Сообщить новость

“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Встреча магнитогорских «Стальных Лис» и чешского клуба ХК «Прага» носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер.
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”
“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Магнитогорцы в разы превосходили соперника во всех компонентах игры, закономерно одержав крупную победу. Пражский коллектив оказывал сопротивление лишь в первом периоде, который магнитогорская команда выиграла со счетом 1:0. На 12 минуте при розыгрыше численного преимущества отличился защитник Никита Харькин. А вот во втором и третьем периодах ХК «Прага» попросту рассыпался, а «Стальные Лисы» забрасывали шайбы в ворота соперника на любой вкус. На 23 минуте удвоил преимущество уральцев защитник Павел Медведев, который мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество. ЗатемЯрослав Санжаревский занял верную позицию в районе круга вбрасывания, и, получив передачу из угла зоны от Никиты Реунова, неотразимо бросил в дальнюю девятку – 3:0.

 

В середине второго периода хоккеисты ХК «Прага» все же предприняли попытку оказать сопротивление и создали несколько неплохих моментов у ворот «Лис». Однако магнитогорская оборона умело отвела все угрозы от своих ворот, а форварды «СтальныхЛис» продолжали разыгрывать комбинации в чужой зоне и увеличивать отрыв от соперника. На 37 минуте размашистую атаку номинально третьего звена магнитогорцев точным броском со средней дистанции завершил Дмитрий Арсенюк – 4:0. А точку во втором периоде поставил Сергей Болдырев. Павел Медведев набросил со средней дистанции, а 97 номер «Лис» умело изменил направление полета шайбы и сделал счет 5:0.

 

В третьем периоде картина на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали доминировать, немного сбавив обороты, дабы сэкономить силы для последнего матча группового этапа турнира имени Владимира Крутова, которой состоится в Тирасполе 25 августа. В заключительной трети игры «Стальные Лисы» забросили дважды, уверенно доведя матч до победы. Сначала сольным мастерством блеснул Никита Реунов, а эффектную точку в матче поставил Дмитрий Арсенюк, оформивший дубль – 7:0.

 

Следующий матч на турнире магнитогорские «Стальные Лисы» проведут 25 августапротив украинской команды «Кременчуг».

 

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

 

- Сегодня мы превосходили соперника во всем. Создали необходимый задел для победы, после чего играли в свое удовольствие. Сегодня удалось отработать несколько тактических схем и провести пару очень грамотных атак. Можно сказать, что сегодня получилась неплохая тренировка в преддверии самых ответственных игр на турнире.


Кирилл Черепанов, пресс-служба ХК "Металлург"


Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+