Сообщить новость

Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду

Огнеборцы добровольной пожарной охраны Верхнеуральского района снова отличились.
Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду
Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду

В этот раз - на учениях, которые проводили для них коллеги из Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

 

По легенде детский сад «Петушок» в посёлке Смеловский в огне, группы здания сильно задымлены, а в садике находятся 48 детей и персонал.Не вредный для человеческого здоровья искусственный дым, не имеющий запаха, сильно затруднил работу персонала детского сада, пожарных, но и немного напугал некоторых малышей, которым воспитатели заранее рассказал о небольшой игре в «пожар». Заполнивший залы садика дым полностью лишил воспитанников и педагогов видимости.


Тем не менее, всех детей удалось вывести через специальные пути эвакуации очень быстро. Педагогический состав дошкольного заведения, как и персонал, показали, что они могут в случае опасности действовать быстро и слаженно. После эвакуации, малышей отправили в здание школы, в это же время на пульт пожарной охраны поступил вызов о возгорании в детском саду. Тогда на зов о помощи поспешили добровольцы. Первая бригада приехала в течение 5 минут, ведь пожарные находились в самом посёлке, вторая – появилась чуть позже. Огнеборцы ехали из Посёлка Кирса, что находится в 17 километрах от Смеловского, но, как и положено бойцы уложились в отведённое для них время – 20 минут.


Не мешкая, пожарные разведали обстановку, стало известно, что в задымлённом помещении находятся ещё два ребёнка, которых заранее спрятали специалисты гарнизона, чтобы усложнить работу добровольцев и проверить их реакцию. Первым делом бойцы отыскали маленьких пострадавших, вывели их из зоны возгорания и приступили к тушению здания.


«Добровольцы Верхнеуральского района в очередной раз удивили нас своей работой, хоть ребята и не профессионалы, но их действия слаженные и весьма профессиональны, Поражает их желание учиться, совершенствоваться, они практически всё правильно сделали. Конечно, есть некоторые замечания, но ведь учения и проводятся для того, чтобы находить какие-то недочёты и исправлять их, чтобы в реальной ситуации, все силы и средства сработали отлично. Персонал детского сада тоже действовал правильно, хотя тренировка и им не помешает», - дал оценку учениям Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.


«Конечно, мы сейчас сами увидели наши ошибки, теперь знаем с чем нам нужно поработать, но в целом, мои ребята сработали слаженно, они молодцы. Нужно чаще проводить такие вот учения, чтобы профессионалы оценивали нашу работу, давали советы. Было бы неплохо провести учения со всеми службами спасения, работать сообща с полицией, скорой, спасателями – это тоже был бы отличный опыт», говорит Анатолий Ковалёв, председатель добровольной пожарной команды.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

По данным следствия, в октябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске её 18-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней в лесополосе около Левобережного кладбища города Магнитогорска было обнаружено тело погибшей.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

В 2026 году за содействием в трудоустройстве и получением мер поддержки в центры занятости населения Челябинской области обратились 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Специалисты центров занятости населения региона оказывают комплексную поддержку данной категории граждан в построении профессионального пути.

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России
Вверх
18+