лисы» забросили дважды, уверенно доведя матч до победы. Сначала сольным мастерством блеснул Никита Реунов, а эффектную точку в матче поставил Дмитрий Арсенюк, оформивший дубль – 7:0.

 

Следующий матч на турнире магнитогорские «Стальные Лисы» проведут 25 августапротив украинской команды «Кременчуг».

 

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

 

- Сегодня мы превосходили соперника во всем. Создали необходимый задел для победы, после чего играли в свое удовольствие. Сегодня удалось отработать несколько тактических схем и провести пару очень грамотных атак. Можно сказать, что сегодня получилась неплохая тренировка в преддверии самых ответственных игр на турнире.


Кирилл Черепанов, пресс-служба ХК "Металлург"


График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+