Сообщить новость

Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще днем на лед Арены «Металлург» вышли челябинский «Трактор» и ханты-мансийская «Югра». Победа с крупным счетом 5:2 осталась за уральской командой. Однако все самое интересное началось в вечернем матче, когда клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» и астанинского «Барыса».
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще за несколько часов до официального старта турнира состоялось торжественное открытие обновленного магазина сувенирной продукции, совмещенным с музеем истории магнитогорского хоккея. А потому болельщики «Металлурга» теперь смогут не только приобрести современные талисманы любимой команды, но и прикоснуться к частичкам его истории.

Не менее красочной получилась и церемония открытия. Торжественные речи от официальных лиц, сменились  поздравлениями в адрес Виктора Королева, которому было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а также долгожданное поднятие под своды ледового дворца Магнитки именного свитера Александра Корешкова – одного из символов магнитогорского хоккея 90-х годов. Не удивительно, что трибуны встретили своего любимца громкими овациями.

Не меньше радости доставил магнитогорским любителям хоккея и первый период матча «Металлург» - «Барыс». С первых же минут хозяева  льда взяли инициативу в свои руки. Наиболее реальный шанс отличиться имели сталевары на 4-й минуте матча. Данис Зарипов выдал отличный пас Крису Ли. Однако поразить ворота ему не удалось – знакомый магнитогорцам Ари Ахонен встал на пути шайбы.

Однако уже через несколько минут сам Зарипов открыл счет. Ассистентом гола стал Виктор Антипин.

А на 12-й минуте Ринат Ибрагимов от синей линии совершает невероятный щелчок, на добивании у ворот оказывается Евгений Тимкин, который увеличивает отрыв своей команды – 2:0.

Практически весь второй период прошел в «убаюкивающем» ритме. А когда до сирены, возвещающей об окончании игрового времени, оставалось 3 минуты 29 секунд Сергей Терещенко от синей линии поразил ворота Ахонена. Всего через несколько секунд вратарь гостей был уже на высоте и спас свою команду от 4-ой шайбы в исполнении Ярослава Косова.

Третий период не успел начаться, гости остались в меньшинстве. А Евгений Тимкин вновь имел шанс отличиться, однако на пути шайбы на этот раз встала штанга ворот Ахонена.

Боевой настрой Магнитка не растеряла и дальше. Атаки на ворота «Барыса» продолжились. За несколько минут до окончания основного времени Евгения Тимкина вызвал на дуэль Грэттон, за что получил не только большой дисциплинарный штраф, но и удаление до конца матча. Таким «подарком» тут же воспользовался Денис Платонов, сделавший счет 4:0. Этот же результат зафиксировала и финальная сирена.

В послематчевых буллитах, которые на результат игры ни как не влияют, победа осталась также за «Металлургом». Примечательно, что штрафные броски у «Металлурга» исполнили опытные Мозякин и Зарипов, а также совсем еще юный Каменев. Что касается Печурского, то он, как и в игре, оставил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, «Металлург» одерживает первую победу на домашнем турнире и становится на шаг ближе к обладанию Кубка Ромазана.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+