Сообщить новость

Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Важной темой на повестке дня сегодняшнего расширенного аппаратного совещания в администрации города стало открытие хоккейного сезона. Рассказать о новшествах и достижениях пришли Геннадий Величкин, вице-президент клуба «Металлург» по хоккейной деятельности, и Максим Грицай, исполнительный директор клуба
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Максим Грицай начал свое выступление с напоминания о стартующем сегодня турнире имени И.Х.Ромазана, традиционно приуроченного к началу хоккейного сезона: «Этот сезон мы постарались сделать под знаком партнерства с болельщиками и коллективами, которые в том году поддержали хоккейный клуб. Мы все помним, что на плей-офф был большоцй ажитоаж, мы очень хорошо болели. Прошлогодний опыт мы решили перенести на этот год, мы хотим как можно ближе быть к болельщикам, к нашим людям».

 

В прошлом году в городе существовала только одна точка продаж билетов, кроме касс арены «Металлург», в «Гостином дворе», что создавало определенное неудобство: только на первом матче предсезонных игр в этом году у касс образовалась очередь длиною в несколько километров. В субботу в городе начали действовать 3 дополнительные точки продаж: в «Джаз молле», в магазине «Тройка» и на 1 проходной заводоуправления. Они выглядят, как ставшие уже привычными для горожан автоматы, где любой желающий может выбрать сектор, место, внести оплату в купюроприемник и получить билет. Еще со 2 сентября у «Металлурга» заработает новый сайт, с помощью которого также будет возможно приобретение билетов на матчи прямо из дома, причем для этого не обязательно будет иметь принтер благодаря еще одному нововведению этого года - карте болельщика. При покупке билета через сайт денежные средства будут зачисляться прямо на ее счет. Такая пластиковая карта будет выдаваться бесплатно всем приобретающим абонемент на посещение игр. Те, кто не готов пока к приобретению абонемента, смогут приобрести персонализированную карту за 50 рублей.

 

Также карта болельщика, при условии заключения договоров между руководителями цехов и хоккейным клубом, позволит каждому, кто по той или иной причине не сможет присутствовать на матче, продать свой билет любому желающему. Одно из важнейших достоинств карты — возможность идентификации пользователя, что сможет предотвратить правонарушения во время матча или вычислить его после. Этому же будет способствовать новая система HD-наблюдения: теперь лица всех болельщиков не будут размыты. А новоприобретенная платежно-пропускная билетная система позволит обслуживать неограниченное количество болельщиков: каждый зритель, имеющий карту болельщика, сможет пройти через турникет без задержки.

 

В конце речи Максима Грицая пердседатель МГСД Александр Морозов выдвинул предложение: «Вы все интеллигентные и воспитанные, поэтому немного польстили магнитогорцам. Хорошо, на мой взгляд, болеют в Риге и в том же Челябинске. На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать. Надо, чтобы фанатский сектор был сильным, чтобы все были красиво одеты, с флагами». Эту инициативу исполнительный директор клуба обещал рассмотреть.

 

Ганнадий Величкин рассказал, что команда продолжает развиваться: в этом году, впервые за 20 лет новейшей истории, в нашей команде играют 12 коренных магнитогорцев. Такое редко встречается в других командах. Причем ребята попадают в команду не благодаря месту рождения, а исключительно таланту.

 

2 игрока манитогорской команды стали кандидатами на попадение в олимпийскую сборную — это Василий Кошечкин и Максим Бирюков. В течене сезона они будуьт бороться за право стать олимпийцами.

 

Вице-президент «Металлурга» отметил, что в нашем городе зажигаются молодые хоккейные звездочки. Один из успешных новичков скоро выйдет на лед в основном составе команды. Его фамилию Геннадий Величкин решил не озвучивать. По его словам, болельщики скоро сами поймут, кто, возможно, скоро станет новым Евгением Малкиным.

 

Также вице-президент «Металлурга» рассказал о своих впечатлениях от нового тренера хоккейной команды Майка Кинэна: «Процесс [тренировочный] нам, руководителям, очень нравится. Ребята [игроки] бухтят, но терпят. Вы, наверное, прочли последнее интервью Васи Кошечкина, в котором он сказал, что такой тяжелой предсезонки он в своей жизни никогда не проходил. Но, как говорится, тяжело в учении, но легко в бою!».

 

В ближайшее врем. Возможно, в арене «Металлург» будет установлена система считывания лиц, с помощью которой на экране будут чуть ли не высвечиваться имена. Это станет еще одним шагом к полнейшей безопасности.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+