Сообщить новость

"Стальные лисы" переиграли "Авто"

Отчетный матч с екатеринбургской командой «Авто» магнитогорские «Стальные Лисы» начали весьма активно.
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

После трех поражений кряду ледовая дружина Игоря Андросова горела желанием реабилитироваться перед болельщиками и набрать первые очки в сезоне. С начала матча «Лисы» завладели территориальным и игровым преимуществом, нагрузив работой оборону гостей. «Авто» оборонялся успешно, и даже сумел организовать гол в ворота Артема Загидулина на 7 минуте. Несильным, но точным броском счет открыл форвард «Авто» Егор Корелин – 0:1. Однако еще до сирены на первый перерыв подопечные Игоря Андросова сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед. На 12 минуте, когда до выхода оштрафованного игрока команды «Авто» оставалось 5 секунд, магнитогорский защитник Павел Медведев могучим броском с дальнего пятака сделал счет 1:1. А спустя 3 минуты Сергей Харытинский, находясь в углу чужой зоны, вовремя увидел подключение партнера по звену Дмитрия Арсенюка, который и замкнул на дальней штанге выверенную передачу – 2:1.

 

На старте второго отрезка игры «Стальным Лисам» удалось увеличить свой отрыв в счете. Магнитогорцы находились в большинстве и «поймали» соперника на смене. Голкипер «Лис» Артем Загидулин выдал пас на Дмитрия Арсенюка, а тот в свою очередь переадресовал игровой снаряд на Сергея Харытинского, который и сделал счет 3:1.

 

 

На исходе 32 минуты гости реализовали большинство – самым расторопным на пятаке ворот Артема Загидулина оказался Александр Алентьев, однако «Стальные Лисы» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. После удаления в составе «Авто» Егора Корелина первое звено «Лис» разыграло грамотную комбинацию, а Артур Болтанов удачно изменил направление полета шайбы и сделал счет 4:2.

 

 

В заключительном периоде «Стальные Лисы» окончательно завладели территориальным и игровым преимуществом и склонили чашу весов в свою сторону. Гости на 48 минуте возродили интригу и забросили третью шайбу. Отличился екатеринбургский защитник Иван Тетерин, удачно подключившись к атаке – 4:3. Однако ответ магнитогорской ледовой дружины последовал незамедлительно. На 49 минуте дубль оформил Сергей Харытинский, умело разобравшись с соперниками на чужом пятаке. Вслед за этим свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил форвард Виталий Кудрин, а на 57 минуте «Стальные Лисы» поставили эффектную точку в матче. В ходе розыгрыша численного большинства партнеры вывели на ударную позицию защитника Михаила Юзеева, который мощным броском от синей линии установил окончательный счет матча – 7:3.

 

 

Шайбы забросили:

0:1 – 06:40 Егор Карелин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев), в равенстве

 

1:1 – 11:35 Павел Медведев (Дмитрий Арсенюк, Виталий Кудрин), в большинстве

 

2:1 – 14:02 Дмитрий Арсенюк (Сергей Харытинский), в равенстве

 

3:1 – 24:49 Сергей Харытинский (Артем Загидулин, Дмитрий Арсенюк), в большинстве

 

3:2 – 31:59 Александр Алентьев (Кирилл Власов), в большинстве

 

4:2 – 34:02 Артур Болтанов (Михаил Юзеев, Данил Мамаев), в большинстве

 

4:3 – 47:15 Иван Тетерин (Эдуард Гиматов), в равенстве

 

5:3 – 48:35 Сергей Харытинский (Павел Медведев), в равенстве

 

6:3 – 54:47 Виталий Кудрин (Дмитрий Арсенюк), в равенстве

 

7:3 – 56:14 Михаил Юзеев (Данил Мамаев), в большинстве

 

Вратари: Артем Загидулин – Иван Фарафонов

 


Пресс-служба ХК «Металлург»

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+