Сообщить новость

"Стальные лисы" переиграли "Авто"

Отчетный матч с екатеринбургской командой «Авто» магнитогорские «Стальные Лисы» начали весьма активно.
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
"Стальные лисы" переиграли "Авто"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

После трех поражений кряду ледовая дружина Игоря Андросова горела желанием реабилитироваться перед болельщиками и набрать первые очки в сезоне. С начала матча «Лисы» завладели территориальным и игровым преимуществом, нагрузив работой оборону гостей. «Авто» оборонялся успешно, и даже сумел организовать гол в ворота Артема Загидулина на 7 минуте. Несильным, но точным броском счет открыл форвард «Авто» Егор Корелин – 0:1. Однако еще до сирены на первый перерыв подопечные Игоря Андросова сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед. На 12 минуте, когда до выхода оштрафованного игрока команды «Авто» оставалось 5 секунд, магнитогорский защитник Павел Медведев могучим броском с дальнего пятака сделал счет 1:1. А спустя 3 минуты Сергей Харытинский, находясь в углу чужой зоны, вовремя увидел подключение партнера по звену Дмитрия Арсенюка, который и замкнул на дальней штанге выверенную передачу – 2:1.

 

На старте второго отрезка игры «Стальным Лисам» удалось увеличить свой отрыв в счете. Магнитогорцы находились в большинстве и «поймали» соперника на смене. Голкипер «Лис» Артем Загидулин выдал пас на Дмитрия Арсенюка, а тот в свою очередь переадресовал игровой снаряд на Сергея Харытинского, который и сделал счет 3:1.

 

 

На исходе 32 минуты гости реализовали большинство – самым расторопным на пятаке ворот Артема Загидулина оказался Александр Алентьев, однако «Стальные Лисы» очень быстро восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. После удаления в составе «Авто» Егора Корелина первое звено «Лис» разыграло грамотную комбинацию, а Артур Болтанов удачно изменил направление полета шайбы и сделал счет 4:2.

 

 

В заключительном периоде «Стальные Лисы» окончательно завладели территориальным и игровым преимуществом и склонили чашу весов в свою сторону. Гости на 48 минуте возродили интригу и забросили третью шайбу. Отличился екатеринбургский защитник Иван Тетерин, удачно подключившись к атаке – 4:3. Однако ответ магнитогорской ледовой дружины последовал незамедлительно. На 49 минуте дубль оформил Сергей Харытинский, умело разобравшись с соперниками на чужом пятаке. Вслед за этим свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил форвард Виталий Кудрин, а на 57 минуте «Стальные Лисы» поставили эффектную точку в матче. В ходе розыгрыша численного большинства партнеры вывели на ударную позицию защитника Михаила Юзеева, который мощным броском от синей линии установил окончательный счет матча – 7:3.

 

 

Шайбы забросили:

0:1 – 06:40 Егор Карелин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев), в равенстве

 

1:1 – 11:35 Павел Медведев (Дмитрий Арсенюк, Виталий Кудрин), в большинстве

 

2:1 – 14:02 Дмитрий Арсенюк (Сергей Харытинский), в равенстве

 

3:1 – 24:49 Сергей Харытинский (Артем Загидулин, Дмитрий Арсенюк), в большинстве

 

3:2 – 31:59 Александр Алентьев (Кирилл Власов), в большинстве

 

4:2 – 34:02 Артур Болтанов (Михаил Юзеев, Данил Мамаев), в большинстве

 

4:3 – 47:15 Иван Тетерин (Эдуард Гиматов), в равенстве

 

5:3 – 48:35 Сергей Харытинский (Павел Медведев), в равенстве

 

6:3 – 54:47 Виталий Кудрин (Дмитрий Арсенюк), в равенстве

 

7:3 – 56:14 Михаил Юзеев (Данил Мамаев), в большинстве

 

Вратари: Артем Загидулин – Иван Фарафонов

 


Пресс-служба ХК «Металлург»

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+