Сообщить новость

В Магнитогорске пьяный водитель отправил на больничную койку троих человек

За трое суток, 20, 21 и 22 сентября, в городе Магнитогорске зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, 6 из них с пострадавшими. В результате зарегистрированных ДТП 8 человек получили ранения, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.
В Магнитогорске пьяный водитель отправил на больничную койку троих человек
В Магнитогорске пьяный водитель отправил на больничную койку троих человек

В пятницу в городе Магнитогорске зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, 4 из них с пострадавшими.

В 08:50 водитель, девушка 1987 года рождения, следовала по ул. Уральской и на пересечении с ул. Н.Шишка совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», движущимся по главной дороге. В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1954 года рождения, получила травму – ушиб грудной клетки. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 11:00 водитель, молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем «ИЖ 2717», напротив дома №141 по пр. К.Маркса совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части у правого края. В результате ДТП пешеход, женщина 1947 года рождения, получила травму – перелом шейки левого бедра. Пострадавшая госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3».

В 11:40 водитель, женщина 1978 года рождения, управляя автомобилем «Хенде Гетц», следовала по ул. Мичурина и на пересечении с ул. Правды совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», движущимся по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получила травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы. Госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3».

В 15:50 напротив дома №28/1 водитель, мужчина 1963 года рождения, управляя автомобилем «КиА Соренто», напротив дома №28/1 по ул. Московской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, девочка 2005 года рождения, находившаяся на проезжей части без сопровождения взрослых, получила травмы: рваную рану паховой области, ушибленные ссадины половых органов, тупую травму живота. Ребенок госпитализирован в травмаотделение МУЗ «Детская городская больница №3»

 

 

В субботу в городе Магнитогорске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, 1 из них с пострадавшими, в результате которого получили ранения 3 человека.

В 21:10 водитель, мужчина 1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21093», следуя по пр.К.Маркса от ул. Сталеваров в сторону ул. Грязнова, и напротив дома №125 по пр. К.Маркса выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, женщина 1978 года рождения, получила травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб, гематому тела, резаные раны нижних конечностей. Она была госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3». Женщина 1954 года рождения получила травмы: сочетанную травму, перелом хирургической шейки правого плеча, перелом костей таза, перелом верхней трети обеих голеней, тупую травму живота, внутреннее кровотечение, шок 1-2 степени. Она была госпитализирована в отделение реанимации МУЗ «Городская больница №3». Ребенок, девочка 2010 года рождения, получила травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба, лица. Она была госпитализирована в отделение хирургии МУЗ «Детская городская больница №3».

 

В воскресенье в городе Магнитогорске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, 1 из них с пострадавшим, в результате которого получил ранения 1 человек.

В 09:15 водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2115», следуя по улице 9 Мая, напротив дома №26, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажир автомобиля, молодой человек 1992 года рождения, получил травмы: сочетанную травму, ушиб, ссадины лица, ушиб грудной клетки слева, перелом основания 2-3 плюсневой кости правой стопы. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

 

За трое суток инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску при надзоре за дорожным движением было выявлено 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 13 водителей, управляли транспортными средствами, не имея права управления, 26 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних детей.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова
Вверх
18+