Сообщить новость

Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Важной темой на повестке дня сегодняшнего расширенного аппаратного совещания в администрации города стало открытие хоккейного сезона. Рассказать о новшествах и достижениях пришли Геннадий Величкин, вице-президент клуба «Металлург» по хоккейной деятельности, и Максим Грицай, исполнительный директор клуба
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Максим Грицай начал свое выступление с напоминания о стартующем сегодня турнире имени И.Х.Ромазана, традиционно приуроченного к началу хоккейного сезона: «Этот сезон мы постарались сделать под знаком партнерства с болельщиками и коллективами, которые в том году поддержали хоккейный клуб. Мы все помним, что на плей-офф был большоцй ажитоаж, мы очень хорошо болели. Прошлогодний опыт мы решили перенести на этот год, мы хотим как можно ближе быть к болельщикам, к нашим людям».

 

В прошлом году в городе существовала только одна точка продаж билетов, кроме касс арены «Металлург», в «Гостином дворе», что создавало определенное неудобство: только на первом матче предсезонных игр в этом году у касс образовалась очередь длиною в несколько километров. В субботу в городе начали действовать 3 дополнительные точки продаж: в «Джаз молле», в магазине «Тройка» и на 1 проходной заводоуправления. Они выглядят, как ставшие уже привычными для горожан автоматы, где любой желающий может выбрать сектор, место, внести оплату в купюроприемник и получить билет. Еще со 2 сентября у «Металлурга» заработает новый сайт, с помощью которого также будет возможно приобретение билетов на матчи прямо из дома, причем для этого не обязательно будет иметь принтер благодаря еще одному нововведению этого года - карте болельщика. При покупке билета через сайт денежные средства будут зачисляться прямо на ее счет. Такая пластиковая карта будет выдаваться бесплатно всем приобретающим абонемент на посещение игр. Те, кто не готов пока к приобретению абонемента, смогут приобрести персонализированную карту за 50 рублей.

 

Также карта болельщика, при условии заключения договоров между руководителями цехов и хоккейным клубом, позволит каждому, кто по той или иной причине не сможет присутствовать на матче, продать свой билет любому желающему. Одно из важнейших достоинств карты — возможность идентификации пользователя, что сможет предотвратить правонарушения во время матча или вычислить его после. Этому же будет способствовать новая система HD-наблюдения: теперь лица всех болельщиков не будут размыты. А новоприобретенная платежно-пропускная билетная система позволит обслуживать неограниченное количество болельщиков: каждый зритель, имеющий карту болельщика, сможет пройти через турникет без задержки.

 

В конце речи Максима Грицая пердседатель МГСД Александр Морозов выдвинул предложение: «Вы все интеллигентные и воспитанные, поэтому немного польстили магнитогорцам. Хорошо, на мой взгляд, болеют в Риге и в том же Челябинске. На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать. Надо, чтобы фанатский сектор был сильным, чтобы все были красиво одеты, с флагами». Эту инициативу исполнительный директор клуба обещал рассмотреть.

 

Ганнадий Величкин рассказал, что команда продолжает развиваться: в этом году, впервые за 20 лет новейшей истории, в нашей команде играют 12 коренных магнитогорцев. Такое редко встречается в других командах. Причем ребята попадают в команду не благодаря месту рождения, а исключительно таланту.

 

2 игрока манитогорской команды стали кандидатами на попадение в олимпийскую сборную — это Василий Кошечкин и Максим Бирюков. В течене сезона они будуьт бороться за право стать олимпийцами.

 

Вице-президент «Металлурга» отметил, что в нашем городе зажигаются молодые хоккейные звездочки. Один из успешных новичков скоро выйдет на лед в основном составе команды. Его фамилию Геннадий Величкин решил не озвучивать. По его словам, болельщики скоро сами поймут, кто, возможно, скоро станет новым Евгением Малкиным.

 

Также вице-президент «Металлурга» рассказал о своих впечатлениях от нового тренера хоккейной команды Майка Кинэна: «Процесс [тренировочный] нам, руководителям, очень нравится. Ребята [игроки] бухтят, но терпят. Вы, наверное, прочли последнее интервью Васи Кошечкина, в котором он сказал, что такой тяжелой предсезонки он в своей жизни никогда не проходил. Но, как говорится, тяжело в учении, но легко в бою!».

 

В ближайшее врем. Возможно, в арене «Металлург» будет установлена система считывания лиц, с помощью которой на экране будут чуть ли не высвечиваться имена. Это станет еще одним шагом к полнейшей безопасности.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+