Сообщить новость

Обама может стать «президентом одного срока»

Барак Обама может проиграть президентские выборы 2012 года. Такое признание сделал сам американский лидер во время общения с журналистами.

По мнению президента США, главная причина в том, что его команде не удалось разрешить экономические проблемы и реализовать обещанные реформы. Ожидалось, что в своем первом в осеннем политическом сезоне большом интервью Барак Обама расскажет о планах по стабилизации экономики. Однако разговор американского президента с журналистами оказался посвящен выборам. Обаму, в частности, спросили, готов ли он стать «президентом одного срока». «В такой экономической ситуации сложно рассчитывать на большее, – заявил глава Белого дома. – Меня не беспокоит, что люди считают меня неудачником. Я с этим свыкся».Тем временем рейтинг президента США продолжает стремительно падать. Накануне его интервью телекомпания АВС и газета The Washington Post обнародовали итоги последнего опроса, согласно которому лишь 37% граждан Соединенных Штатов считают, что Обама достоин остаться на второй срок. А 55% опрошенных заявили, что следующим президентом США должен стать республиканец. Главную причину провала американский лидер назвал сам. По словам президента, его администрации не удалось справиться с негативными последствиями экономического кризиса. Как отмечает издание, возможный приход в Белый дом в январе 2013 года президента-республиканца грозит России ухудшением отношений с США.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+