Сообщить новость

"Стальные лисы" переиграли "Авто"

Отчетный матч с екатеринбургской командой «Авто» магнитогорские «Стальные Лисы» начали весьма активно.
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

После трех поражений кряду ледовая дружина Игоря Андросова горела желанием реабилитироваться перед болельщиками и набрать первые очки в сезоне. С начала матча «Лисы» завладели территориальным и игровым преимуществом, нагрузив работой оборону гостей. «Авто» оборонялся успешно, и даже сумел организовать гол в ворота Артема Загидулина на 7 минуте. Несильным, но точным броском счет открыл форвард «Авто» Егор Корелин – 0:1. Однако еще до сирены на первый перерыв подопечные Игоря Андросова сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед. На 12 минуте, когда до выхода оштрафованного игрока команды «Авто» оставалось 5 секунд, магнитогорский защитник Павел Медведев могучим броском с дальнего пятака сделал счет 1:1. А спустя 3 минуты Сергей Харытинский, находясь в углу чужой зоны, вовремя увидел подключение партнера по звену Дмитрия Арсенюка, который и замкнул на дальней штанге выверенную передачу – 2:1.

 

На старте второго отрезка игры «Стальным Лисам» удалось увеличить свой отрыв в счете. Магнитогорцы находились в большинстве и «поймали» соперника на смене. Голкипер «Лис» Артем Загидулин выдал пас на Дмитрия Арсенюка, а тот в свою очередь переадресовал игровой снаряд на Сергея Харытинского, который и сделал счет 3:1.

 

 

На исходе 32 минуты гости реализовали большинство – самым расторопным на пятаке ворот Артема Загидулина оказался Александр Алентьев, однако «Стальные Лисы» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. После удаления в составе «Авто» Егора Корелина первое звено «Лис» разыграло грамотную комбинацию, а Артур Болтанов удачно изменил направление полета шайбы и сделал счет 4:2.

 

 

В заключительном периоде «Стальные Лисы» окончательно завладели территориальным и игровым преимуществом и склонили чашу весов в свою сторону. Гости на 48 минуте возродили интригу и забросили третью шайбу. Отличился екатеринбургский защитник Иван Тетерин, удачно подключившись к атаке – 4:3. Однако ответ магнитогорской ледовой дружины последовал незамедлительно. На 49 минуте дубль оформил Сергей Харытинский, умело разобравшись с соперниками на чужом пятаке. Вслед за этим свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил форвард Виталий Кудрин, а на 57 минуте «Стальные Лисы» поставили эффектную точку в матче. В ходе розыгрыша численного большинства партнеры вывели на ударную позицию защитника Михаила Юзеева, который мощным броском от синей линии установил окончательный счет матча – 7:3.

 

 

Шайбы забросили:

0:1 – 06:40 Егор Карелин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев), в равенстве

 

1:1 – 11:35 Павел Медведев (Дмитрий Арсенюк, Виталий Кудрин), в большинстве

 

2:1 – 14:02 Дмитрий Арсенюк (Сергей Харытинский), в равенстве

 

3:1 – 24:49 Сергей Харытинский (Артем Загидулин, Дмитрий Арсенюк), в большинстве

 

3:2 – 31:59 Александр Алентьев (Кирилл Власов), в большинстве

 

4:2 – 34:02 Артур Болтанов (Михаил Юзеев, Данил Мамаев), в большинстве

 

4:3 – 47:15 Иван Тетерин (Эдуард Гиматов), в равенстве

 

5:3 – 48:35 Сергей Харытинский (Павел Медведев), в равенстве

 

6:3 – 54:47 Виталий Кудрин (Дмитрий Арсенюк), в равенстве

 

7:3 – 56:14 Михаил Юзеев (Данил Мамаев), в большинстве

 

Вратари: Артем Загидулин – Иван Фарафонов

 


Пресс-служба ХК «Металлург»

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+