Сообщить новость

Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Важной темой на повестке дня сегодняшнего расширенного аппаратного совещания в администрации города стало открытие хоккейного сезона. Рассказать о новшествах и достижениях пришли Геннадий Величкин, вице-президент клуба «Металлург» по хоккейной деятельности, и Максим Грицай, исполнительный директор клуба
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Максим Грицай начал свое выступление с напоминания о стартующем сегодня турнире имени И.Х.Ромазана, традиционно приуроченного к началу хоккейного сезона: «Этот сезон мы постарались сделать под знаком партнерства с болельщиками и коллективами, которые в том году поддержали хоккейный клуб. Мы все помним, что на плей-офф был большоцй ажитоаж, мы очень хорошо болели. Прошлогодний опыт мы решили перенести на этот год, мы хотим как можно ближе быть к болельщикам, к нашим людям».

 

В прошлом году в городе существовала только одна точка продаж билетов, кроме касс арены «Металлург», в «Гостином дворе», что создавало определенное неудобство: только на первом матче предсезонных игр в этом году у касс образовалась очередь длиною в несколько километров. В субботу в городе начали действовать 3 дополнительные точки продаж: в «Джаз молле», в магазине «Тройка» и на 1 проходной заводоуправления. Они выглядят, как ставшие уже привычными для горожан автоматы, где любой желающий может выбрать сектор, место, внести оплату в купюроприемник и получить билет. Еще со 2 сентября у «Металлурга» заработает новый сайт, с помощью которого также будет возможно приобретение билетов на матчи прямо из дома, причем для этого не обязательно будет иметь принтер благодаря еще одному нововведению этого года - карте болельщика. При покупке билета через сайт денежные средства будут зачисляться прямо на ее счет. Такая пластиковая карта будет выдаваться бесплатно всем приобретающим абонемент на посещение игр. Те, кто не готов пока к приобретению абонемента, смогут приобрести персонализированную карту за 50 рублей.

 

Также карта болельщика, при условии заключения договоров между руководителями цехов и хоккейным клубом, позволит каждому, кто по той или иной причине не сможет присутствовать на матче, продать свой билет любому желающему. Одно из важнейших достоинств карты — возможность идентификации пользователя, что сможет предотвратить правонарушения во время матча или вычислить его после. Этому же будет способствовать новая система HD-наблюдения: теперь лица всех болельщиков не будут размыты. А новоприобретенная платежно-пропускная билетная система позволит обслуживать неограниченное количество болельщиков: каждый зритель, имеющий карту болельщика, сможет пройти через турникет без задержки.

 

В конце речи Максима Грицая пердседатель МГСД Александр Морозов выдвинул предложение: «Вы все интеллигентные и воспитанные, поэтому немного польстили магнитогорцам. Хорошо, на мой взгляд, болеют в Риге и в том же Челябинске. На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать. Надо, чтобы фанатский сектор был сильным, чтобы все были красиво одеты, с флагами». Эту инициативу исполнительный директор клуба обещал рассмотреть.

 

Ганнадий Величкин рассказал, что команда продолжает развиваться: в этом году, впервые за 20 лет новейшей истории, в нашей команде играют 12 коренных магнитогорцев. Такое редко встречается в других командах. Причем ребята попадают в команду не благодаря месту рождения, а исключительно таланту.

 

2 игрока манитогорской команды стали кандидатами на попадение в олимпийскую сборную — это Василий Кошечкин и Максим Бирюков. В течене сезона они будуьт бороться за право стать олимпийцами.

 

Вице-президент «Металлурга» отметил, что в нашем городе зажигаются молодые хоккейные звездочки. Один из успешных новичков скоро выйдет на лед в основном составе команды. Его фамилию Геннадий Величкин решил не озвучивать. По его словам, болельщики скоро сами поймут, кто, возможно, скоро станет новым Евгением Малкиным.

 

Также вице-президент «Металлурга» рассказал о своих впечатлениях от нового тренера хоккейной команды Майка Кинэна: «Процесс [тренировочный] нам, руководителям, очень нравится. Ребята [игроки] бухтят, но терпят. Вы, наверное, прочли последнее интервью Васи Кошечкина, в котором он сказал, что такой тяжелой предсезонки он в своей жизни никогда не проходил. Но, как говорится, тяжело в учении, но легко в бою!».

 

В ближайшее врем. Возможно, в арене «Металлург» будет установлена система считывания лиц, с помощью которой на экране будут чуть ли не высвечиваться имена. Это станет еще одним шагом к полнейшей безопасности.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

Как ранее сообщалось, 22 мая прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже своей 24-летней дочери, которая перестала выходить на связь и не вышла на работу.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

В Магнитогорске наградили лучших практикантов

В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в школах.

В Магнитогорске наградили лучших практикантов

Эксперты объяснили связь плохого сна с развитием деменции

Деменцию часто связывают с генетикой, но она является лишь одним из факторов развития этой группы заболеваний. В частности, специалисты указывают на роль образа жизни. О том, как сон связан с восстановлением мозга и как снизить риск когнитивных нарушений, рассказала врач-невролог, психиатр Анастасия Журавская.

Эксперты объяснили связь плохого сна с развитием деменции

Сегодня более 15 миллионов людей старшего поколения получают новые знания, занимаются спортом и творчеством, участвуют в социальных проектах в качестве волонтёров

Развитие таких возможностей – одна из основных задач национального проекта «Семья», который помогает создавать условия для активной и интересной жизни в старшем возрасте.

Сегодня более 15 миллионов людей старшего поколения получают новые знания, занимаются спортом и творчеством, участвуют в социальных проектах в качестве волонтёров

В Магнитогорске активно ведётся массовая высадка цветов в городских пространствах

Цветочные композиции появляются в парках, скверах, на центральных улицах и вдоль дорог, постепенно обновляя облик общественных пространств.

В Магнитогорске активно ведётся массовая высадка цветов в городских пространствах

Ремонт поселковых проездов — одна из текущих задач дорожников на этот строительный сезон

До наступления лета подрядчики привели в порядок участки общей протяженностью около четырёх километров.

Ремонт поселковых проездов — одна из текущих задач дорожников на этот строительный сезон

Администрация Ленинского района вновь решила отметить труд людей

На стенде Почёта появилось 27 новых фотопортретов. На экспозиции представлены портреты металлургов, механиков и инженеров, врачей, учителей, руководителей различных организаций словом, представителей самого широкого круга профессий. Все эти люди - жители Ленинского района, которые добросовестно работают, занимают активную гражданскую позицию.

Администрация Ленинского района вновь решила отметить труд людей

Трудоустройство участников СВО: в Челябинской области выберут лучших работодателей

В Челябинской области идёт приём заявок на региональный конкурс «Лучший работодатель в сфере содействия занятости участников и ветеранов СВО».

Трудоустройство участников СВО: в Челябинской области выберут лучших работодателей

Порядок получения стандартных налоговых вычетов на детей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области в рамках Декларационной кампании 2026 года напоминает.

Порядок получения стандартных налоговых вычетов на детей

В России планируют увеличить штрафы за выброшенных на улицу домашних животных

В Госдуме подготовили законопроект, предусматривающий увеличение штрафов в 10 раз.

В России планируют увеличить штрафы за выброшенных на улицу домашних животных
Вверх
18+