Сообщить новость

Магнитогорская рабочая группа дает бой "серым" зарплатам

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам задолженности в областной, местный бюджет, а также внебюджетные социальные фонды в 2012 и 2013 годах
Магнитогорская рабочая группа дает бой "серым" зарплатам
Магнитогорская рабочая группа дает бой "серым" зарплатам

Рабочая группа, в состав которой входят руководители государственных и силовых структур города, АНО «Территориального объединения работодателей «Промас-Магнитогорск», была создана в 2006 году в соответствии с постановлением главы города. С тех пор ответственные лица обеспечивают полноту и своевременность выплаты заработной платы, поступления налогов и сборов в местный бюджет, страховых взносов во внебюджетные фонды, кроме того, осуществляют деятельность по выявлению и выведению из «тени» организаций и предпринимателей, имеющих задолженности. Традиционно к участию в заседаниях рабочей группы также приглашаются представители организаций всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и физические лица.

По информации управления экономики администрации города, в 2012 году рабочей группой было проведено 16 заседаний с участием 119 работодателей-должников. От ста из них были получены копии платежных документов о полном или частичном погашении задолженности. Благодаря работе группы в бюджет города и области в прошлом году было возвращено 20,5 млн. рублей, в Пенсионный фонд – 33 млн. рублей, 6,6 млн. рублей - в Фонд обязательного медицинского страхования и порядка 5 млн. рублей - в Фонд социального страхования.

В текущем году проведено 7 заседаний, в которых приняли участие 66 работодателей. 57 из них предоставили письменные объяснения причин возникновения задолженности. По результатам работы группы в первом полугодии этого года в бюджет города и области было возвращено 10 956 тыс. рублей, 5 822 тыс. рублей – в Пенсионный Фонд, 1 168 тыс. рублей - в Фонд обязательного медицинского страхования и 1 610 тыс. рублей - в Фонд социального страхования.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+