Сообщить новость

«Металлург» разгромил челябинский «Трактор» и стал победителем Кубка Ромазана

Третий год подряд приз остается дома
«Металлург» разгромил челябинский «Трактор» и стал победителем Кубка Ромазана
«Металлург» разгромил челябинский «Трактор» и стал победителем Кубка Ромазана

Заключительный матч турнира памяти Ивана Ромазана с участием Магнитки и Челябинска должен был определить не только победителя, но и всю тройку призеров. Лишь в случае победы та или иная команда становилась обладателем главного трофея и денежного приза в 1 миллион рублей. Да и вечное соперничество между географическими соседями подливало масло в огонь.

«Трактор» начал, что называется с места в карьер. Обилие атак на ворота Печурского заставили понервничать местных болельщиков. Однако на седьмой минуте вновь сработала связка Мозякин – Зарипов. Первый отдал, второй забил.

Тут же «Трактор» вновь обрушил на Магнитку град атак. Но до окончания периода счет так и не изменился.

Уже в начале второй 20-минутки гости сделали счет равным. Отличился Андрей Попов. Однако радость от заброшенной шайбы была не долгой. Евгений Григоренко мастерски отправил снаряд в ворота «Трактора» - 2:1!

Всего через несколько минут еще один молодой форвард «Металлурга» Богдан Потехин мог увеличить свой отрыв, однако шайба спасла ворота Валерия Белоусова. Гости продолжили атаковать, но магнитогорцы уже поймали кура. На экваторе матча Зарипов и Мозякин сотворили чудо -гол. Сергей Мозякин сыграл буквально всем телом, нанес удар, закрутил карусель и шайба казалась за спиной голкипера гостей – 3:1.

За пять с небольши минут до завершения игрового отрезка «Трактор» имел шанс сократить отставание, расстреливая Печурского в упор. Но Саша стоял стеной.

А вот его виави оказался не столь надежным. В третеьем периоде он пропустил еще дважды. Кэл О’Райли с передачи Криса Ли сделал счет 4:1, а через несколько минут сделал результативный пас Евгению Тимкину. По Арене «Металлург» покатилась волна. Финальная сирена утонула в реве трибун.

Серия буллитов вновь оказалась не в пользу Санитки. Одкао стоит отметить, что на штрафные броски вышел молодой Устинский.

Церемонию закрытия организаторы затягивать не стали. Свои награды получили лучшие в амплуа игроки. Александр Печурский был признан лучшим вратарем турнира. Лучшая пара защитников – Дмитрий Рябыкин («Трактор») и Виктор Антипин («Металлург»). В лучшую тройку нападения составили Петри Контиола («Трактор»), Сергей Мозяин и Данис Зарипов (оба «Металлург»). Лучшим бомбардиром турнира был признан магнитогорец Кэл О’Райли.

Турнирное положение:

1 место «Металлург»

2 место «Трактор»

3 место «Барыс»

4 место «Югра»

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+