Сообщить новость

Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Важной темой на повестке дня сегодняшнего расширенного аппаратного совещания в администрации города стало открытие хоккейного сезона. Рассказать о новшествах и достижениях пришли Геннадий Величкин, вице-президент клуба «Металлург» по хоккейной деятельности, и Максим Грицай, исполнительный директор клуба
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"
Александр Морозов: "На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать"

Максим Грицай начал свое выступление с напоминания о стартующем сегодня турнире имени И.Х.Ромазана, традиционно приуроченного к началу хоккейного сезона: «Этот сезон мы постарались сделать под знаком партнерства с болельщиками и коллективами, которые в том году поддержали хоккейный клуб. Мы все помним, что на плей-офф был большоцй ажитоаж, мы очень хорошо болели. Прошлогодний опыт мы решили перенести на этот год, мы хотим как можно ближе быть к болельщикам, к нашим людям».

 

В прошлом году в городе существовала только одна точка продаж билетов, кроме касс арены «Металлург», в «Гостином дворе», что создавало определенное неудобство: только на первом матче предсезонных игр в этом году у касс образовалась очередь длиною в несколько километров. В субботу в городе начали действовать 3 дополнительные точки продаж: в «Джаз молле», в магазине «Тройка» и на 1 проходной заводоуправления. Они выглядят, как ставшие уже привычными для горожан автоматы, где любой желающий может выбрать сектор, место, внести оплату в купюроприемник и получить билет. Еще со 2 сентября у «Металлурга» заработает новый сайт, с помощью которого также будет возможно приобретение билетов на матчи прямо из дома, причем для этого не обязательно будет иметь принтер благодаря еще одному нововведению этого года - карте болельщика. При покупке билета через сайт денежные средства будут зачисляться прямо на ее счет. Такая пластиковая карта будет выдаваться бесплатно всем приобретающим абонемент на посещение игр. Те, кто не готов пока к приобретению абонемента, смогут приобрести персонализированную карту за 50 рублей.

 

Также карта болельщика, при условии заключения договоров между руководителями цехов и хоккейным клубом, позволит каждому, кто по той или иной причине не сможет присутствовать на матче, продать свой билет любому желающему. Одно из важнейших достоинств карты — возможность идентификации пользователя, что сможет предотвратить правонарушения во время матча или вычислить его после. Этому же будет способствовать новая система HD-наблюдения: теперь лица всех болельщиков не будут размыты. А новоприобретенная платежно-пропускная билетная система позволит обслуживать неограниченное количество болельщиков: каждый зритель, имеющий карту болельщика, сможет пройти через турникет без задержки.

 

В конце речи Максима Грицая пердседатель МГСД Александр Морозов выдвинул предложение: «Вы все интеллигентные и воспитанные, поэтому немного польстили магнитогорцам. Хорошо, на мой взгляд, болеют в Риге и в том же Челябинске. На хоккей у нас ходят с детьми, с женами. Они сидят и чинно хлопают, а на хоккее надо орать. Надо, чтобы фанатский сектор был сильным, чтобы все были красиво одеты, с флагами». Эту инициативу исполнительный директор клуба обещал рассмотреть.

 

Ганнадий Величкин рассказал, что команда продолжает развиваться: в этом году, впервые за 20 лет новейшей истории, в нашей команде играют 12 коренных магнитогорцев. Такое редко встречается в других командах. Причем ребята попадают в команду не благодаря месту рождения, а исключительно таланту.

 

2 игрока манитогорской команды стали кандидатами на попадение в олимпийскую сборную — это Василий Кошечкин и Максим Бирюков. В течене сезона они будуьт бороться за право стать олимпийцами.

 

Вице-президент «Металлурга» отметил, что в нашем городе зажигаются молодые хоккейные звездочки. Один из успешных новичков скоро выйдет на лед в основном составе команды. Его фамилию Геннадий Величкин решил не озвучивать. По его словам, болельщики скоро сами поймут, кто, возможно, скоро станет новым Евгением Малкиным.

 

Также вице-президент «Металлурга» рассказал о своих впечатлениях от нового тренера хоккейной команды Майка Кинэна: «Процесс [тренировочный] нам, руководителям, очень нравится. Ребята [игроки] бухтят, но терпят. Вы, наверное, прочли последнее интервью Васи Кошечкина, в котором он сказал, что такой тяжелой предсезонки он в своей жизни никогда не проходил. Но, как говорится, тяжело в учении, но легко в бою!».

 

В ближайшее врем. Возможно, в арене «Металлург» будет установлена система считывания лиц, с помощью которой на экране будут чуть ли не высвечиваться имена. Это станет еще одним шагом к полнейшей безопасности.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

С приходом весеннего тепла на контейнерных площадках региона возникла традиционная проблема. Специалисты Центра коммунального сервиса выявляют скопления старых автомобильных шин.

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

2026 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом единства народов России. Предпочтительно, чтобы тематическая поделка отражала богатство культур, традиций и обычаев народов России, а также их единство и согласие в составе нашей многонациональной страны.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержаны два местных жителя 2007 и 2008 годов рождения подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения – мефедрон.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Пока нет официальной информации, в связи с чем было проведено задержание в педколледже. Возможно, речь идёт об экономической статье Уголовного кодекса.

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства
Вверх
18+