Сообщить новость

"Стальные лисы" переиграли "Авто"

Отчетный матч с екатеринбургской командой «Авто» магнитогорские «Стальные Лисы» начали весьма активно.
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

После трех поражений кряду ледовая дружина Игоря Андросова горела желанием реабилитироваться перед болельщиками и набрать первые очки в сезоне. С начала матча «Лисы» завладели территориальным и игровым преимуществом, нагрузив работой оборону гостей. «Авто» оборонялся успешно, и даже сумел организовать гол в ворота Артема Загидулина на 7 минуте. Несильным, но точным броском счет открыл форвард «Авто» Егор Корелин – 0:1. Однако еще до сирены на первый перерыв подопечные Игоря Андросова сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед. На 12 минуте, когда до выхода оштрафованного игрока команды «Авто» оставалось 5 секунд, магнитогорский защитник Павел Медведев могучим броском с дальнего пятака сделал счет 1:1. А спустя 3 минуты Сергей Харытинский, находясь в углу чужой зоны, вовремя увидел подключение партнера по звену Дмитрия Арсенюка, который и замкнул на дальней штанге выверенную передачу – 2:1.

 

На старте второго отрезка игры «Стальным Лисам» удалось увеличить свой отрыв в счете. Магнитогорцы находились в большинстве и «поймали» соперника на смене. Голкипер «Лис» Артем Загидулин выдал пас на Дмитрия Арсенюка, а тот в свою очередь переадресовал игровой снаряд на Сергея Харытинского, который и сделал счет 3:1.

 

 

На исходе 32 минуты гости реализовали большинство – самым расторопным на пятаке ворот Артема Загидулина оказался Александр Алентьев, однако «Стальные Лисы» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. После удаления в составе «Авто» Егора Корелина первое звено «Лис» разыграло грамотную комбинацию, а Артур Болтанов удачно изменил направление полета шайбы и сделал счет 4:2.

 

 

В заключительном периоде «Стальные Лисы» окончательно завладели территориальным и игровым преимуществом и склонили чашу весов в свою сторону. Гости на 48 минуте возродили интригу и забросили третью шайбу. Отличился екатеринбургский защитник Иван Тетерин, удачно подключившись к атаке – 4:3. Однако ответ магнитогорской ледовой дружины последовал незамедлительно. На 49 минуте дубль оформил Сергей Харытинский, умело разобравшись с соперниками на чужом пятаке. Вслед за этим свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил форвард Виталий Кудрин, а на 57 минуте «Стальные Лисы» поставили эффектную точку в матче. В ходе розыгрыша численного большинства партнеры вывели на ударную позицию защитника Михаила Юзеева, который мощным броском от синей линии установил окончательный счет матча – 7:3.

 

 

Шайбы забросили:

0:1 – 06:40 Егор Карелин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев), в равенстве

 

1:1 – 11:35 Павел Медведев (Дмитрий Арсенюк, Виталий Кудрин), в большинстве

 

2:1 – 14:02 Дмитрий Арсенюк (Сергей Харытинский), в равенстве

 

3:1 – 24:49 Сергей Харытинский (Артем Загидулин, Дмитрий Арсенюк), в большинстве

 

3:2 – 31:59 Александр Алентьев (Кирилл Власов), в большинстве

 

4:2 – 34:02 Артур Болтанов (Михаил Юзеев, Данил Мамаев), в большинстве

 

4:3 – 47:15 Иван Тетерин (Эдуард Гиматов), в равенстве

 

5:3 – 48:35 Сергей Харытинский (Павел Медведев), в равенстве

 

6:3 – 54:47 Виталий Кудрин (Дмитрий Арсенюк), в равенстве

 

7:3 – 56:14 Михаил Юзеев (Данил Мамаев), в большинстве

 

Вратари: Артем Загидулин – Иван Фарафонов

 


Пресс-служба ХК «Металлург»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

В апреле исполнилось 30 лет с момента принятия закона об индивидуальном персонифицированном учёте. За это время Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло более 5 миллионов лицевых счетов, где хранятся сведения о пенсионных правах граждан.

Более 5 млн индивидуальных лицевых счетов открыло Отделение СФР по Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals

На территории санатория «Юбилейный», входящего в структуру Магнитогорского металлургического комбината, начал работу VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организатором масштабного мероприятия выступила Информационная группа ComNews при поддержке ММК.

ММК принимает Международный форум Smart Mining & Metals
Вверх
18+