Сообщить новость

Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку

С 5 сентября в магнитогорске начинаетсяприем документов на предоставление субсидий объектам малого и среднего предпринимательства.
Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку
Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку

"На меры финансовой поддержки могут рассчитывать молодые предприниматели. Если это юрлицо, то его учредитель должен иметь долю не менее 51%, а его руководителем должен тоже быть субъект молодежного предпринимательства не старше 30 лет. Они могут претендовать на возмещение затрат, связанных с осуществлением своего проекта предпринимательской деятельности, таких как покупка оборудования, арендные платежи, коммунальные платежи, за исключением налогов, заработной платы", - сообщил начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли Владимир Ильин.

Финансовая поддержка предоставляется на компенсацию части затрат:

- связанных с осуществлением капитальных вложений (за исключением затрат, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом). При этом возмещается до 50% от производственых капитальных затрат, максимальная сумма выплат на может превышать 250 тыс. рублей;

- по реализации предпринимательских проектов субъектами молодежного предпринимательства. При этом возмещается до 70% от произведенных затрат на реализацию предпринимательских проектов (за исключением затрат на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды), а максимальная сумма выплат не может превышать 200 тысяч рублей.

Однако стоит отметить, что на поддержку могут рассчитывать предприниматели, занимающиеся приоритетными видами деятельности. К таковым относятся:

- обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

- производство изделий народных художественных промыслов и ремесленных изделий;

- инновационная деятельность;

- сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;

- здравоохранение (деятельность лечебных учреждений, врачебная практика, ветеринарная деятельность, прочая деятельность по охране здоровья), образование, предоставление социальных услуг;

- услуги по организации внутреннего, въездного туризма.

Для получения финансовой поддержки необходимо выполнение следующих условий:

- постановка на налоговый учет субъекта малого и среднего предпринимательства в налоговый орган г. Магнитогорска;

- осуществлеие приоритетных видов деятельности;

- отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные бюджетные фонды;

- наличие занятых постоянных рабочих мест на день подачи заявления о предоставлении субсидий, их сохранения в текущем финансовом году и/или создание новых постоянных рабочих мест;

- прирост или сохранение объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в текущем финансовом году;

- установления размера среднемесячной заработной платы работников предприятия не ниже прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области.

Прием документов осуществляется до 15 ноября в многофункциональных центрах Магнитогорска:

МФЦ № 1 - пр. К.Маркса, 79,

МФЦ № 2 - ул. Суоворова, 123,

МФЦ № 3 - пр. Сиреневый, 16/1,

МФЦ № 4 - ул. Маяковского, 19/3,

МФЦ № 5 - ул. Комсомольская, 38.

Ограничений по дате регистрации малого предприятия нет. Средства предполагается возместить до конца текущего года.

В прошлом году поддержка была оказана 23 предпринимателям на сумму более 4 млн рубей, размер субсидии составлял от нескольких до 250 тысяч рублей. В этом году планируется на реализацию программы направить около 7 млн рублей.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+