Сообщить новость

Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду

Огнеборцы добровольной пожарной охраны Верхнеуральского района снова отличились.
Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду
Добровольные пожарные потушили огонь в детском саду

В этот раз - на учениях, которые проводили для них коллеги из Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

 

По легенде детский сад «Петушок» в посёлке Смеловский в огне, группы здания сильно задымлены, а в садике находятся 48 детей и персонал.Не вредный для человеческого здоровья искусственный дым, не имеющий запаха, сильно затруднил работу персонала детского сада, пожарных, но и немного напугал некоторых малышей, которым воспитатели заранее рассказал о небольшой игре в «пожар». Заполнивший залы садика дым полностью лишил воспитанников и педагогов видимости.


Тем не менее, всех детей удалось вывести через специальные пути эвакуации очень быстро. Педагогический состав дошкольного заведения, как и персонал, показали, что они могут в случае опасности действовать быстро и слаженно. После эвакуации, малышей отправили в здание школы, в это же время на пульт пожарной охраны поступил вызов о возгорании в детском саду. Тогда на зов о помощи поспешили добровольцы. Первая бригада приехала в течение 5 минут, ведь пожарные находились в самом посёлке, вторая – появилась чуть позже. Огнеборцы ехали из Посёлка Кирса, что находится в 17 километрах от Смеловского, но, как и положено бойцы уложились в отведённое для них время – 20 минут.


Не мешкая, пожарные разведали обстановку, стало известно, что в задымлённом помещении находятся ещё два ребёнка, которых заранее спрятали специалисты гарнизона, чтобы усложнить работу добровольцев и проверить их реакцию. Первым делом бойцы отыскали маленьких пострадавших, вывели их из зоны возгорания и приступили к тушению здания.


«Добровольцы Верхнеуральского района в очередной раз удивили нас своей работой, хоть ребята и не профессионалы, но их действия слаженные и весьма профессиональны, Поражает их желание учиться, совершенствоваться, они практически всё правильно сделали. Конечно, есть некоторые замечания, но ведь учения и проводятся для того, чтобы находить какие-то недочёты и исправлять их, чтобы в реальной ситуации, все силы и средства сработали отлично. Персонал детского сада тоже действовал правильно, хотя тренировка и им не помешает», - дал оценку учениям Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.


«Конечно, мы сейчас сами увидели наши ошибки, теперь знаем с чем нам нужно поработать, но в целом, мои ребята сработали слаженно, они молодцы. Нужно чаще проводить такие вот учения, чтобы профессионалы оценивали нашу работу, давали советы. Было бы неплохо провести учения со всеми службами спасения, работать сообща с полицией, скорой, спасателями – это тоже был бы отличный опыт», говорит Анатолий Ковалёв, председатель добровольной пожарной команды.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+