Сообщить новость

На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы

За 23, 24 и 25 августа в городе зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, 8 из них с пострадавшими
На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы
На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы

В результате зарегистрированных ДТП 1 человек погиб, 11 получили ранения. 

23 августа, в пятницу, было зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, 4 из них с пострадавшими.

В 16:50 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следуя по проспекту Ленина, в районе дома № 115 совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП велосипедист 1950 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

В 18:00 водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», следуя по улице Димитрова, в районе дома № 21 выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершила столкновение со скутером «Сузуки». В результате ДТП водитель скутера 1993 года рождения получил травмы, госпитализирован в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3». Пассажир скутера 1993 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 В 20:00 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21110», следуя по улице Советской, напротив дома № 147 совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1988 года рождения получила травмы, госпитализирована в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3».

За сутки 24 августа, в субботу, в городе Магнитогорске зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, 3 из них с пострадавшими.

В 01:25 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», следуя по проспекту К. Маркса, напротив дома № 28 по улице Грязнова выехал за пределы проезжей части дороги, совершил наезд на препятствие, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир 1985 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля получил травмы, госпитализирован в реанимационное отделение МУЗ «Городская больница № 3».

В 04:50 водитель автомобиля «ВАЗ-2114» 1966 года рождения, следуя по улице Советской, на пересечении с улицей Грязнова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», движущимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла 1990 года рождения и пассажир мотоцикла 1989 года рождения получили травмы, госпитализированы в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3».

В 11:15 водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Луидор», следуя по улице Труда, в районе дома № 17 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход 1961 года рождения получила травмы, госпитализирована в травмоотделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

За сутки 25 августа, в воскресенье, в городе Магнитогорске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, 1 из них с пострадавшими.

В 06:30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», следуя по Северному переходу, на пересечении с улицей Бехтерева, выехала на запрещающий сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» 1963 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

В 22:05 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Первомайской, напротив дома № 20 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1945 года рождения получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК». Также получил травмы пешеход 2006 года рождения.

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 3 водителя, управляли транспортными средствами, не имея права управления.


Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Малыш появился на свет здоровым и крепким. Вес богатыря 4200 граммов, рост — 56 сантиметров. Также в многодетной семье подрастают 8 сыновей и 7 дочек.

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает каким образом предпринимателю, применяющему упрощённую систему налогообложения (УСН), заявить льготу по налогу на имущество физических лиц.

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

С начала года интерес к бесплатным программам переподготовки в Челябинской области вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Центры занятости населения уже направили на обучение 953 человека, 310 из них успешно завершили образовательные программы. 70% из тех, кто завершил обучение, уже трудоустроены.

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В рамках ОПМ «Мотоциклист» сотрудники РЭО Госавтоинспекции УМВД России проводят профилактические беседы с курсантами автошкол об ответственности при управлении мототранспортом и необходимости соблюдения ПДД на проезжей части.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

Зоологи и ветеринары пытались уберечь животное несколько дней.

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В вечернее время 22 июля текущего года в квартире одного из домов по улице Кирова города Сим Ашинского муниципального округа Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело мужчины.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Сварщики стали одними из самых высокооплачиваемых рабочих специалистов в I полугодии 2026 года

Аналитики Авито Работы составили рейтинг рабочих профессий с самыми высокими зарплатными предложениями по итогам I полугодия 2026 года. По итогам рассматриваемого периода одни из самых высоких зарплатных предложений работодатели предлагали сварщикам — 234 881 руб/мес.

Сварщики стали одними из самых высокооплачиваемых рабочих специалистов в I полугодии 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность передвижения колонны автобусов с детьми

Колонна из 11 автобусов вернулась в город в сопровождении автомобилей ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность передвижения колонны автобусов с детьми
Вверх
18+