Сообщить новость

"Стальные лисы" переиграли "Авто"

Отчетный матч с екатеринбургской командой «Авто» магнитогорские «Стальные Лисы» начали весьма активно.
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

После трех поражений кряду ледовая дружина Игоря Андросова горела желанием реабилитироваться перед болельщиками и набрать первые очки в сезоне. С начала матча «Лисы» завладели территориальным и игровым преимуществом, нагрузив работой оборону гостей. «Авто» оборонялся успешно, и даже сумел организовать гол в ворота Артема Загидулина на 7 минуте. Несильным, но точным броском счет открыл форвард «Авто» Егор Корелин – 0:1. Однако еще до сирены на первый перерыв подопечные Игоря Андросова сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед. На 12 минуте, когда до выхода оштрафованного игрока команды «Авто» оставалось 5 секунд, магнитогорский защитник Павел Медведев могучим броском с дальнего пятака сделал счет 1:1. А спустя 3 минуты Сергей Харытинский, находясь в углу чужой зоны, вовремя увидел подключение партнера по звену Дмитрия Арсенюка, который и замкнул на дальней штанге выверенную передачу – 2:1.

 

На старте второго отрезка игры «Стальным Лисам» удалось увеличить свой отрыв в счете. Магнитогорцы находились в большинстве и «поймали» соперника на смене. Голкипер «Лис» Артем Загидулин выдал пас на Дмитрия Арсенюка, а тот в свою очередь переадресовал игровой снаряд на Сергея Харытинского, который и сделал счет 3:1.

 

 

На исходе 32 минуты гости реализовали большинство – самым расторопным на пятаке ворот Артема Загидулина оказался Александр Алентьев, однако «Стальные Лисы» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. После удаления в составе «Авто» Егора Корелина первое звено «Лис» разыграло грамотную комбинацию, а Артур Болтанов удачно изменил направление полета шайбы и сделал счет 4:2.

 

 

В заключительном периоде «Стальные Лисы» окончательно завладели территориальным и игровым преимуществом и склонили чашу весов в свою сторону. Гости на 48 минуте возродили интригу и забросили третью шайбу. Отличился екатеринбургский защитник Иван Тетерин, удачно подключившись к атаке – 4:3. Однако ответ магнитогорской ледовой дружины последовал незамедлительно. На 49 минуте дубль оформил Сергей Харытинский, умело разобравшись с соперниками на чужом пятаке. Вслед за этим свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил форвард Виталий Кудрин, а на 57 минуте «Стальные Лисы» поставили эффектную точку в матче. В ходе розыгрыша численного большинства партнеры вывели на ударную позицию защитника Михаила Юзеева, который мощным броском от синей линии установил окончательный счет матча – 7:3.

 

 

Шайбы забросили:

0:1 – 06:40 Егор Карелин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев), в равенстве

 

1:1 – 11:35 Павел Медведев (Дмитрий Арсенюк, Виталий Кудрин), в большинстве

 

2:1 – 14:02 Дмитрий Арсенюк (Сергей Харытинский), в равенстве

 

3:1 – 24:49 Сергей Харытинский (Артем Загидулин, Дмитрий Арсенюк), в большинстве

 

3:2 – 31:59 Александр Алентьев (Кирилл Власов), в большинстве

 

4:2 – 34:02 Артур Болтанов (Михаил Юзеев, Данил Мамаев), в большинстве

 

4:3 – 47:15 Иван Тетерин (Эдуард Гиматов), в равенстве

 

5:3 – 48:35 Сергей Харытинский (Павел Медведев), в равенстве

 

6:3 – 54:47 Виталий Кудрин (Дмитрий Арсенюк), в равенстве

 

7:3 – 56:14 Михаил Юзеев (Данил Мамаев), в большинстве

 

Вратари: Артем Загидулин – Иван Фарафонов

 


Пресс-служба ХК «Металлург»

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+