Сообщить новость

Полицейские пресекли криминальную сходку: двадцать пять задержаны, один убит

В Южноуральске были предотвращены криминальные разборки двух группировок – местной и приезжей.
Полицейские пресекли криминальную сходку: двадцать пять задержаны, один убит
Полицейские пресекли криминальную сходку: двадцать пять задержаны, один убит

18 сентября в центре Южноуральска, недалеко от площади Ленинского Комсомола в результате спецоперации специального отдела быстрого реагирования и оперативников ГУ МВД региона задержаны 18 человек, планировавших совершение преступлений на территории города.

В отношении одного из задержанных, открывшего огонь из травматического оружия по полицейским, возбуждено уголовное дело.

Встреча представителей криминала произошла около 16:00 в районе городской площади.

 

«В Южноуральск прибыла группа мужчин, которые, по оперативным данным, планировали совершение преступлений на территории Южноуральска. Оперативные сотрудники ГУ МВД по Челябинской области и СОБРа приняли решение об их задержании, – рассказал Александр Матрин, замруководителя городского отдела СКР.– Двое оказали активное сопротивление: открыли огонь из травматического оружия по сотрудникам полиции. Один из стрелявших был смертельно ранен бойцом СОБРа из автомата. Второй обезоружен и задержан».

 

Одна из травматических пуль задела случайного прохожего – пенсионера: она прошла вскользь и травм мужчине практически не причинила. Полицейские в перестрелке также не пострадали: все они участвововали в операции в спецобмундировании.

По итогам операции в самом Южноуральске задержаны 18 человек. В ходе досмотра их личных автомобилей изъято травматическое и охотничье оружие. Параллельно на территории  Еткульского района задержаны еще семеро, которые направлялись в Южноуральск. 

 

«Принято решение о возбуждении в отношении выжившего стрелявшего уголовного дела  по признакам статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), – отметил Александр Матрин. – В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка правомерности применения оружия сотрудниками полиции».

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+