Сообщить новость

Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще днем на лед Арены «Металлург» вышли челябинский «Трактор» и ханты-мансийская «Югра». Победа с крупным счетом 5:2 осталась за уральской командой. Однако все самое интересное началось в вечернем матче, когда клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» и астанинского «Барыса».
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще за несколько часов до официального старта турнира состоялось торжественное открытие обновленного магазина сувенирной продукции, совмещенным с музеем истории магнитогорского хоккея. А потому болельщики «Металлурга» теперь смогут не только приобрести современные талисманы любимой команды, но и прикоснуться к частичкам его истории.

Не менее красочной получилась и церемония открытия. Торжественные речи от официальных лиц, сменились  поздравлениями в адрес Виктора Королева, которому было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а также долгожданное поднятие под своды ледового дворца Магнитки именного свитера Александра Корешкова – одного из символов магнитогорского хоккея 90-х годов. Не удивительно, что трибуны встретили своего любимца громкими овациями.

Не меньше радости доставил магнитогорским любителям хоккея и первый период матча «Металлург» - «Барыс». С первых же минут хозяева  льда взяли инициативу в свои руки. Наиболее реальный шанс отличиться имели сталевары на 4-й минуте матча. Данис Зарипов выдал отличный пас Крису Ли. Однако поразить ворота ему не удалось – знакомый магнитогорцам Ари Ахонен встал на пути шайбы.

Однако уже через несколько минут сам Зарипов открыл счет. Ассистентом гола стал Виктор Антипин.

А на 12-й минуте Ринат Ибрагимов от синей линии совершает невероятный щелчок, на добивании у ворот оказывается Евгений Тимкин, который увеличивает отрыв своей команды – 2:0.

Практически весь второй период прошел в «убаюкивающем» ритме. А когда до сирены, возвещающей об окончании игрового времени, оставалось 3 минуты 29 секунд Сергей Терещенко от синей линии поразил ворота Ахонена. Всего через несколько секунд вратарь гостей был уже на высоте и спас свою команду от 4-ой шайбы в исполнении Ярослава Косова.

Третий период не успел начаться, гости остались в меньшинстве. А Евгений Тимкин вновь имел шанс отличиться, однако на пути шайбы на этот раз встала штанга ворот Ахонена.

Боевой настрой Магнитка не растеряла и дальше. Атаки на ворота «Барыса» продолжились. За несколько минут до окончания основного времени Евгения Тимкина вызвал на дуэль Грэттон, за что получил не только большой дисциплинарный штраф, но и удаление до конца матча. Таким «подарком» тут же воспользовался Денис Платонов, сделавший счет 4:0. Этот же результат зафиксировала и финальная сирена.

В послематчевых буллитах, которые на результат игры ни как не влияют, победа осталась также за «Металлургом». Примечательно, что штрафные броски у «Металлурга» исполнили опытные Мозякин и Зарипов, а также совсем еще юный Каменев. Что касается Печурского, то он, как и в игре, оставил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, «Металлург» одерживает первую победу на домашнем турнире и становится на шаг ближе к обладанию Кубка Ромазана.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+