Сообщить новость

Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще днем на лед Арены «Металлург» вышли челябинский «Трактор» и ханты-мансийская «Югра». Победа с крупным счетом 5:2 осталась за уральской командой. Однако все самое интересное началось в вечернем матче, когда клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» и астанинского «Барыса».
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще за несколько часов до официального старта турнира состоялось торжественное открытие обновленного магазина сувенирной продукции, совмещенным с музеем истории магнитогорского хоккея. А потому болельщики «Металлурга» теперь смогут не только приобрести современные талисманы любимой команды, но и прикоснуться к частичкам его истории.

Не менее красочной получилась и церемония открытия. Торжественные речи от официальных лиц, сменились  поздравлениями в адрес Виктора Королева, которому было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а также долгожданное поднятие под своды ледового дворца Магнитки именного свитера Александра Корешкова – одного из символов магнитогорского хоккея 90-х годов. Не удивительно, что трибуны встретили своего любимца громкими овациями.

Не меньше радости доставил магнитогорским любителям хоккея и первый период матча «Металлург» - «Барыс». С первых же минут хозяева  льда взяли инициативу в свои руки. Наиболее реальный шанс отличиться имели сталевары на 4-й минуте матча. Данис Зарипов выдал отличный пас Крису Ли. Однако поразить ворота ему не удалось – знакомый магнитогорцам Ари Ахонен встал на пути шайбы.

Однако уже через несколько минут сам Зарипов открыл счет. Ассистентом гола стал Виктор Антипин.

А на 12-й минуте Ринат Ибрагимов от синей линии совершает невероятный щелчок, на добивании у ворот оказывается Евгений Тимкин, который увеличивает отрыв своей команды – 2:0.

Практически весь второй период прошел в «убаюкивающем» ритме. А когда до сирены, возвещающей об окончании игрового времени, оставалось 3 минуты 29 секунд Сергей Терещенко от синей линии поразил ворота Ахонена. Всего через несколько секунд вратарь гостей был уже на высоте и спас свою команду от 4-ой шайбы в исполнении Ярослава Косова.

Третий период не успел начаться, гости остались в меньшинстве. А Евгений Тимкин вновь имел шанс отличиться, однако на пути шайбы на этот раз встала штанга ворот Ахонена.

Боевой настрой Магнитка не растеряла и дальше. Атаки на ворота «Барыса» продолжились. За несколько минут до окончания основного времени Евгения Тимкина вызвал на дуэль Грэттон, за что получил не только большой дисциплинарный штраф, но и удаление до конца матча. Таким «подарком» тут же воспользовался Денис Платонов, сделавший счет 4:0. Этот же результат зафиксировала и финальная сирена.

В послематчевых буллитах, которые на результат игры ни как не влияют, победа осталась также за «Металлургом». Примечательно, что штрафные броски у «Металлурга» исполнили опытные Мозякин и Зарипов, а также совсем еще юный Каменев. Что касается Печурского, то он, как и в игре, оставил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, «Металлург» одерживает первую победу на домашнем турнире и становится на шаг ближе к обладанию Кубка Ромазана.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными
Вверх
18+