Сообщить новость

На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы

За 23, 24 и 25 августа в городе зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, 8 из них с пострадавшими
На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы
На выходных в Магнитогорске произошло 107 ДТП. Страдали велосипедисты, скутеристы и пешеходы

В результате зарегистрированных ДТП 1 человек погиб, 11 получили ранения. 

23 августа, в пятницу, было зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, 4 из них с пострадавшими.

В 16:50 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», следуя по проспекту Ленина, в районе дома № 115 совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате ДТП велосипедист 1950 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

В 18:00 водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», следуя по улице Димитрова, в районе дома № 21 выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершила столкновение со скутером «Сузуки». В результате ДТП водитель скутера 1993 года рождения получил травмы, госпитализирован в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3». Пассажир скутера 1993 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

 В 20:00 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21110», следуя по улице Советской, напротив дома № 147 совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1988 года рождения получила травмы, госпитализирована в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3».

За сутки 24 августа, в субботу, в городе Магнитогорске зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, 3 из них с пострадавшими.

В 01:25 водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», следуя по проспекту К. Маркса, напротив дома № 28 по улице Грязнова выехал за пределы проезжей части дороги, совершил наезд на препятствие, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир 1985 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля получил травмы, госпитализирован в реанимационное отделение МУЗ «Городская больница № 3».

В 04:50 водитель автомобиля «ВАЗ-2114» 1966 года рождения, следуя по улице Советской, на пересечении с улицей Грязнова, выполняя маневр поворота налево, совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», движущимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла 1990 года рождения и пассажир мотоцикла 1989 года рождения получили травмы, госпитализированы в травмоотделение МУЗ «Городская больница № 3».

В 11:15 водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Луидор», следуя по улице Труда, в районе дома № 17 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход 1961 года рождения получила травмы, госпитализирована в травмоотделение АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

За сутки 25 августа, в воскресенье, в городе Магнитогорске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, 1 из них с пострадавшими.

В 06:30 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», следуя по Северному переходу, на пересечении с улицей Бехтерева, выехала на запрещающий сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» 1963 года рождения получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен из медицинского учреждения.

В 22:05 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», следуя по проспекту К. Маркса в сторону улицы Первомайской, напротив дома № 20 по проспекту К. Маркса совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда пешеход 1945 года рождения получила травмы, госпитализирована в АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК». Также получил травмы пешеход 2006 года рождения.

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 водителя, имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 3 водителя, управляли транспортными средствами, не имея права управления.


Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+