Сообщить новость

Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще днем на лед Арены «Металлург» вышли челябинский «Трактор» и ханты-мансийская «Югра». Победа с крупным счетом 5:2 осталась за уральской командой. Однако все самое интересное началось в вечернем матче, когда клюшки скрестили хоккеисты «Металлурга» и астанинского «Барыса».
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана
Еще не сезон, но уже интересно. В Магнитке стартовал традиционный 22-й Мемориал памяти И. Ромазана

Еще за несколько часов до официального старта турнира состоялось торжественное открытие обновленного магазина сувенирной продукции, совмещенным с музеем истории магнитогорского хоккея. А потому болельщики «Металлурга» теперь смогут не только приобрести современные талисманы любимой команды, но и прикоснуться к частичкам его истории.

Не менее красочной получилась и церемония открытия. Торжественные речи от официальных лиц, сменились  поздравлениями в адрес Виктора Королева, которому было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а также долгожданное поднятие под своды ледового дворца Магнитки именного свитера Александра Корешкова – одного из символов магнитогорского хоккея 90-х годов. Не удивительно, что трибуны встретили своего любимца громкими овациями.

Не меньше радости доставил магнитогорским любителям хоккея и первый период матча «Металлург» - «Барыс». С первых же минут хозяева  льда взяли инициативу в свои руки. Наиболее реальный шанс отличиться имели сталевары на 4-й минуте матча. Данис Зарипов выдал отличный пас Крису Ли. Однако поразить ворота ему не удалось – знакомый магнитогорцам Ари Ахонен встал на пути шайбы.

Однако уже через несколько минут сам Зарипов открыл счет. Ассистентом гола стал Виктор Антипин.

А на 12-й минуте Ринат Ибрагимов от синей линии совершает невероятный щелчок, на добивании у ворот оказывается Евгений Тимкин, который увеличивает отрыв своей команды – 2:0.

Практически весь второй период прошел в «убаюкивающем» ритме. А когда до сирены, возвещающей об окончании игрового времени, оставалось 3 минуты 29 секунд Сергей Терещенко от синей линии поразил ворота Ахонена. Всего через несколько секунд вратарь гостей был уже на высоте и спас свою команду от 4-ой шайбы в исполнении Ярослава Косова.

Третий период не успел начаться, гости остались в меньшинстве. А Евгений Тимкин вновь имел шанс отличиться, однако на пути шайбы на этот раз встала штанга ворот Ахонена.

Боевой настрой Магнитка не растеряла и дальше. Атаки на ворота «Барыса» продолжились. За несколько минут до окончания основного времени Евгения Тимкина вызвал на дуэль Грэттон, за что получил не только большой дисциплинарный штраф, но и удаление до конца матча. Таким «подарком» тут же воспользовался Денис Платонов, сделавший счет 4:0. Этот же результат зафиксировала и финальная сирена.

В послематчевых буллитах, которые на результат игры ни как не влияют, победа осталась также за «Металлургом». Примечательно, что штрафные броски у «Металлурга» исполнили опытные Мозякин и Зарипов, а также совсем еще юный Каменев. Что касается Печурского, то он, как и в игре, оставил свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, «Металлург» одерживает первую победу на домашнем турнире и становится на шаг ближе к обладанию Кубка Ромазана.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+