Сообщить новость

Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку

С 5 сентября в магнитогорске начинаетсяприем документов на предоставление субсидий объектам малого и среднего предпринимательства.
Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку
Молодые магнитогорские предприниматели в 2013 году получат финансовую поддержку

"На меры финансовой поддержки могут рассчитывать молодые предприниматели. Если это юрлицо, то его учредитель должен иметь долю не менее 51%, а его руководителем должен тоже быть субъект молодежного предпринимательства не старше 30 лет. Они могут претендовать на возмещение затрат, связанных с осуществлением своего проекта предпринимательской деятельности, таких как покупка оборудования, арендные платежи, коммунальные платежи, за исключением налогов, заработной платы", - сообщил начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли Владимир Ильин.

Финансовая поддержка предоставляется на компенсацию части затрат:

- связанных с осуществлением капитальных вложений (за исключением затрат, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом). При этом возмещается до 50% от производственых капитальных затрат, максимальная сумма выплат на может превышать 250 тыс. рублей;

- по реализации предпринимательских проектов субъектами молодежного предпринимательства. При этом возмещается до 70% от произведенных затрат на реализацию предпринимательских проектов (за исключением затрат на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды), а максимальная сумма выплат не может превышать 200 тысяч рублей.

Однако стоит отметить, что на поддержку могут рассчитывать предприниматели, занимающиеся приоритетными видами деятельности. К таковым относятся:

- обрабатывающие производства (кроме производства подакцизных товаров);

- производство изделий народных художественных промыслов и ремесленных изделий;

- инновационная деятельность;

- сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство;

- здравоохранение (деятельность лечебных учреждений, врачебная практика, ветеринарная деятельность, прочая деятельность по охране здоровья), образование, предоставление социальных услуг;

- услуги по организации внутреннего, въездного туризма.

Для получения финансовой поддержки необходимо выполнение следующих условий:

- постановка на налоговый учет субъекта малого и среднего предпринимательства в налоговый орган г. Магнитогорска;

- осуществлеие приоритетных видов деятельности;

- отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные бюджетные фонды;

- наличие занятых постоянных рабочих мест на день подачи заявления о предоставлении субсидий, их сохранения в текущем финансовом году и/или создание новых постоянных рабочих мест;

- прирост или сохранение объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в текущем финансовом году;

- установления размера среднемесячной заработной платы работников предприятия не ниже прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области.

Прием документов осуществляется до 15 ноября в многофункциональных центрах Магнитогорска:

МФЦ № 1 - пр. К.Маркса, 79,

МФЦ № 2 - ул. Суоворова, 123,

МФЦ № 3 - пр. Сиреневый, 16/1,

МФЦ № 4 - ул. Маяковского, 19/3,

МФЦ № 5 - ул. Комсомольская, 38.

Ограничений по дате регистрации малого предприятия нет. Средства предполагается возместить до конца текущего года.

В прошлом году поддержка была оказана 23 предпринимателям на сумму более 4 млн рубей, размер субсидии составлял от нескольких до 250 тысяч рублей. В этом году планируется на реализацию программы направить около 7 млн рублей.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+