Сообщить новость

Кровавые выходные. Магнитогорская госавтоинспекция переходит на новый режим работы

За девять дней первого осеннего месяца на дорогах города погибло уже семь человек, пятеро из них - только за прошедшие выходные.
Кровавые выходные. Магнитогорская госавтоинспекция переходит на новый режим работы
Кровавые выходные. Магнитогорская госавтоинспекция переходит на новый режим работы

Ночью 7 сентября страшное ДТП произошло напротив дома № 90 по проспекту Ленина. Водитель за рулем «ВАЗ-21074» выполняя маневр разворота, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис», движущимся во встречном направлении. Два пассажира "семёрки" 88-го года рождения скончались на месте, один, 90-го года рождения, - в реанимационном отделении медсанчасти ММК. Водитель и ещё один пассажир госпитализированы с травмами. Водитель "жигулей" находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

В ночь на 9 сентября в два часа утра, водитель "девятки" с тремя пассажирами следовал по улице Калмыкова в сторону Сиреневого. На Виноградной он выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на удерживающее дорожное ограждение. Отбойник не выдержал удара и лопнул, часть его зашла в салон автомобиля. Пассажира, находящего на заднем сидении, выбросило из машины. Пассажир с переднего сидения госпитализирован с тяжелыми травмами. У водителя от удара лопнула грудная клетка, он скончался на месте происшествия. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил допустимую максимальную скорость движения разрешенную на данном участке дороги.

 

По словам начальника магнитогорской госавтоинспекции Андрея Мелехина, сухие статистические данные демонстрируют, сентябрь — самый кровавый месяц на магнитогорских дорогах. Но такого, чтобы за первую неделю месяца было уже 7 погибших, он не припомнит давно. В связи со сложной дорожной ситуацией было принято решение об изменении режима работы магнитогорского подразделения ГИБДД.

 

Андрей Мелехин, начальник магнитогорской Госавтоинспекции:  

"Вы можете ругать ГИБДД и меня в том числе, но объясните, о чём думают люди, когда садятся за руль автомобиля пьяными? Только за текущий год мы выявили 2 200 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Представляете, это только выявленные, а скольких мы не смогли остановить? Вряд ли кто-то из погибших или пострадавших вообще задумывался о последствиях того, что творит. Мы не в силах проконтролировать все 148 тысяч единиц личного транспорта в Магнитогорске, но теперь мы поменяем режим работы".

 

Так, в дневное время на дорогах будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции, не входящие в состав ДПС, а ночью – инспекторы дорожно-патрульной службы с сотрудниками ППС и вневедомственной охраны.

 

Андрей Мелехин, начальник магнитогорской Госавтоинспекции:

"Все начинается с мелочей. Где-то ремень не пристегнул, где-то газку прибавил. Последствия вы видите. Ужесточение законодательства к реальной перемене дел не ведёт. Пускай теперь каждый участник дорожного движения ещё раз подумает, что может стоять за якобы простым нарушением ПДД".

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+