Сообщить новость

Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще днем на лед Арены «Металлург» вышли челябинский «Трактор» и ханты-мансийская «Югра». Победа с крупным счетом 5:2 осталась за уральской командой. Однако все самое интересное началось в вечернем матче, когда клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» и астанинского «Барыса».
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще за несколько часов до официального старта турнира состоялось торжественное открытие обновленного магазина сувенирной продукции, совмещенным с музеем истории магнитогорского хоккея. А потому болельщики «Металлурга» теперь смогут не только приобрести современные талисманы любимой команды, но и прикоснуться к частичкам его истории.

Не менее красочной получилась и церемония открытия. Торжественные речи от официальных лиц, сменились  поздравлениями в адрес Виктора Королева, которому было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а также долгожданное поднятие под своды ледового дворца Магнитки именного свитера Александра Корешкова – одного из символов магнитогорского хоккея 90-х годов. Не удивительно, что трибуны встретили своего любимца громкими овациями.

Не меньше радости доставил магнитогорским любителям хоккея и первый период матча «Металлург» - «Барыс». С первых же минут хозяева  льда взяли инициативу в свои руки. Наиболее реальный шанс отличиться имели сталевары на 4-й минуте матча. Данис Зарипов выдал отличный пас Крису Ли. Однако поразить ворота ему не удалось – знакомый магнитогорцам Ари Ахонен встал на пути шайбы.

Однако уже через несколько минут сам Зарипов открыл счет. Ассистентом гола стал Виктор Антипин.

А на 12-й минуте Ринат Ибрагимов от синей линии совершает невероятный щелчок, на добивании у ворот оказывается Евгений Тимкин, который увеличивает отрыв своей команды – 2:0.

Практически весь второй период прошел в «убаюкивающем» ритме. А когда до сирены, возвещающей об окончании игрового времени, оставалось 3 минуты 29 секунд Сергей Терещенко от синей линии поразил ворота Ахонена. Всего через несколько секунд вратарь гостей был уже на высоте и спас свою команду от 4-ой шайбы в исполнении Ярослава Косова.

Третий период не успел начаться, гости остались в меньшинстве. А Евгений Тимкин вновь имел шанс отличиться, однако на пути шайбы на этот раз встала штанга ворот Ахонена.

Боевой настрой Магнитка не растеряла и дальше. Атаки на ворота «Барыса» продолжились. За несколько минут до окончания основного времени Евгения Тимкина вызвал на дуэль Грэттон, за что получил не только большой дисциплинарный штраф, но и удаление до конца матча. Таким «подарком» тут же воспользовался Денис Платонов, сделавший счет 4:0. Этот же результат зафиксировала и финальная сирена.

В послематчевых буллитах, которые на результат игры ни как не влияют, победа осталась также за «Металлургом». Примечательно, что штрафные броски у «Металлурга» исполнили опытные Мозякин и Зарипов, а также совсем еще юный Каменев. Что касается Печурского, то он, как и в игре, оставил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, «Металлург» одерживает первую победу на домашнем турнире и становится на шаг ближе к обладанию Кубка Ромазана.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+