19:27: Информации об отмене занятий в школах нет

"Металлург" переиграл "Адмирал" и "Амур"

Галина Гараева
По сообщению пресс-службы клуба, домашних встречах «Металлург» уверенно переиграл «Амур» со счетом 6:1 и «Адмирал» со счетом 4:1.

В матче против «Адмирала» магнитогорцы пропустили первыми.

На третьей минуте Виктор Другов бросил из-под защитника – 0:1. Но уже на шестой минуте Ян Коварж сравнял счет, отправив шайбу между щитками – 1:1. Спустя несколько минут он же оформил дубль – 2:1. Затем Денис Платонов на 28 минуте увеличил разницу в счете, безупречно отправив шайбу в свободный угол. Точку в игре поставил Евгений Тимкин. Со счетом 4:1 магнитогорцы праздновали победу.

Следующий матч магнитогорцы провели против  «Амура». Уже к восьмой минуте хозяева вели в счете 2:0, при этом обе шайбы записал на свой счет Ян Коварж. Отыграть одну шайбу гостям удалось во втором периоде. Отличился Евгений Коротков. Пропущенная шайба заставила хозяев мобилизоваться и вновь заставить гостей ошибаться. Сначала Крис Ли отправил игровой снаряд в сетку – 3:1, а затем Данис Зарипов бросил шайбу под перекладину – 4:1.

В заключительной трети матча гости пропускали уже в равных составах – сначала отличился хоккеист «Металлурга» Богдан Потехин, а затем шайба была записана на Джастина Ходжмэна. Итог встречи – 6:1.

Следующую игру «Металлург» проведет в гостях против челябинского «Трактора».