16:23: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорцы в сорок первый раз выиграли "металлургическое дерби"

Первый домашний матч в новом сезоне КХЛ магнитогорский «Металлург» явно намеревался выиграть.
Магнитогорцы в сорок первый раз выиграли "металлургическое дерби"
Магнитогорцы в сорок первый раз выиграли "металлургическое дерби"
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

К тому же тренерский штаб Майка КИНЭНА наконец то получил возможность усилить атаку и вернуть в состав Милана ГУЛАША и Евгения ТИМКИНА. Защита ворот была доверена Василию КОШЕЧКИНУ. 

 

Что касается команды Александра КИТОВА, то во вратарском вопросе тренер остался верен выбору предыдущего матча и отправил в рамку Нико ХОВИНЕНА. К слову, встречу с «Адмиралом» новокузнечане провели на хорошем уровне, первыми открыли счет, но затем позволили сопернику сровнять цифры на табло, а за 9 секунд до конца овертайма не уследили за Феликсом ШЮТЦЕМ.

 

Дебют матча однозначно остался за южноуральцами, а на исходе второй минуты Джастин ХОДЖМЭН и вовсе выходил «один в ноль», но, с нарушением правил, был остановлен Павлом КАНАРСКИМ. Назначенный буллит форвард реализовать не смог: сблизившись и раскачав ХОВИНЕНА, Джастин не смог поднять шайбу над щитком голкипера.

 

Неудача, надо сказать, не особо расстроила подопечных КИНЭНА – уже на протяжении следующей минуты хозяева льда организовали три опаснейшие атаки, но тоже безрезультативные. При этом атаки новокузнечан были настолько осторожными, что порой магнитогорцы даже не замечали, что играют в меньшинстве и прижимали гостей к их собственным воротам. Про количество нарушений у магнитогорцев в ходе первого периода – отдельная тема для анализа – Евгений ТИМКИН и дважды Данис ЗАРИПОВ оставляли свою команду вчетвером, но над усилением данного компонента хозяева явно поработали.

 

«Распечатать» ворота гостей магнитогорцам удалось лишь в первой четверти второго периода: Сергей МОЗЯКИН втащил игровой снаряд в зону атаки, бросил с острого угла, а Дмитрий КАЗИОНОВ оказался непреклонен на пятачке и, стоя спиной к вратарю, умудрился со второй попытки отправить шайбу впритирку с дальней штангой. Удача магнитогорцев не надломила новокузнечан, но явно пошатнула уверенность защитников – броски по воротам ХОВИНЕНА посыпались один за одним, и что не бросок – то острый момент, близкий к голевому. При этом гости стали испытывать проблемы даже с обычным выходном из собственной зоны – форчекинг в исполнении подопечных Майка КИНЭНА был безупречен. Особенные успехи на этом поприще принадлежали молодому нападающему южноуральцев Антону ШЕНФЕЛЬДУ. 

 

Тем не менее, казалось, что до перерыва счет так и не удастся изменить, однако другое мнение на эту тему было у вернувшегося в состав Милана ГУЛАША, который точно подстроился под диагональный перевод Яна КОВАРЖА и, мощным броском от синей линии, «прошил» перемещающегося ХОВИНЕНА – 2:0.

 

Со старта заключительного игрового отрезка команда гостей предложила магнитогорцам более высокий темп, что в итоге позволило новокузнечанам перехватить инициативу и прижать хозяев к воротам Василия КОШЕЧКИНА. Активность команды КИТОВА привела к тому, что магнитогорцы смогли остановить оппонентов только с помощью фола, а вот на результативный розыгрыш большинства и бросок от синей линии в исполнении Егора МАРТЫНОВА гостям потребовалось лишь 12 секунд – 2:1. Пропущенная шайба привела хозяев в чувство и заставила вернуть нити игры в свои руки. При этом настоящие хоккейные чудеса владения шайбой и позиционной игры проявил Джастин ХОДЖМЭН, который при игре в формате «4 на 4» смог практически в одиночку «возить» за собой всех новокузнечан и за тридцать секунд бросить по воротам ХОВИНЕНА четырежды! 

 

В итоге такая активность вернула все на свои места – Денис КУРЕПАНОВ отправился отбывать штраф за подножку, а Данис ЗАРИПОВ, при розыгрыше лишнего, выдал точный пас под синюю линию на Сергея МОЗЯКИНА, бросок которого оказался неберущимся для голкипера – 3:1.

 

Следующий домашний матч магнитогорский «Металлург» проведет уже в среду – соперником команды Майка КИНЭНА будет «Сибирь». 

 

«Металлург» (Мг) 3:1 «Металлург» (Нк) (0:0, 2:0, 1:1)

23:04 1:0 Дмитрий КАЗИОНОВ (Сергей МОЗЯКИН). Металлург Мг. В равенстве

39:16 2:0 Милан ГУЛАШ. Металлург Мг. В равенстве

47:18 2:1 Егор МАРТЫНОВ (Марко АНТТИЛА). Металлург Нк. В большинстве

56:35 3:1 Сергей МОЗЯКИН (Данис ЗАРИПОВ). Металлург Мг. В большинстве

Вратари: Василий КОШЕЧКИН – Нико ХОВИНЕН

Броски в створ ворот: 35 (11, 16, 8) – 35 (8, 9, 18)

Выигранные вбрасывания: 33 (11, 8, 14) – 22 (4, 4, 14)

Штрафные минуты: 16 (6, 0, 10) – 6 (2, 0, 4)

 

Пресс-служба ХК "Металлург"

 



Магнитогорцу светит срок за найденный телефон

Мужчина вынул симку и планировал пользоваться гаджетом сам. Однако на него завели уголовное дело. Полицейские напоминают, что такие действия считаются кражей.

Магнитогорцу светит срок за найденный телефон

Важная веха в истории ММК

Реконструкция бывшего мартеновского цеха и ввод в строй электросталеплавильных мощностей стали важной вехой в развитии сталеплавильного производства комбината – была проведена замена устаревшего оборудования на высокотехнологичные агрегаты, выпускающие конкурентоспособную продукцию и снижающие негативное воздействие на окружающую среду.

Важная веха в истории ММК

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске представили программу на 9 Мая

В этом году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

В Магнитогорске представили программу на 9 Мая

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

Светлана Сологуб стала лучшей в номинации «Миссис Топ Мира Россия-2024».

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

В Магнитогорске объявили НМУ

Рекомендации жителям города.

В Магнитогорске объявили НМУ

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ
Вверх
18+