Сообщить новость

Миллионы потрачены, а есть ли результат? Магнитогорские депутаты обсудили эффективность использования средств видеонаблюдения на улицах города

В начале года на установку технических средств видеонаблюдения на перекрестках и в местах массового пребывания горожан было выделено 5 млн. рублей.
Миллионы потрачены, а есть ли результат? Магнитогорские депутаты обсудили  эффективность использования средств видеонаблюдения на улицах города
Миллионы потрачены, а есть ли результат? Магнитогорские депутаты обсудили эффективность использования средств видеонаблюдения на улицах города

Александр Морозов задал резонный вопрос: какого эффекта мы планировали достичь, устанавливая дорогостоящее оборудование, приведя свежие примеры непрекращающегося вандализма в разных местах города.

 

«У памятника Первой палатке этим летом вандалы уничтожили всё освещение. Перед Днём строителя его восстановили. Не прошло двух-трех дней, а треть светильников опять были разбиты. А там ведь имеется видеонаблюдение! Почему же тогда не пресекли хулиганство, не нашли виновных? Другой пример: на благоустройство сквера МаГУ в прошлом году потратили миллионы, а что сейчас он из себя представляет?!. Многое разрушено! Почему там не предусмотрели камеры? Когда мы их устанавливаем, какой эффект хотим получить? Сколько предотвращено попыток вандализма? Сколько хулиганов задержано?», - отметил спикер.

 

На конкретные вопросы ответа не последовало, однако начальник управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Вадим Лозовой доложил: «Камеры, установленные в местах массового пребывания людей, а это: Парк Трёх поколений, площадь Строителей, площадь Мира, парк Металлургов, площадь Народных гуляний и площадь Торжеств, отданы на техническое содержание в администрацию. По состоянию на 1 сентября через них получено 3906 информаций, в том числе  3892 – об административных правонарушениях, и 14 – о совершении преступлений. В целом, видеонаблюдение - очень эффективный способ профилактики и раскрытия преступлений. Например, совсем недавно камера на Грязнова, 3 помогла раскрыть разбойное нападение на офис «Быстрые деньги». Камера на Грязнова, 1 неоднократно фиксировала разбойные нападения на людей и кражи, тем самым обеспечивая правоохранительныё органы необходимой для следственных органов информацией».

 

Заместитель главы города Владимир Ушаков подтвердил: «Установка видеонаблюдения должна быть увязана с рядом других программ, в том числе по повышению безопасности дорожного движения, по профилактике терроризма. Такую систему надо продолжать развивать».

 

Депутаты были единодушны: эффекта от установки можно достичь, если информация со всех средств видеонаблюдения на улицах города будет систематизироваться и анализироваться в едином ситуационном центре при администрации города и в УВД. В связи с этим горсобрание просит администрацию города разработать комплексное решение по данному вопросу.

 

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+