Сообщить новость

Магнитогорск вбежит в золотую осень. В городе состоится легкоатлетический кросс

В это воскресенье в Экопарке стартует XIII открытое первенство Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс наций – 2013».
Магнитогорск вбежит в золотую осень. В городе состоится легкоатлетический кросс
Магнитогорск вбежит в золотую осень. В городе состоится легкоатлетический кросс

Участниками соревнований могут стать магнитогорцы и жители близлежащих районов, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Стоит отметить, спортсмены имеют право выступить только в одном виде программы.

 

В рамках соревнований пройдет десять забегов, где легкоатлетам предстоит преодолеть дистанции протяженностью от 500 до 3000 метров. 

 

Желающим принять участие в кроссе «Золотая осень» необходимо подать заявку 18, 19, 20 сентября с 10.00 до 16.00 в 407 кабинет администрации Правобережного района (ул. Суворова, 123) или в мандатную комиссию в день старта, предварительно записавшись по телефону: 31-38-54.

 

Заявочные карточки на участие в VIP-забеге принимаются в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города (ул. Октябрьская, 5/1) или в мандатной комиссии в день старта (предварительную заявку можно оставить по телефону: 49-85-89).

 

Регистрация иногородних участников осуществляется по телефонам: 31-39-11, 31-38-54 с 16 сентября. Расходы, связанные с проездом и размещением приезжих спортсменов, несут командирующие организации.

 

Запись участников в день соревнований пройдет в Экологическом парке (ул. Лесопарковая, 1) с 9.30 до 10.30.

 

Регистрация участников проводится на месте старта -  в Экологическом парке (ул. Лесопарковая, 1)  с 9.30 до 10.30. Начало мероприятия в 10.30. Церемония открытия в 11.00.

 

10:30 -  стартует первый забег – женщины 18-35 лет  и мужчины 18-39 лет.

11:20 – второй забег – руководители и сотрудники администрации города и районов,  депутаты городского Собрания, руководители учреждений и предприятий города.

11:35 – третий забег – девушки 13-15 лет.

11:50 – четвертый забег – юноши 13-15 лет.

12:05 – пятый забег – девушки 16-17 лет.

12:20 – шестой забег – юноши 16-17 лет.

12:35 – седьмой забег – девочки и мальчики 12 лет и младше.

12:50 – восьмой забег – спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

13:05 – девятый забег – семейный.

13:20 – десятый забег – женщины 36 лет и старше и мужчины 40 лет и старше.

 

Награждение победителей будет проходить после первого, второго, четвертого, шестого, седьмого, девятого и десятого забегов. Во время праздника будет разыгрываться бесплатная лотерея.

 

Приходите - будет интересно!

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+