Сообщить новость

Объявлено вознаграждение в миллион рублей за информацию о серийном убийце

Об этом сообщает Следственное Управление Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Объявлено вознаграждение в миллион рублей за информацию о серийном убийце
Объявлено вознаграждение в миллион рублей за информацию о серийном убийце

В период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

"Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах – «хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства, для преступника приоритетным не является. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом. Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в г. Уфа Республики Башкортостан, тем же способом - преступник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал путем удушения. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео", - говорится в сообщении.
Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 000 000 (один миллион) рублей. Обращаться по тел.: 8-351-263-64-13, 8-351-265-02-00, 8-351-728-58-11, 8-351-268-87-49, 02.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+