16:04: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

“Стальные Лисы” переиграли ХК “Прага”

Встреча магнитогорских «Стальных Лис» и чешского клуба ХК «Прага» носила скорее тренировочный, чем соревновательный характер.

Магнитогорцы в разы превосходили соперника во всех компонентах игры, закономерно одержав крупную победу. Пражский коллектив оказывал сопротивление лишь в первом периоде, который магнитогорская команда выиграла со счетом 1:0. На 12 минуте при розыгрыше численного преимущества отличился защитник Никита Харькин. А вот во втором и третьем периодах ХК «Прага» попросту рассыпался, а «Стальные Лисы» забрасывали шайбы в ворота соперника на любой вкус. На 23 минуте удвоил преимущество уральцев защитник Павел Медведев, который мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество. ЗатемЯрослав Санжаревский занял верную позицию в районе круга вбрасывания, и, получив передачу из угла зоны от Никиты Реунова, неотразимо бросил в дальнюю девятку – 3:0.

В середине второго периода хоккеисты ХК «Прага» все же предприняли попытку оказать сопротивление и создали несколько неплохих моментов у ворот «Лис». Однако магнитогорская оборона умело отвела все угрозы от своих ворот, а форварды «СтальныхЛис» продолжали разыгрывать комбинации в чужой зоне и увеличивать отрыв от соперника. На 37 минуте размашистую атаку номинально третьего звена магнитогорцев точным броском со средней дистанции завершил Дмитрий Арсенюк – 4:0. А точку во втором периоде поставил Сергей БолдыревПавел Медведев набросил со средней дистанции, а 97 номер «Лис» умело изменил направление полета шайбы и сделал счет 5:0.

В третьем периоде картина на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали доминировать, немного сбавив обороты, дабы сэкономить силы для последнего матча группового этапа турнира имени Владимира Крутова, которой состоится в Тирасполе 25 августа. В заключительной трети игры «Стальные Лисы» забросили дважды, уверенно доведя матч до победы. Сначала сольным мастерством блеснул Никита Реунов, а эффектную точку в матче поставил Дмитрий Арсенюк, оформивший дубль – 7:0.

Следующий матч на турнире магнитогорские «Стальные Лисы» проведут 25 августапротив украинской команды «Кременчуг».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

- Сегодня мы превосходили соперника во всем. Создали необходимый задел для победы, после чего играли в свое удовольствие. Сегодня удалось отработать несколько тактических схем и провести пару очень грамотных атак. Можно сказать, что сегодня получилась неплохая тренировка в преддверии самых ответственных игр на турнире.

Кирилл Черепанов, пресс-служба ХК "Металлург"